ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
20:34
HRD-встреча от клуба "Семья и корпоративная среда": фокус на баланс семьи и карьеры
23:56
Эксперт: ключевая ставка удерживает рынок недвижимости в стагнации
14:38
Цифровая безопасность в деталях: советы Алексея Кузовкина
23:26
Лауреаты фестиваля «Открытое искусство» выступили на гала-концертах вместе с признанными мастерами сцены
20:14
Почему квартиры становятся дороже и как могут измениться цены на жилье
09:14
Определены три студента РГУ нефти и газа Губкина – новые стипендиаты Фонда Юрия Лужкова
22:27
Работницы из KAMA TYRES стали лидерами конкурса «Женщина года» в трех номинациях
21:22
Цифровые технологии в деятельности торговых организаций: как инновационные методы трансформируют малый бизнес
Больше новостей
» » Honor 9 с дуал‑камерой 12+20 Мп представлен официально
-

Honor 9 с дуал‑камерой 12+20 Мп представлен официально

Поделиться:
MobilZone
3 759
Компании Huawei наконец‑то представила Honor 9, являющийся флагманом своей линейки, отличной от P‑серии. Новинка оказалась очень похожей на предшественника, у нее столь же эффектный стеклянно‑металлический корпус, однако сканер отпечатков пальцев теперь спереди. Тыльные датчики сохранили лишь анонсированные ранее Nova 2 и Nova 2 Plus.

Помимо уже узнаваемого дизайна, главной особенностью Honor 9 можно считать сдвоенную флагманскую камеру. Модуль близок к тому, что установлен в Huawei P10 — тот же 12‑Мп сенсор в паре с 20‑Мп монохромным и светосилой основного f/2.2. Есть гибридный автофокус, 2‑кратный зум без потерь и запись 4К‑видео, но нет ни оптической стабилизации, ни линз от Leica, что ожидаемо. Фронтальная камера привычная, 8‑Мп с диафрагмой f/2.0.
 






Huawei Honor 9 получил 5,15‑дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей и защитным стеклом 2.5D поверх. Внутри установлен восьмиядерный Kirin 960 (4 x Cortex‑A73 2,4 ГГц + 4 x Cortex‑A53 1,8 ГГц), дополненный сопроцессором i6 и ускорителем Mali‑G71. Объем ОЗУ составляет 4 или 6 ГБ, а встроенной памяти — 64 или 128 ГБ в зависимости от версии. Есть также и слот расширения под microSD.

Стоит отметить и появление HiFi‑чипа, обеспечивающего звучание качества живого исполнения, как уверяет сам производитель. Настройка и оптимизация чипа осуществлялась при участии известнейшего в мире музыки звукорежиссера Райнера Милларда (Rainer Maillard), обладателя премии «Грэмми».
 






За автономность устройства отвечает аккумулятор на 3 200 мАч с поддержкой быстрой зарядкой через USB Type‑C. По части коммуникаций все также в полном порядке: VoLTE, Wi‑Fi 802.11ac (2,4 ГГц/5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC. Уже «из коробки»  Honor 9 работает на базе Android 7.0 Nougat с EMUI 5.1. При всем этом смартфон достаточно тонкий и совсем не тяжелый — при габаритах 147,3×70,9×7,45 мм он весит 155 грамм.
 







Honor 9 дебютирует в четырех цветах, включая традиционный синий и черный, а также необычный серый. В Китае версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти обойдется в 2 299 юаней (~19 300 рублей),  6+64  — в 2 699 (~22 700 рублей), а топовая с 6 и 128 ГБ — в 2 999 юаней (~25 200 рублей). Модель обязательно появится и в России, но ни о ценах, ни о сроках релиза информации пока нет.
Система комментирования SigComments