ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
Больше новостей
» » Новые iPhone 2018 будут медленнее, чем некоторые Android-телефоны из-за конфликтов Apple с Qualcomm
-

Новые iPhone 2018 будут медленнее, чем некоторые Android-телефоны из-за конфликтов Apple с Qualcomm

Поделиться:
MobilZone
3 135
Apple и Qualcomm были в долговременном юридическом споре. Вот график некоторых событий, которые произошли с 2017 года.
  • В январе 2017 года Apple подала в суд на Qualcomm на 1 миллиард долларов за чрезмерные роялти.
  • В апреле 2017 года Qualcomm подала в суд на Apple за то, что ее модемы выглядят хуже, чем у Intel
  • В ноябре 2017 года Qualcomm подала в суд на Apple, что она делилась коммерческими секретами Qualcomm с Intel, а затем пыталась запретить Apple производить и продавать iPhone в Китае.
  • В январе этого года Qualcomm был оштрафован на 1 млрд евро за то, что заплатил Apple за исключительное использование своих чипов.
Сегодня CNET сообщает, что Qualcomm больше не будет поставлять Apple чипы для iPhone 2018. Джордж Дэвис, финансовый директор Qualcomm, во время обращения к отраслевым аналитикам сказал: «Мы полагаем, что в следующем выпуске iPhone Apple намерена использовать модемы нашего конкурента, а не наши модемы».

Но это не означает, что Qualcomm и Apple больше никогда не будут сотрудничать, если верить словам Криштиану Амона, главы отдела чипов Qualcomm. Компания полагает, что она снова сможет стать поставщиком Apple в будущем.

За последние несколько лет Apple использовала как модемы Intel, так и Qualcomm в различных вариантах различных моделей iPhone, и в различных онлайн-тестах наблюдались более сильные сигналы и скорости LTE для тех, что были оснащены модемом Qualcomm.

Фактически, всего два дня назад Qualcomm и Speedtest.com от Ookla предоставили доказательства того, что устройства Android с поддержкой Qualcomm быстрее, чем устройства Apple, которые использовали модемы Intel: на T-Mobile на 53% быстрее и на AT & T на 40% быстрее.
Qualcomm конкретно не назвал, у кого из конкурентов Apple будет покупать модемы, но мы уверены, что это Intel. Соответственно, возникает вопрос - сможет ли Intel вовремя предоставить нужное количество модемов для iPhone, или Apple будет вынуждена искать еще одного производителя микросхем для предоставления модемов в случае нехватки. В любом случае, представители Qualcomm сообщают, что они не участвуют в процессе подготовки компонентов для новых iPhone 2018 года.

Источник
Система комментирования SigComments