ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » Развертывание пользовательского интерфейса MIUI 8 против Flyme 6, EMUI 5.0 ,Smartisan OS 3.0
-

Развертывание пользовательского интерфейса MIUI 8 против Flyme 6, EMUI 5.0 ,Smartisan OS 3.0

Поделиться:
MobilZone / Android
16 116
Развертывание пользовательского интерфейса MIUI 8 против Flyme 6, EMUI 5.0 ,Smartisan OS 3.0

UI появление китайских телефонов изменило рынок смартфонов в немалой степени. Сначала, начиная с бесстыдных копий других популярных брендов, теперь они превратились в более утонченные устройства, которые обладают важными функциями, отсутствующими на брендах, которые они использовали для имитации в прошлом. Большинство, если не все эти функции основаны на программном обеспечении и встроены в пользовательский интерфейс каждого производителя.

Хотите узнать, как лучшие китайские Android-интерфейсы сравниваются друг с другом? Тогда вы должны прочитать это до конца.

MIUI Xiaomi уже вступает в свои восемь итераций и предлагает множество функций, но как это сравнить с недавно объявленным Meizu Flyme 6 UI или EMUI 5 от Huawei? Может ли кто-нибудь из них даже выступить против Smartisan OS 3.0?

Домашний экран

По умолчанию для всех четырех пользовательских интерфейсов отсутствует приложение, в результате чего рабочий стол будет заполнен всеми вашими приложениями. Если вы едете с iPhone, это не должно вас беспокоить, однако для тех, кто переключается с телефонов Samsung, LG, Motorola, Nexus или HTC, будет трудно адаптироваться к этому и, возможно, придется установить программу запуска с приложением выдвижной ящик. Однако в EMUI 5 есть дополнительная настройка, позволяющая выбирать режим ящика приложения.

Из изображения ниже, нет большой разницы между MIUI и EMUI, кроме нижней строки значков, которые ниже в MIUI и все еще имеют тексты под ними. Для Flyme OS иконки немного больше и расположены на большем расстоянии, что делает их более чем половиной всего экрана.

Smartisan OS на руке полностью отличается, так как его рабочий стол заполнен приложениями, которые достигают верхней части экрана, заставляя чувствовать, что вы все еще используете iPhone.

Другое существенное отличие состоит в том, что, в то время как другие три пользовательских интерфейса имеют тексты под значками, Smartisan OS дает вам возможность включать или отключать его. Это дает ему более опрятный и более зрелый вид по сравнению с остальными тремя.
Сравнение пользовательского интерфейса 






 




Меню уведомлений / меню быстрых настроек

Ящик уведомлений и меню быстрых настроек различаются для каждого пользовательского интерфейса. Flyme 6 и MIUI 8 используют систему с одной страницей, где у вас есть быстрые ярлыки настроек вверху и уведомления внизу. MIUI 8, однако, более красочный и имеет больше функций, таких как окно поиска вверху.

EMUI и Smartisan OS используют двухстраничную систему, которая представляет ваши уведомления на одной странице и быстрые ярлыки настроек на другом. Вы можете переключаться между двумя страницами одним нажатием.
Сравнение пользовательского интерфейса 







Меню последних приложений

Недавний интерфейс приложений - другое место, где пользовательский интерфейс отличается. Flyme 6 использует 3D-дизайн карусели для отображения недавно открытых приложений, и Smartisan OS использует плоскую карточную систему (четыре приложения на экран). MIUI 8 и EMUI 5 используют одинаковую двухмерную плоскую конструкцию, но по-другому. Вместо того, чтобы группировать их в четыре, как у вас в Smartisan OS, они расположены в горизонтальной линии, которую вы можете прокручивать. MIUI 8 даже имеет возможность сжимать карты в маленькие иконки в случае, если вы не хотите получать предварительный просмотр того, что в настоящее время выполняется в каждом приложении. Сравнение UI
 






Особые возможности

Каждый пользовательский интерфейс имеет свою уникальную функцию. Flyme 6 позволяет вам настроить какой режим (в общей сложности три режима) ваш телефон разблокируется, в зависимости от отпечатка пальца, который вы используете для разблокировки телефона. MIUI, с другой стороны, давайте использовать две учетные записи для одного приложения на одном устройстве, поэтому вы можете иметь две учетные записи WhatsApp, две учетные записи Facebook и две учетные записи twitter и т. Д. И т. Д. EMUI 5 делает то же самое (App Twin), но ограничивается только Whatsapp и Facebook.

MIUI 8 также позволяет вам создать второе пространство на вашем телефоне, с которым вы можете переключиться с нажатием кнопки. Это второе пространство может состоять из приложений, которые вы используете для работы, и вы можете настроить, какие приложения и файлы вы хотите отображать из основного пространства.

Версия второго пространства EMUI называется PrivateSpace и работает примерно так же, как и MIUI 8. В то время как разделенная экранная многозадачность просто появилась на складе Android, она была доступна в некоторых других пользовательских интерфейсах Android, таких как TouchWiz от Samsung, и теперь, EMUI 5. Мы считаем, что функция разделения экрана будет доступна для всех устройств, получающих обновление EMUI, независимо от их версии Android.

 










Какой интерфейс является вашим любимым? Есть ли какие-то функции, которые мы упустили? Дайте нам знать в поле для комментариев.

 
Система комментирования SigComments