ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » OnePlus 5T против LG V30 с первого взгляда
-

OnePlus 5T против LG V30 с первого взгляда

Поделиться:
MobilZone
7 105
LG V30 принес свои сюрпризы и превысил ожидания критиков!
С другой стороны, OnePlus 5T является одним из последних устройств этого года. Оба телефона, несомненно, соперничают.

Дизайн

Сравнение начинается с их проектов, и их привлекательность будет во многом зависеть от вашего вкуса. Оба телефона занимают почти одинаковые размеры и толщину, но наибольшая разница заключается в выборе материалов. Стекло на задней панели LG V30 отражает свет и смотрится впечатляюще, но оно подвержено пятнам и отпечаткам пальцев. В то же время стекло более хрупкое, чем цельнометаллическая анодированная алюминиевая конструкция OnePlus 5T.

Напомним, что они оба имеют 3,5-мм разъемы для наушников и сканеры отпечатков пальцев на задней панели, но дизайн V30 имеет преимущество в том, что у него рейтинг защиты от воды и пыли выше - IP68.OnePlus 5T против LG V30 с первого взгляда
OnePlus 5T против LG V30 с первого взгляда 
Дисплей

Излишне говорить, что оба предпочли следовать тенденциям, и оснащены почти беззрамочными экранами с соотношением экрана 18:9. Это не слишком удивительно, учитывая, что такое решение обеспечивает более чистый внешний вид спереди, но именно V30, вероятно, получит плюс за более высокое разрешение: 6-дюймовый POLED-дисплей с разрешением 1440 x 2160 выигрывает в 6-дюймового AMOLED-дисплея OnePlus 5T с разрешением 1080 x 2160.

Большинство людей не смогут найти различия, но, например, при использовании в мобильном VR-режиме эти пиксели становятся более заметными.
Нам нравится вибрация дисплея V30, но похоже, что экран OnePlus 5T лучше сохраняет цвета при разных углах обзора.OnePlus 5T против LG V30 с первого взглядаПользовательский интерфейс

Этот раздел также будет определяться в первую очередь личными предпочтениями. Оба работают на платформе Android и оба имеют свои особые настройки. Благоприятные упрощенные интерфейсы, и функции, которые мы видим, добавленные в дополнение к обычным возможностям Android, только улучшают общий опыт работы - это, например, плавающее меню V30 для быстрого доступа к определенным приложениям / функциям или новые функции «Параллельные приложения» в Oxygen ОС на OnePlus 5T.

До тех пор, пока мы не потратим немного времени на изучение и оценку вложений OxygenOS OnePlus 5T, трудно сказать с определенной степенью уверенности, какая из них является лучшей. Так что это, пожалуй, оставим на определенное время.

Процессор и память

Эти телефоны используют один и тот же 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 SoCs. Быстро проверяя работу двух смартфонов радом друг к другу, мы выявили одинаковую скорость при базовых задачах. Однако мы впечатлены тем, что LG V30, который мы используем в течение трех месяцев, по-прежнему остается столь же быстрым, как и в тот день, когда мы его впервые получили.

Следует также отметить, что OnePlus 5T имеет колоссальные 6 ГБ оперативной памяти в базовой модели и 8 ГБ оперативной памяти с 128 ГБ хранилища на более дорогой версии. Для сравнения, в LG V30 только 4 ГБ оперативной памяти, что кажется не совсем подходящим в этой ситуации. Но, и у него есть преимущество в качестве слота для карт microSD.

Камера

Еще одна общая черта между ними - это двойная камера на задней панели.
Естественно, их назначения значительно отличаются друг от друга, поскольку двойные 20-мегапиксельные камеры OnePlus 5T предназначены для отличных портретных снимков, в то время как установка с двумя камерами V30 предлагает более широкий угол обзора.

У нас не было шанса сделать пару кадров на OnePlus 5T, чтобы высказать первое мнение, но мы уверены, что если вы захотите снимать видео, вы, вероятно, захотите использовать V30 с его вариантами классификации цветов LG Cine, полным ручным контролем видео и многими другими "фишками".
А для тех, кто хочет делать много фотографий, кажется, OnePlus 5T станет более логичным выбором - и не только для его портретных снимков, но и обычных, так как он имеет потенциал лучше справляться в условиях низкой освещенности.OnePlus 5T против LG V30 с первого взглядаАккумулятор

Учитывая, что оба аккумулятора имеют емкость в 3300 мАч, будет интересно посмотреть, сможет ли OnePlus 5T достичь чуть более длительного времени работы без подзарядки. Пока мы довольствовались временем автономной работы от LG V30, но возможно оно будет больше с OnePlus 5T, так как он имеет дело с более низким разрешением экрана.

В то время как на обоих телефонах есть свои собственные системы быстрой зарядки, LG V30 также предлагает удобство беспроводной зарядки. И это то, чего нет в OnePlus 5T ВЫВОД

OnePlus 5T немного уступает LG V30, но он предлагает соответствие качества и цены, и довольно доступен в ценовой категории. Серьёзно, стартовая цена OnePlus 5T - 500 долларов против 800 долларов стартовой стоимости LG V30.

Опять же, V30 предлагает дисплей с более высоким разрешением, водостойкую конструкцию, беспроводную зарядку и расширяемое хранилище. Этих функций может быть достаточно, чтобы побудить людей выбрать V30, тем более, если они предпочитают иметь камеру для видеозаписи, а не для фотосъемки неподвижных предметов.
С другой стороны, разницы в цене должно быть более чем достаточно, чтобы соблазнить людей купить OnePlus 5T
Система комментирования SigComments