ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
Больше новостей
» » Moto Z2 Force и Moto X4 — первые смартфоны в мире с нейронным поиском объектов NPE от Qualcomm
-

Moto Z2 Force и Moto X4 — первые смартфоны в мире с нейронным поиском объектов NPE от Qualcomm

Поделиться:
MobilZone
3 659
Флагман Motorola 2017 года Moto Z2 Force и четвертое поколение легендарной серии Moto X первые из смартфонов, которые используют технологическую платформу нейронной обработки Neural Processing Engine для задач искусственного интеллекта. Используя Qualcomm® Snapdragon™ NPE разработчики Motorola Mobility добавили в камеры своих смартфонов функцию Landmark Detection, которая позволяет мгновенно определять более 1200 объектов по всему миру с помощью нейронной обработки. Программа работает в бета режиме. Список объектов постоянно дополняется.

Оба смартфона оснащены процессорами Qualcomm®. Moto Z2 Force получил Snapdragon 835 с графическим процессором Adreno 540, а представитель среднего класса Moto X4 — Snapdragon 630 с графическим процессором Adreno 510. 


Встроенное программное обеспечение с помощью камеры распознает более 1200 объектов в режиме реального времени. Чтобы активировать функцию, достаточно выделить на экране смартфона интересный объект. Сразу после определения пользователям предлагается дополнительная информация об объектах с Google Maps или Википедии.


Новая функция особенно привлекательна для пользователей Motorola, которые любят путешествовать. Но даже если вы уже знаете свой город достаточно хорошо, распознавание объектов с помощью нейросети, поможет по-новому взглянуть на привычные сооружения.

  

В Qualcomm уверены, что использование Neural Processing Engine поможет смартфонам на ОС Android сделать прорыв в технологиях обучения искусственного интеллекта для более широкого и эффективного использования этого функционала пользователями. Однако технология не предназначена исключительно для смартфонов и планшетов. В будущем различные отрасли, начиная от здравоохранения и Интернета вещей смогут использовать решение, когда программы AI станут более широкомасштабными.

Система комментирования SigComments