ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
Больше новостей
» » Удивительные продукты и честные цены - открытое письмо основателя Xiaomi
-

Удивительные продукты и честные цены - открытое письмо основателя Xiaomi

Поделиться:
MobilZone / Бизнес
5 177
Лей Цзюнь обратился ко всем фанатам продукции компании Xiaomi с обращением, где описал главные тезисы и планы развития компании на текущий и последующие годы.

В частности, он отметил:

"Мы больше, чем компания, производящая устройства. Мы инновационная интернет компания.
Xiaomi является интернет - компанией со смартфонами и умными устройствами, связанными с платформой IoT. Наша миссия состоит в том, чтобы постоянно создавать удивительные продукты по честным ценам, чтобы все в мире наслаждались лучшей жизни благодаря инновационным технологиям.

Каждый день в течение последних восьми лет, наше видение бизнеса, в том, чтобы быть друзьями с нашими пользователями и быть «крутой компанией» в сердцах наших поклонников. Это побудило нас продолжать инновации и поддерживать непоколебимую внимание на качестве и эффективности. Это привело нас к достижению многих прорывных этапов.
Мы основали Xiaomi в апреле 2010 года В то время у нас была простая идея, чтобы создать очень крутой смартфон, который мы лично полюбим. Среди восьми соучредителей Xiaomi, шесть из нас инженеры и два дизайнера. Все мы хардкорные поклонники технологии ".

Председатель Xiaomi также отметил успехи компании, которая вновь заняла четвертое место в мире среди производителей смартфонов, получила 200 международных награжу за дизайн своих товаров, имеет 190-миллионную армию поклонников и фанатов прошивки MIUI и других продуктов экосистемы. Благодаря эффективности производства и сокращению расходов на маркетинг, прибыль компании за последний год составил 100 000 000 000 юаней.

Но, признал Лэй Цзюнь, были в компании и тяжелые времена.

"В 2016 году продажи смартфонов снизились. Было ясно, что, поскольку мы росли так быстро, мы не имели достаточного крепкого фундамента, чтобы противостоять всем вызовам перед нами в тот время.Мы намеренно приостановили наш рост, чтобы сосредоточиться на укреплении трех ключевых аспектов нашей бизнеса: инновации, качество и управление поставками. В 2017 году, Xiaomi успешно преодолела кризис и вернулась к быстрому росту.

Насколько нам известно, кроме Xiaomi, никогда не было другой компании по выпуску смартфонов, успешно восстановилась бы после спада продаж.

Это был поворотный момент для Xiaomi. Этот опыт был бесценным для нас. Мы укрепили наши возможности управления, вырастили наш кадровый резерв, расширили наши технологические основы, сети сбыта и производственные возможности поставок.
Что еще более важно, наша бизнес - модель была проверена и подтверждена снова ".

Бизнес-модель, которую придумал Лэй Цзюнь, и которая эффективно работает: производство, новые технологии розничной торговли и интернет-маркетинг. На этих принципах базируется история успеха Xiaomi.

 Но основатель компании смотрит в будущее и делает в сек, чтобы повысить эффективность производство и сбыт. Он пообещал, что этого года и в будущем будет держать уровень прибыли компании не более 5% от себестоимости продукции. Даже при такой маржи крупная компания может быть эффективной, считает Лэй Цзюнь.

"Например, в Китае, рубашка, которая стоит $ 15 для производства может стоить столько же, сколько в США - 150 $. Это шокирующая разница в 10 раз. Пара обуви может быть дороже в от 5 до 10 раз, и галстук может быть дороже в 20 раз. Список бесконечен.
Это всегда было трудно для меня понять, почему дела делаются настолько неэффективно? Почему пользователи должны нести расходы, связанные с неэффективностью? Усилия по сокращению затрат, как правило, направлены на снижение издержек производства, которые могут составлять лишь 10% от общей стоимости. Редко компании сосредоточены на устранении неэффективности в области продаж, маркетинга и операций, которые могут составлять 90% от общих расходов.

Xiaomi имеет волю и решимость, чтобы революционизировать области, в которых мы участвуем через непрестанную экономическую эффективность ".

Лей Цзюнь считает, что для того, чтобы бизнес постоянно рос, нужно создать, кроме одной компании, еще меньше 100 других инновационных компаний, создадут открытую экосистему. Сейчас Xiaomi работает над такой экосистемой, в которую входит уже 98 компаний, производящих тысячи товаров высокого качества по честным ценам. Сейчас экосистема умного дома доступна в 70 странах мира, в 15 из них Xiaomi входит в первую пятерку компаний на рынке.

"Построение глобальной экосистемы предоставила Xiaomi больше возможностей для долгосрочного развития, расширила наши границы, и дальше укрепляет нашу основу. В эпоху больших объемов данных и искусственного интеллекта, мы считаем, что большой объем данных, полученных в нашей экосистеме, позволит нам лучше понять потребности наших пользователей и дает нам значительное преимущество, чтобы предложить улучшенные продукты и услуги.

Дух инженерии течет в наших жилах. Этот дух побуждает нас постоянно исследовать все технологические возможности для того, чтобы принести пользу как можно большему количеству пользователей. Мы хотим, чтобы каждый, независимо от пола, этнической принадлежности, религии, национальности или уровня образования, пользовался преимуществами технологии.
Это цель, для воплощения которой, все сотрудники Xiaomi и я работают без устали.

Хорошие вещи случаются с хорошими людьми. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам на нашем пути. Всегда верьте ", - завершил свое обращение Лэй Цзюнь.
Система комментирования SigComments