ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
Больше новостей
» » Samsung Galaxy S8 и S8 plus представлены официально
-

Samsung Galaxy S8 и S8 plus представлены официально

Поделиться:
MobilZone
4 192

 Безграничные Samsung Galaxy S8 и S8+ представлены официально

Samsung наконец-то представила новейший флагманский смартфон Galaxy S8 и его увеличенную версию S8+. Оба получили большие безрамочные дисплеи и тонкие стеклянные корпуса с влагозащитой.

Дизайн их можно назвать традиционным для линейки, однако в деталях это, конечно, нечто кардинально новое для компании. Производитель впервые отказался от кнопки под дисплеем и перенес сканер отпечатков пальцев на заднюю панель.



Galaxy S8 выполнен в том же стиле, что и LG G6, но при этом отличается уже традиционно изогнутым с боков дисплеем. Касается это как базовой версии, так и увеличенной — от плоского профиля Samsung полностью отказалась.


Диагональ экрана Galaxy S8 — 5,8", тогда как у Galaxy S8+ — 6,2". Соотношение сторон: 18,5:9, то есть он еще более вытянут, чем у G6. Такая форма не только обеспечивает больше удобства при работе с разделением экрана, но и позволяет пользоваться смартфоном одной рукой.

 













Разрешение составляет 2960×1440 пикселей (WQHD+), но для экономии энергии доступен выбор 2220×1080 пикселей (FHD+) или 1480×720 (HD+). Используется AMOLED-матрица с поддержкой функции Always On display, всегда демонстрирующей на экране базовую информацию и новые уведомления.


Внутри у Samsung Galaxy S8 новейший процессор, разработанный по 10-нм техпроцессу. В зависимости от рынка это может быть Qualcomm Snapdragon 835 или же Exynos 8895. Каждый из них минимум на 10% мощнее предшественника по вычислительной мощности и на 50% по части графики. Конечно же, появилась и поддержка гигабитных скоростей в сетях LTE и Wi-Fi.

 






В паре с чипом — 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной с возможностью расширения картами microSD объемом до 256 ГБ.

Основная камера получила 12-Мп сенсор с оптической стабилизацией, светосилой f/1.7 и технологией Dual Pixel. Появилась мультикадровая съемка, позволяющая получать качественные снимки движущихся объектов при слабом освещении или сильном приближении. Фотографии получатся яркими и четкими за счет объединения нескольких снимков воедино.

Фронтальная же на 8-Мп с аналогичной диафрагмой теперь дополнена автоматической фокусировкой, позволяющей получать более четкие и детализированные селфи.

 













Емкость аккумулятора Galaxy S8 составила 3 000 мАч, тогда как у S8+ это уже 3 500 мАч. Есть поддержка беспроводной зарядки и, конечно, ускоренной. Кабель питания подключается через разъем USB Type-C.

Оба смартфона работают на Android 7.0 Nougat с новой версией фирменной оболочки, которая стала еще более минималистичной и самобытной. Навигация по системе наэкранная и представлена кнопками нестандартного вида, которые откликаются подобно обычным механическим, уверяет производитель.

 












Флагманы Galaxy S8 стали первыми обладателями фирменного голосового ассистента Bixby, который умеет работать с контекстом. Он запускается командой «Bixby» или же нажатием выделенной кнопки на корпусе устройства.

Такой помощник анализирует все ваши действия и по мере возможностей предлагает различные подсказки, информирует о погоде и новостях, напоминает о каких‑либо событиях. Доступна привязка отложенных действий к различным местам.

Функция Bixby Vision поможет отыскать что-то по картинке или же наоборот, найдет в Сети то, что вы только что сфотографировали. Это может быть как предмет, так и изображение какого-то здания, природного объекта и так далее. Данная функция также обеспечивает перевод текста с фото.

 










Помимо сканера отпечатков есть и другой метод аутентификации — сканирование радужки глаз. Для этого спереди предусмотрен специальный сенсор, в паре с которым работают алгоритмы распознавания формы лица.









В числе прочего стоит отметить поддержку Samsung Pay для бесконтактной оплаты, Samsung KNOX для круглосуточной безопасности личных данных, а также возможность подключения смартфонов к внешним экранам для использования в качестве ПК. .

В комплекте со смартфоном будут поставляться новые наушники, доведенные до совершенства специалистами AKG. Гарнитура отличается удобной гибридной посадкой для лучшего шумоподавления и шнуром с металлизированной оплеткой, предотвращающей спутывание провода.

В России они поступят во второй половине апреля и будут представлены в разнообразной цветовой гамме, в том числе в расцветках: Черный бриллиант, Мистический аметист, Желтый топаз. Уже сейчас можно оформить предзаказ. При внесении полной предоплаты покупатель получит ценные подарки: бесплатную доставку и компактную панорамную камеру Gear 360.

Цены в России и Украине

  • Samsung Galaxy S8: 900 долларов, 54 990 рублей;24000 гривен
  • Samsung Galaxy S8+:1000 долларов, 59 990 рублей. 27000 гривен
Источник
Система комментирования SigComments