ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
Больше новостей
» » Удивительные продукты и честные цены - открытое письмо основателя Xiaomi
-

Удивительные продукты и честные цены - открытое письмо основателя Xiaomi

Поделиться:
MobilZone / Бизнес
5 537
Лей Цзюнь обратился ко всем фанатам продукции компании Xiaomi с обращением, где описал главные тезисы и планы развития компании на текущий и последующие годы.

В частности, он отметил:

"Мы больше, чем компания, производящая устройства. Мы инновационная интернет компания.
Xiaomi является интернет - компанией со смартфонами и умными устройствами, связанными с платформой IoT. Наша миссия состоит в том, чтобы постоянно создавать удивительные продукты по честным ценам, чтобы все в мире наслаждались лучшей жизни благодаря инновационным технологиям.

Каждый день в течение последних восьми лет, наше видение бизнеса, в том, чтобы быть друзьями с нашими пользователями и быть «крутой компанией» в сердцах наших поклонников. Это побудило нас продолжать инновации и поддерживать непоколебимую внимание на качестве и эффективности. Это привело нас к достижению многих прорывных этапов.
Мы основали Xiaomi в апреле 2010 года В то время у нас была простая идея, чтобы создать очень крутой смартфон, который мы лично полюбим. Среди восьми соучредителей Xiaomi, шесть из нас инженеры и два дизайнера. Все мы хардкорные поклонники технологии ".

Председатель Xiaomi также отметил успехи компании, которая вновь заняла четвертое место в мире среди производителей смартфонов, получила 200 международных награжу за дизайн своих товаров, имеет 190-миллионную армию поклонников и фанатов прошивки MIUI и других продуктов экосистемы. Благодаря эффективности производства и сокращению расходов на маркетинг, прибыль компании за последний год составил 100 000 000 000 юаней.

Но, признал Лэй Цзюнь, были в компании и тяжелые времена.

"В 2016 году продажи смартфонов снизились. Было ясно, что, поскольку мы росли так быстро, мы не имели достаточного крепкого фундамента, чтобы противостоять всем вызовам перед нами в тот время.Мы намеренно приостановили наш рост, чтобы сосредоточиться на укреплении трех ключевых аспектов нашей бизнеса: инновации, качество и управление поставками. В 2017 году, Xiaomi успешно преодолела кризис и вернулась к быстрому росту.

Насколько нам известно, кроме Xiaomi, никогда не было другой компании по выпуску смартфонов, успешно восстановилась бы после спада продаж.

Это был поворотный момент для Xiaomi. Этот опыт был бесценным для нас. Мы укрепили наши возможности управления, вырастили наш кадровый резерв, расширили наши технологические основы, сети сбыта и производственные возможности поставок.
Что еще более важно, наша бизнес - модель была проверена и подтверждена снова ".

Бизнес-модель, которую придумал Лэй Цзюнь, и которая эффективно работает: производство, новые технологии розничной торговли и интернет-маркетинг. На этих принципах базируется история успеха Xiaomi.

 Но основатель компании смотрит в будущее и делает в сек, чтобы повысить эффективность производство и сбыт. Он пообещал, что этого года и в будущем будет держать уровень прибыли компании не более 5% от себестоимости продукции. Даже при такой маржи крупная компания может быть эффективной, считает Лэй Цзюнь.

"Например, в Китае, рубашка, которая стоит $ 15 для производства может стоить столько же, сколько в США - 150 $. Это шокирующая разница в 10 раз. Пара обуви может быть дороже в от 5 до 10 раз, и галстук может быть дороже в 20 раз. Список бесконечен.
Это всегда было трудно для меня понять, почему дела делаются настолько неэффективно? Почему пользователи должны нести расходы, связанные с неэффективностью? Усилия по сокращению затрат, как правило, направлены на снижение издержек производства, которые могут составлять лишь 10% от общей стоимости. Редко компании сосредоточены на устранении неэффективности в области продаж, маркетинга и операций, которые могут составлять 90% от общих расходов.

Xiaomi имеет волю и решимость, чтобы революционизировать области, в которых мы участвуем через непрестанную экономическую эффективность ".

Лей Цзюнь считает, что для того, чтобы бизнес постоянно рос, нужно создать, кроме одной компании, еще меньше 100 других инновационных компаний, создадут открытую экосистему. Сейчас Xiaomi работает над такой экосистемой, в которую входит уже 98 компаний, производящих тысячи товаров высокого качества по честным ценам. Сейчас экосистема умного дома доступна в 70 странах мира, в 15 из них Xiaomi входит в первую пятерку компаний на рынке.

"Построение глобальной экосистемы предоставила Xiaomi больше возможностей для долгосрочного развития, расширила наши границы, и дальше укрепляет нашу основу. В эпоху больших объемов данных и искусственного интеллекта, мы считаем, что большой объем данных, полученных в нашей экосистеме, позволит нам лучше понять потребности наших пользователей и дает нам значительное преимущество, чтобы предложить улучшенные продукты и услуги.

Дух инженерии течет в наших жилах. Этот дух побуждает нас постоянно исследовать все технологические возможности для того, чтобы принести пользу как можно большему количеству пользователей. Мы хотим, чтобы каждый, независимо от пола, этнической принадлежности, религии, национальности или уровня образования, пользовался преимуществами технологии.
Это цель, для воплощения которой, все сотрудники Xiaomi и я работают без устали.

Хорошие вещи случаются с хорошими людьми. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам на нашем пути. Всегда верьте ", - завершил свое обращение Лэй Цзюнь.
Система комментирования SigComments