ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
Больше новостей
» » Сравнение флагманских смартфонов: OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2
-

Сравнение флагманских смартфонов: OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2

Поделиться:
MobilZone / Обзоры
11 020

Если вы собираетесь покупать флагман приблизительно за 500 долларов, стоит сделать ставку на OnePlus 5T и Xiaomi Mi Mix 2 - это будет лучший выбор за такие деньги! Данные устройства можно считать двумя лучшими флагманами, продаваемыми по низким ценам, и это очень похожие телефоны, если мы рассмотрим их спецификации. Увидев, что их спецификации имеют много общего и их цены аналогичны, главный вопрос потенциальных покупателей: какой из них лучший? Это сравнение развеет ваши сомнения, и заставит вас решить, какой из них стоит купить, если вы ищите “зверя” , и у вас относительно низкий бюджет.

OnePlus 5T vs Xiaomi Mi Mix 2: Дизайн и качество сборки

Инновации играют важную роль в дизайне этих телефонов. Оба имеют модный дизайн с элегантным внешним видом и высокое качество сборки одновременно.

OnePlus 5T внешне не так сильно отличается от своего предшественника (OP5) и почти идентичен дизайну Oppo R11. Как большинство лучших флагманов на рынке: китайская компания решила не прилагать максимальных усилий к оригинальности дизайна. Размер телефона составляет 156,1 х 75 х 7,3 мм, его вес - 162 грамма. Устройство снабжено 2,5D стеклом, которое имеет соотношение экрана к корпусу - 80,5%, устройство хорошо лежит в руке благодаря скругленным торцам.

Xiaomi Mi Mix 2 имеет уникальный дизайн: чтобы быть точным, - это формат дизайна, который был скопирован несколькими китайскими компаниями. Если сравнивать его с OP5T, у телефона  еще более высокое соотношение экрана к корпусу.  


Говоря о качестве сборки, OnePlus 5T имеет алюминиевый корпус. Это не уникальный дизайн, как у его оппонента, но качество сборки очень хорошее. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5-го поколения. Телефон тонкий, он также не имеет рамок, но, вероятно, он будет менее хрупким.

С другой стороны, Xiaomi Mi Mix 2 имеет корпус из аллюминия и керамическую заднюю кришку. Существует также вариант, который полностью сделан из керамики, но это ограниченное издание с более высокой ценой, и его трудно найти. Дизайн гораздо более оригинален, а телефон более компактный, чем OP5T. Но устройство более хрупкое, не только на задней поверхности, но и у дисплея с защитой Gorilla Glass 4.

OnePlus 5T vs Xiaomi Mi Mix 2: Дисплей

Битва между полноэкранными дисплеями с аналогичными характеристиками.

OnePlus 5T имеет дисплей с соотношением сторон 18: 9, выполнен по технологии AMOLED, размер 6,01 дюйма и разрешение Full HD + (1080 x 2160 пикселей). Присутствует также технология DCI-P3 и sRGB: благодаря которой цвета передаются намного точнее, чем обычно. Этот телефон имеет широкие углы обзора, высокую яркость и очень глубокий черный цвет. Плотность пикселей экрана не лучшая среди флагманов 2017, но детализация достаточно высокая и ее более чем достаточно!  

Xiaomi Mi Mix 2 имеет 5,99-дюймовый дисплей, он немного меньше. Екран его  имеет соотношение сторон 18: 9, выполнен по технологии IPS LCD и имеет также разрешение Full HD +. Здесь можно увидеть яркие цвета с высокой контрастностью, которые могут быстро адаптироваться к окружающей среде. К сожалению, датчик яркости расположен на нижней части, и иногда вы можете закрывать его пальцами.

OnePlus 5T vs Xiaomi Mi Mix 2: “Железо”

Эти телефоны имеют аппаратную часть, которая идентична, поэтому  характеристики аналогичные.

Аппаратная часть OnePlus 5T включает октановое ядро Snapdragon 835 SoC, лучшее из когда-либо выпущенных Qualcomm, которое может работать с максимальной частотой 2,45 ГГц. В самой дешевой версии имеется 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а в топовой - 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной (память типа UFS 2.1 с очень высокой скоростью передачи данных). Учитывая, что OP5, ее предшественник, по-прежнему является телефоном Android с лучшими характеристиками, мы можем представить, что этот телефон будет еще круче благодаря большей оптимизации. Он не поддерживает микро SD-карты, но имеет слот под две SIM-карты.

Xiaomi Mi Mix 2 имеет процессор Core Snapdragon 835 с восемью ядрами от Qualcomm, и он был выпущен в различных конфигурациях с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти, в зависимости от варианта. Как и OP5T, это устройство является одним из лучших телефонов Android, если говорить о “начинке”. Он обеспечивает высокую скорость работы, и он очень стабильный и плавный.

OnePlus 5T vs Xiaomi Mi Mix 2: 

Операционная система и программное обеспечение.

OnePlus работает под оболочкой OxygenOS, которая максимально  приближена к  чистому Android интерфейсу.. Это способствует тому, что телефоны в работе будут более быстрыми и плавными.  Оболочка  OnePlus 5T основана на Android 7.1.1 Nougat. Есть только несколько эксклюзивных функций, таких как ночной режим и Face Unlock (эта функция дает возможность разблокировать телефон с распознаванием лиц за 0,4 секунды).

Xiaomi Mi Mix 2 - это совершенно противоположное устройство: на нем установлен пользовательский интерфейс MIUI на базе Android 7.1 Nougat, и это пользовательский интерфейс, полностью разработан компанией. Вы можете найти графический аспект, который резко отличается от Android и имеет много дополнительных функций.  Miui очень гибкий интерфейс, который позволяет настроить все под себя и это очень удобно!  Недавно xiaomi начали глобальное обновление к MIUI 9, и оно принесло новые функции, такие как новая технология аппаратного ускорения и расширенная функция разделения экрана с режимом «картинка в картинке».
 
OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2: камера

Обе компании улучшили камеры на своих устройствах в течение последнего года, поэтому можно  ожидать на хорошие фотографии, сделанные на эти смартфоны.

OnePlus 5T имеет двойную камеру на задней стороне, с разрешением 16 и 20 МП. Диафрагма f / 1.7 для обоих датчиков: это означает, что фотографии будут намного лучше в условиях низкой освещенности, если сравнить телефон с его предшественником OP5. Качество фото на OP5 было очень хорошим, хотя оно и не было на том же уровне, что и лучшие камеры на рынке. Видео можно записывать с разрешением 4K и с электронной стабилизацией. К сожалению, EIS не находится на одном уровне с оптической стабилизацией, но лучше, чем ничего. Это отличная камера, но по-прежнему существует разница между этой и флагманскими камерами.

Xiaomi Mi Mix 2 имеет единственную камеру с разрешением 12 МП, которая является тем же самым датчиком, что и на Xiaomi Mi6 (без вторичного датчика). Это, безусловно, одна из лучших камер от Xiaomi, но она далека от общего звания лучшей камеры. Она имеет большую детализацию, очень хорошую стабилизацию и точный автофокус, но не более того. У OnePlus 5T камера будет значительно лучше.

OnePlus 5T vs Xiaomi Mi Mix 2: Батарея

Несмотря на то, что мы говорим о Фаблетах, батареи этих телефонов не является невероятно большими.

В OnePlus 5T встроен аккумулятор мощностью 3300 мАч. Устройство все еще не поступило в продажу, поэтому, не было никакого способа сделать тест. Но, видя, что телефон похож на OP5, время работы аккумулятора должно быть аналогичным. Это устройство может достигать до одного дня работы аккумулятора даже при напряженном использовании. Также есть технология быстрой зарядки, которая называется Dash Charge.

Xiaomi Mi Mix 2 имеет 3400 мАч аккумулятора, но даже если емкость выше, чем OP5T, она должна продолжаться меньше, чем ее противник. Это потому, что OnePlus удалось лучше оптимизировать аккумулятор своего флагмана. Xiaomi Mi Mix 2 может “просится” на зарядку к концу вечера, при нормальном использовании. Технология быстрой зарядки поддерживается Quick Charge 3.0 Qualcomm.

OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2: цена

Цена - это тот аспект, который убеждает большинство людей покупать эти флагманы. Они являются двумя самыми дешевыми телефонами Snapdragon 835 внутри, поэтому они имеют очень хорошее соотношение цены и качества.

OnePlus 5T был запущен с ценой 499 евро / долларов  за вариант с 6 Гб оперативной памяти  и 569 евро / долларов для версии с 8 ГБ оперативной памяти. Это устройство будет вскоре доступен для покупки на официальном сайте компании, и мы не ожидаем каких-либо скидок, по крайней мере, в ближайшие несколько месяцев.

Xiaomi Mi Mix 2  можно найти гораздо девешле, чем 500 долларов (интернет-площадки). Например, на сегодня существуют различные магазины, которые продают его примерно за 450 евро. Таким образом, Mi Mix 2 дешевле, чем OP5T на данный момент.

OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2: Победитель

OnePlus 5T и Xiaomi Mi Mix 2 - это невероятные флагманы с низкими ценами. В OnePlus 5T лучший дисплей и камера, а Xiaomi Mi Mix 2 имеет лучший дизайн и программное обеспечение с более важными функциями.

OP5T чувствуется в общем лутше по сравнению с Mi Mix 2, через его способности камеры. Кроме того, если вы предпочитаете очки Android, OP5T - это для вас. Но если вы являетесь поклонником MIUI и вас не смущает что  качество снимков камеры будет немного уступать OP5T, тогда Mi Mix 2 является хорошим выбором, особенно с его более низкой ценой.
Сравнение флагманских смартфонов: OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2
Какой по вашему мнению смартфон лучший?
Всего проголосовало: 163
Система комментирования SigComments