ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Лучшие умные часы по соотношению цены и качества от Xiaomi
-

Лучшие умные часы по соотношению цены и качества от Xiaomi

Поделиться:
MobilZone
6 859

Сделать хорошие умные часы - непростая задача. Трудно сохранить традиционный внешний вид и обеспечить современную функциональность, причем пригодную для использования. В последнее время мы видим, что все больше и больше устройств нацелены на простоту, но с хорошим аккумулятором.


Лично я использовал различные умные носители за последние несколько лет, где кульминацией стала покупка Samsung Gear S3 в прошлом году. И когда мы изучим Amazfit Bip более подробно, я постараюсь аргументировать, почему умные часы от Samsung пылятся, пока я использую Amazfit Bip.


Передняя часть Bip - это один цельный кусок изогнутого 2.5D Gorilla Glass 3. После постоянного использования в течение месяца я еще не нашел ни одной царапины на нем - в некотором смысле это может быть лучше, чем минеральное стекло, которое стоят на некоторых гибридных часах, таких как бюджетный Fossil.

[media=//www.youtube.com/watch?v=QIMKzAUqRZs]

Ключевой особенностью умных носителей является отслеживание сна, и я рад сообщить, что вы можете спать достаточно спокойно с Bip. Он очень низкопрофильный и сидит невероятно удобно на запястье. Напротив, мой Gear S3 не только тяжелый и металлический, но и в два раза толще. Определенно неудобно спать с ними. Ремень на Bip также очень мягкий и приятный на ощупь.

Центральной частью Amazfit Bip является 1,28-дюймовый ЖК-дисплей. Его форма напоминают мне мои первые умные часы - Sony Ericsson LiveView MN800. Они были намного толще и громоздкие, но в то же время удивительно функциональные и продвинутые для своего времени.


Другое, возможно, более точное сравнение, чтобы сделать между Bip и Pebble линии часов. Опять же, у Bip не так много кнопок или обширная функциональность. Bip использует ЖК-дисплей с низким разрешением, 176 x 176 пикселей и низким цветовым пространством. Тем не менее, он основан на трансфективной технологии, как и телефоны Nokia десятилетней давности.


Наиболее заметным преимуществом такого подхода является энергоэффективность. Модуль дисплея на Bip невероятно бережлив и практически поглощает батарею. И поскольку дисплей является наиболее энергоемким компонентом в большинстве технологий в настоящее время, неудивительно, что Bip может работать около 45 дней с одного заряда его батареи. Емкость аккумулятора 190 мАч.


Напротив, Samsung Gear S3 работает от одного заряда всего 4 дня при минимальном использовании, несмотря на его OLED-дисплей и аккумулятор емкостью 380 мАч. Трансфлективные панели также любят свет. На открытом воздухе Bip цветет. На самом деле, чем больше солнечного света попадает на него, тем более разборчивым оно становится.


В помещении он немного тусклее, чем большинство людей считают комфортным, но есть синяя подсветка, чтобы помочь в темное время. Вы можете контролировать свою интенсивность в настройках, а Bip даже достаточно умен, чтобы распознать жест рукояти, чтобы автоматически включать дисплей.

Bip даже измеряет сердечный ритм, а также имеет GPS для отслеживания тренировок. Просто не ожидайте каких-либо фактических навигационных или других расширенных возможностей отслеживаний.


В своем текущем состоянии Bip может отслеживать ходьбу, бег, упражнения на беговой дорожке и велоспорт. Воду он не терпит, лишь легкие брызги и до 30 минут при довольно мелкой воде. Использование часов в режиме отслеживания упражнений полностью разряжает батарею примерно через 22 часа. Напротив, датчик сердечного ритма можно запрограммировать на случайные показания в течение дня и ночи и обеспечить среднюю частоту сердечных сокращений, чтобы лучше понять эффективность шагов, расстояние и оценку калорий.

Возможно, Bip не способен к GPS-навигации, но у него есть компас. Существует также таймер и прогноз погоды. Информация для последнего естественно вытягивается из приложения Mi Fit на телефоне.

Существует также функция будильника, которая работает точно так же, как и на Mi Band, и я обнаружил, что она оказалась одной из функций, которые я использовал больше всего на своем Bip, наряду с проверкой уведомлений и напоминаниями о вызовах. Причина в том, что Bip может вибрировать и не издавать звук. Как я уже упоминал ранее, я не смущаюсь с этим, и я обнаружил, что вибрация на запястье удивительно эффективна, когда я хочу проснуться утром. Особенно это эффективно, когда вы не собираетесь разбудить кого то в вашей комнате.

Что касается недостатков Bip, их тут несколько. Первый из них заключается в том, что вы не можете настроить длительность всплывающих окон уведомлений на часах, а значение по умолчанию слишком короткое.


Кроме того, когда вы поднимаете запястье в надежде обнаружить уведомление, оно не всплывает, как на Huawei Watch или Gear S3. Чтобы увидеть уведомление после этого, вы должны нажать единственную кнопку на часах, которая включает сенсорный экран. Затем надо прокручивать список. Также вы не сможете отвечать на звонок с часов.


Поскольку у Bip нет ни микрофона, ни динамика, только два варианта, доступные при поступлении вызова. Мой Gear S3 умеет это, и я все еще скучаю по этому поводу. Среди положительных характеристик уведомление о звонках происходит практически мгновенно благодаря технологии Bluetooth 4.0 LE.


Наконец, Bip дает очень мало вариантов настроек. Есть несколько встроенных часов и, как упоминалось ранее, сторонних приложений поддержки. К счастью, существует невероятно большое сообщество разработчиков, уже сформированное вокруг Bip, которое добавило много возможностей пользователю, при условии, что вы используете Android-телефон.


Во-первых, на часах есть по крайней мере несколько альтернативных приложений с открытым исходным кодом. В случае, если вы обнаружите, что Mi Fit слишком тяжел, или вы просто не хотите переживать хлопоты регистрации учетной записи Mi, просто чтобы использовать Bip, я лично могу рекомендовать Gadgetbridge. Он является полнофункциональным, очень стабильным в поддержании соединения и синхронизации данных и намного более энергосберегающим, чем приложение Mi Fit от Xiaomi.


Для Bip доступен плагин Tasker. Если вы выполните небольшую работу, то сможете включить удивительное количество дополнительных функций самостоятельно. Я даже смог решить свои проблемы с автоответчиком!

Amazfit Bip в настоящее время продается за примерно $60, хотя на AliExpress. Но это по-прежнему отличная цена, учитывая то, что она предлагает.

Система комментирования SigComments