ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
Больше новостей
» » Камера Samsung Galaxy Note 8 против iPhone 7 Plus и Galaxy S8 Plus
-

Камера Samsung Galaxy Note 8 против iPhone 7 Plus и Galaxy S8 Plus

Поделиться:
MobilZone
19 237
Делает ли Samsung Galaxy Note 8 хорошие фотографии? Это один из вопросов, на которые мы хотим ответить. И для этого сравним его снимки со снимками iPhone 7 Plus и Galaxy S8 +.

Прежде чем мы продолжим, нужно кое-что уточнить. Во-первых, имейте в виду, что мы сосредоточимся исключительно на основных камерах этих трех телефонов (снимки телеобъективов не использовались). Кроме того, у нас были все камеры, настроенные на «Авто», с автоматическим HDR, хотя мы иногда вмешивались, когда требовалось прямое регулирование экспозиции.

Сцена 1
Компания Samsung ответила нам, что аппаратное обеспечение основной камеры внутри Galaxy Note 8 идентична той, что есть на Galaxy S8 и S8 +. Однако часть программного обеспечения, похоже, была изменена. Более детально взглянув на фотографию Note 8, выясняется, что резкость изображения менее агрессивна.

Резкость применяется для акцентуации деталей изображения. Его использование в умеренности вполне приемлемо, но, если его слишком много, это портит мелкие детали и придает неестественный вид. Алгоритмы обработки изображений Samsung известны из-за чрезмерной резкости, поэтому, если смотреть на него в Note 8, видим, что снимок становится лучше.
В этой сцене iPhone 7 Plus не вполне соответствует реальным живым цветам, представленным Note 8, поэтому мы даем ему немного более низкую оценку.
Итак, оценки снимков 1-й сцены: Galaxy Note 8 - 8.5, iPhone 7 Plus - 7.0, Galaxy S8 Plus - 6.5.

Сцена 2
Вот как можно повлиять на внешний вид фотографии. Изображения из Galaxy Note 8 и Galaxy S8 могут выглядеть впечатляюще и привлекательно, но они также нереалистичны с их перенасыщенными цветами, как если бы они прошли через фильтр Instagram. Для сравнения, iPhone 7 Plus обеспечивает более точный вид.
Опять же, Note 8 упрощает искажение цветов по сравнению с S8 +, наиболее заметным в верхнем левом углу изображений.И мы даем следующие оценки:  iPhone 7 Plus - 7.5, Galaxy Note 8 - 7.0, Galaxy S8 Plus - 7.0.

Сцена 3
Это динамичная сцена, когда на всех трех телефонах включен режим HDR. В результате все смогли обеспечить правильное воздействие, не «сжигая» облака в небе. Однако некоторые различия заметны. Например, изображения из Galaxy Note 8 и S8 + более насыщены - не так, как в предыдущем наборе фотографий, но все же довольно яркие, чем снимки с iPhone. Кроме того, тени ярче и детализированы по сравнению с тем, что предлагает аппарат от Apple. Все это затрудняет выбор между довольно естественным образом изображения от iPhone и приправленной презентацией двух Galaxy. Но все же мы склоняемся к в сторону фото, сделанных на аппаратах от Samsung. Балы за сцену 3 следующие: Galaxy Note 8 - 8.0, Galaxy S8 Plus - 7.5, iPhone 7 Plus - 7.0.

Сцена 4
Фотографии сделаны примерно в 20:30. Несмотря на то, что солнечный свет быстро исчезал, все три фотографии получились четкими, с большим количеством деталей, особенно на снимке Note 8 - самом ярком и подробном из всех трех. Но когда дело доходит до общего внешнего вида, мы предпочтение отдаем Galaxy S8 +. На его снимке самый убедительный цветовой тон - сам оттенок цвета намекает на то, что, действительно, этот фотоснимок сделан вечером.
И наши оценки: iPhone 7 Plus - 7.5, Galaxy Note 8 - 7.0, Galaxy S8 Plus - 6.5.

Сцена 5
Позже, почти ночью, мы сняли еще один набор изображений.
Galaxy Note 8 снова является лучшим, когда дело доходит до деталей, с большим количеством наблюдений, когда мы смотрим на 100% зум трех снимков. Однако, когда дело доходит до цветов и общего вида, мы разрываемся между Note 8 и iPhone 7 Plus. Оба сумели довольно хорошо захватить облака на фоне лунного неба, но оттенок синего в изображении iPhone выглядит более естественным. А с другой стороны, Note 8 проделал лучшую работу по обработке бликов, особенно в дереве справа.И на этот раз балы следующие:  Galaxy Note 8 - 8.0, iPhone 7 Plus - 7.0, Galaxy S8 Plus - 7.0.

Сцена 6
Это - явная победа Galaxy Note 8. Фаблеты Samsung снова запечатлели лучшие моменты, с более подробной и меньшей частью нечеткости, но в общем - все три фотографии выглядят довольно хорошо.Так что за последнюю сцену имеем: Galaxy Note 8 - 8.0, iPhone 7 Plus - 7.0, Galaxy S8 Plus - 7.0.

Подведение итогов
Те немногие снимки, которые мы сделали, наглядно показывают, что последний высококачественный телефон Samsung Galaxy Note 8 объединяет одну мощную камеру - еще не идеальную, но все же достаточно мощную, чтобы удовлетворить потребности подавляющего большинства людей, которые были бы заинтересованы в этом устройстве. Если бы мы могли каким-либо образом изменить его, возможно, мы бы смягчили его тенденцию перенасыщать определенные сцены. Несомненно, некоторые ситуации могут выиграть от дополнительного эффекта, но другие же сцены могут быть испорчены этим.

По сравнению с iPhone 7 Plus, Note 8 немного впереди по камере, хотя давайте не будем забывать, что телефон Apple iPhone 7 Plus выпущен год назад и должен обновиться вскоре. Таким образом, в то время как Galaxy Note 8 побеждает в этой гонке, у него, безусловно, скоро будет новый явный кокурент.

И не менее важно, наше сравнение показывает, что, несмотря на то, что Galaxy Note 8 и Galaxy S8 + используют идентичные аппаратные средства для камеры, программное обеспечение камеры, управляющее ими, отличается. В результате чего, Note 8 превосходит общий результат благодаря более четким деталям и менее агрессивной резкости.
 
Система комментирования SigComments