ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
Больше новостей
» » Оригинальные смартфоны 2016 года
-

Оригинальные смартфоны 2016 года

Поделиться:
MobilZone
3 962
Топ-2016: оригинальные смартфоны


Motorola Moto Z
«Что позволено Юпитеру, то не позволено лошади», - говорит знаменитая поговорка, и если в начале года роли Юпитера и лошади были очевидны (в плане модульных устройств), то сейчас ... отнюдь! А все благодаря тому, что у Motorola получилось то, чего не получилось у LG - продать широкой общественности ранее недоступной рядовому потребителю модульный смартфон.

Серия Moto Z, в данный момент состоит из трех смартфонов, может в один момент оснащаться хоть дополнительным аккумулятором от Incipio, хоть компактным проектором собственной разработки, хотя колонками SoundBoost от Harman (недавно купленной Samsung), даже модулем от волшебников фотографии - Hasselblad True Zoom!

И как будто этого мало - популярность серии привела к тому, что на 2017 год Motorola запланировала целых 12 дополнительных модулей, подключив и разработке Indiegogo и Челленж «Transform the Smartphone», чей безумный гений породил жизнеспособные прототипы в виде и дополнительного дисплея e-ink, и монитора состояния ребенка, а также 5G-модема!

Итого, за выдающиеся заслуги в сфере разработки модульности смартфонов Motorola Moto Z становится одним из самых оригинальных смартфонов 2016 года!

Meizu Pro 6
 








Данный смартфон, казалось бы, не отличается от других собратьев и сосёстр по бюджету - обычная начинка, неприметный дизайн ... Шутка - машина зверь во всем. Процессор - Mediatek Helio X25 с десятком ядер (четверка Corteх-A53 на 1,4 ГГц, четверка Cortex-A53 на 2 ГГц и Cortex-A72 на 2,5 ГГц), дисплей - Super AMOLED, 5,2 дюйма, видеочип - Mali T880 с четырьмя ядрами, 4 ГБ оперативной памяти, до 64 ГБ ПЗУ, а также 2 сим-карты, вот таких смартфон действительно пока мало.

Однако сзади притаилось нечто действительно уникальное. И это даже не 21-мегапиксельная камера с шестью линзами, сенсором Sony IMX230, f / 2.2 и двойной фокусом (лазер плюс фаза), а вспышка, которая состоит из десяти светодиодов разного оттенка, позволяет делать снимки отличного качества при любом освещении.

Станет увеличение количества светодиодов новым трендом в фото, как увеличение количества камер? Остается только гадать. А Meizu Pro 6, независимо от будущих результатов, является одним из самых оригинальных смартфонов 2016 года.

OnePlus 3

 






Понятно, OnePlus 3! Если дело касается пробивных технологий и начинки, которая некоторые ноутбуки способна пристыдить, то вся серия конкурентов нет. И OnePlus 3 снова заслужил звание «Убийца флагманов», а главной причиной такого прозвища стали 6 ГБ оперативной памяти, установленной на смартфон.



OnePlus 3 стал первым смартфоном с таким количество ОЗУ, открыв дорогу для новых высот начинки флагманов. Набрав сумасшедшие 142 000 попугаев по рейтингу AnTuTu, не поддаваясь при этом троттлинг, смартфон заслужил звание одного из самых производительных в мире, и сейчас ему по зубам все, связанное с Android. Ну и обновление до OnePlus 3T, на которое часто проходят акции в GearBest.com, тоже радует безумно.

Никто не забыт ничто не забыто. Особенно Убийца флагманов. Да, именно так, без кавычек. OnePlus 3 заслуженно убирает их и улетает в космос производительности, зажав между ядер звание одного из самых оригинальных смартфонов 2016 года.

Только не представляйте это на ночь, пожалуйста.

Xiaomi Mi MIX
Я категорически против названий, которые можно спутать со звуками, которые выдаются при виде милого котика где-нибудь в гостях. Особенно если это касается мощного, современного и сногсшибательного концепт-флагмана - вроде Xiaomi Mi MIX.
 





Смартфон, с которым сначала активно путали Mi 5s, оказался на поверку практически безрамочный Фаблет без клавиш управления и с уникальным дисплеем, часть которого работала в качестве сенсорной панели. Начинка в виде топовых Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ ПЗУ, мощный аккумулятор, камера и другое - просто мелочи по сравнению с внешним видом устройства.

По мощностям смартфон был сравним с OnePlus 3, по дизайну - уникален, как ожерелье из кровавых алмазов и капель плавленого метеорита. Технологии, применяемые для этого, гениальные и простые одновременно - вместо динамиков звук кажется самым керамическим корпусом, фронтальная камера переехала вниз, а дисплей, несмотря на свою, мягко говоря, нестандартную для рынка форму, без труда воспроизводит все приложения с Google Play .
По впечатляющий дизайн, уникальность и смелость Xiami Mi MIX становится одним из самых оригинальных смартфонов 2016 года. Стал бы самым оригинальным, и места в рейтинге не ставим.

TenFifteen X01 Plus
Было бы странно пропустить в такой сборке плоды мрачного китайского гения, и TenFifteen X01 Plus - почти вершина его изобретательности. И обманываться внешним видом не советую.

 






Как заполнить рынок доступными и разнообразными умными часами, избежав дорогостоящего лицензирования по Android Wear? Конечно же адаптировать под крошечные экраны полноценный Android! Хотя как адаптировать ... Он и сам с усами, от китайских компаний оставалось только упаковать начинку бюджетного SoC в компактную упаковку и voila - TenFifteen X01 Plus готов!

 
Обзор этого чуда можно прочитать здесь, а если вам лень, то в двух словах - это практически часы Джеймса Бонда - с камерой, GPS-модулем, поддержкой SIM-карты и карты памяти, а также доступ к любым Android-программами . Разве нельзя не отметить такой кадр в рейтинге?

Источник Prostotech.com
Система комментирования SigComments