ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
Больше новостей
» » Samsung получила патент на собственную 3D-технологию распознавания лиц
-

Samsung получила патент на собственную 3D-технологию распознавания лиц

Поделиться:
MobilZone
3 149
Документ, полученный из Патентного ведомства США от 2014 года показывает, что Samsung работала над 3D-технологиею распознавания лица задолго до того, как Apple выпустила свой революционный iPhone X. Теперь корейская компания наконец получила патент и может использовать эту технологию для своих будущих устройств.

Но не возлагайте большие надежды, так как 3D-технология, как ожидается, не будет реализована в текущем году. Она может быть готова как раз для дебюта в начале 2019 года, когда, как сообщается, Samsung выпустит складное устройство Galaxy X, а затем, может быть, появится и на флагмане Galaxy S10.

Мы не в первый раз слышим о том, что Samsung работает над этой технологией. В недавнем отчете было указано, что на Galaxy S10 компания собирается заменить ирисовый сканер на какую-то 3D-технологию распознавания лиц, разработанную с помощью израильской компании.Samsung получила патент на собственную 3D-технологию распознавания лицSamsung получила патент на собственную 3D-технологию распознавания лиц
В любом случае, патент указывает, что технология основана на технологии TOF, которая работает с освещением NIR (ближнего инфракрасного диапазона), обычным датчиком изображения (датчик камеры) и дополнительным датчиком, захватывающим свет, который будет возвращаться от объекта обратно в объектив.
Мы недавно писали о разработке Vivo, которая планирует использовать тот же самый тип технологий на своих будущих устройствах.

И так же, как и Vivo, Samsung планирует использовать его не только для 3D-разблокировки лица. Он также будет предназначен для отслеживания движения, обнаружения жестов и для ночного видения при работе в темноте и т.п. Если технология Samsung действительно похожа на технологию Vivo, мы можем ожидать значительно более быстрое и точное распознавание лиц, чем то, что предлагает технология Face ID на существующем iPhone X.

Источник
Система комментирования SigComments