ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Топ 6 недооцененных флагманов, которые сильно упали в цене
-

Топ 6 недооцененных флагманов, которые сильно упали в цене

Поделиться:
MobilZone
7 111

 Последнее время лента бомбит новостями о Galaxy S9 и iPhone X. Чтобы исправить ситуацию, мы написали про 3 компании, смартфоны которых не нашли своего места на рынке, но все же получились очень хорошими.

Huawei P10/ Mate 10 
Очень странно, почему два флагмана от китайского бренда так непопулярны в России и Украине. Huawei P10 вышел почти год назад и сейчас снизил цену до 24 000 руб/9000 грн. За такую цену смартфону почти нет конкурентов. В нём есть всё. От Type-C до отличной камеры, которая была сделана совместно с фото-гигантом Leica. Монохромный режим бесподобен, и есть работающий режим выдержки. Huawei P10 имеет собственный процессор Kirin 960, который ничем не уступает по мощности 821 Snapdragon. От покупки может оттолкнуть только оболочка флагмана. Она некрасивая, но все же имеет свои фишки. В коробке есть чехол, и дешевая копия EarPods. На экране от завода наклеено неплохое защитное стекло.

 

С линейкой Mate в этом году странная ситуация. Обычный Mate 10 имеет IPS дисплей и 3,5mm-jack, в то время, как флагман имеет OLED-экран и он без разъема Jack-3,5mm. Huawei всегда отличались странными решениями. Насчёт дисплея ладно, это на вкус, но я больше за IPS т.к не выгорает и не сильно паришься по эксплуатации. Но с Jack‘oм то что не так? Как-то странно.

С бюджетниками у Huawei все в полном порядке, а вот флагманы недооценили на нашем рынке несмотря на то, что они неплохие, с удачным дизайном, смелыми цветовыми решениями, с собственными процессорами, которые ничем не уступают решением других компаний. И цена доступная для таких флагманов, но не на момент выхода. При желании купить Huawei, советую подождать пару месяцев. Mate 10 и 10 Pro пока дороговаты, но скинут минимум 30% совсем скоро.

LG G6/ V30
Я искренне люблю смартфоны LG и верю в компанию как никто другой. Ведь они делают очень крутые девайсы и необычные решения, которые пока никто на рынке не делает. LG G6 очень крутой смартфон и первый безрамочник, который задал тренд экранов 18:9 со скругленными краями


Камера с широким углом что основная, что фронтальная с отличным качеством снимков (Но ребята из DxOMark поставили ей 84 балла.. Это как раз тема на потом). Если вернуться к дисплею, то в G6 наверное один из лучших IPS-экранов.

Корейский флагман получился крайне технологичным. В нем есть хороший музыкальный цап и нестыдные наушники от B&O. G6 прошёл сертификацию армии США (mil-std-810g), следственно, ему не страшны падения с высоты уровня головы, купание в пресной и даже солёной воде до 30 минут.

Непопулярность этого смартфона связана с использованием прошлогоднего процессора Snapdragon 821. Возможно LG не хотела экспериментировать или процессоры скупила другая корейская компания (Вы понимаете о ком идет речь)
Так же флагман поступил на российский и украинский рынок по заоблачной цене - 57 000 руб/19 000 грн. Сейчас флагман обойдется в официальных магазинах в 30 000 руб/12 000 грн. 

LG V30 - это работа над ошибками. Теперь новинка имеет скругленный OLED-дисплеем а-ля S8, но уже, по понятным причинам, без армейского стандарта защиты, но с таким же музыкальным цапом, как и у G6.


В этот раз LG продолжил эксперименты с камерой. Широкоугольная линза осталась, основной модуль имеет диафрагму 1.6. и при разработке смартфона, компания привлекала специалистов по съёмке фильмов и делала упор на видео. Прокачать видео у них правда получилось.

V30 поступил в продажу уже с новым процессором Snapdragon 835. Странно, что смартфоны этой корейской компании не сыскали популярности у нас, а вот в Европе LG пользуется большим спросом.

Google Pixel/Pixel 2

Как бы я не любил LG, лучшим телефоном на Android есть и остается Google Pixel, потому что кто как не Google знает каким должен быть Android.


В 2016 году Pixel признали лучшим камерофоном, а Pixel 2 вновь стал лучшим в 2017 году и остаётся по сей день. Samsung не в счёт, кто шарит, тот уже давно не верит рейтингу DxO. В пикселях есть абсолютно все, что нужно пользователю, кроме наушников в комплекте. Зато у первой версии в комплекте два провода Type-C на Type-C и Type-C на USB.

Актуальное железо каждый год, чистый андроид который летает, кстати, Pixel получает новые версии системы первым и поддерживается компаний Google не менее трёх лет. Google Pixel первого поколения можно купить в России и Украине за каких-то 25 000 руб/ 11 000 грн. Есть альтернативы за эти же деньги?


Дизайн смартфонов от Google вызывает разногласия, но... Как давно ваша фотография удивляла людей, чтобы они вам писали и спрашивали на что она сделана? Когда я тестил Pixel 2, такие вопросы были ежедневно. Хоть Google и новички на рынке, но уже идут в правильном направлении. Одна покупка производственных мощностей HTC тому подтверждение. Остаётся пожелать Google удачи в развитии смартфонов и в обретении большой популярности, чтобы они могли составить конкуренцию Apple и Samsung. Тем более что цена на Google Pixel 2 64GB начинается от 42 тысяч в России, а это дешевле, чем прошлогодний iPhone 7 32GB.

Система комментирования SigComments