ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
Больше новостей
» » Топ необычных гаджетов 2017
-

Топ необычных гаджетов 2017

Поделиться:
MobilZone / Гаджеты
6 263
Топ необычных гаджетов 2017
 
Высокие технологии постоянно развиваются.
В борьбе за место под солнцем, много известные корпорации увеличивают не только технические характеристики своих гаджетов, но и заняты попытками придумать что-то совершенно новое, удивив потребителя своей дальновидностью и умением прогнозировать будущее!

В мире будущего могут пригодиться гаджеты, начальный провал которых хоть и был предсказуемым, но в дальнейшем, учитывая грамотный маркетинг, мог бы принести огромные прибыли, о которых другие только могли мечтать! При этом, подобными революционными разработками заняты не только корпорации-монстры, которые сделали большой шаг в своем развитии, но и малоизвестные компании, осуществивших ставку на революционные преобразования!

Некоторые из гаджетов уже сейчас по достоинству могут казаться настолько необычными, что их серийное производство вроде пока лишено смысла, ведь данные устройства плохо приспособлены к повседневной жизни, в связи с чем возникает много вопросов. Но как знать, возможно они станут трендами нескольких будущих лет?


Китайская компания, которая малоизвестная у нас, приступила к выпуску высокотехнологичных устройств с прозрачным дисплеем, по сути было тихой революцией в мире мобильных устройств.
Экран устройства будет оснащена сенсором с обеих сторон, установят на борт мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 6Гб оперативной памяти. Имея такие характеристики, предлагаемый смартфон по большому счету, станет карманным компьютером. Также появилась информация, что девайс получит уникальные стереофонические динамики с кристально чистым звуком, не подверженным сжатия, что обеспечит чистое первоначальное звучание, не искаженное различными дефектами, свойственно для большинства современных смартфонов. Конечно же, многие из предложенных новаций выглядят фантастически, но все же компания в ближайшее время предполагает перевести их в реальную плоскость.

 


Не осталась в стороне от шокирующих инноваций и компания Samsung, которая готовится в 2017 году к серийному запуску гибкой модели смартфона.
В случае успеха своих разработок, гаджет будет возможно просто сгибать и класть в карман, никак не отразится на его работе и высокой производительности. К реализации этого проекта будут привлечены отечественные и зарубежные компании, поскольку аналогов подобного устройства в мире пока еще не существует, что вызывает определенные сложности. Оснастив смартфон OLED-дисплеем, с разрешением 2560 на 1440 пикселей.
«Умные контактные линзы» от Сони
Южнокорейская корпорация надеется оживить продажи на рынках, ведь давно отмечается экспертами постоянное снижение интереса к мобильным устройствам, которые имеют шаблонный вид. Его можно будет легко сгибать - в закрытом состоянии его длина равна 5 дюймам, в открытом будет достигать 7, что позволит комфортно просматривать любое видео на большом и ярком экране.

Смартфон будет иметь на борту процессор Qualcomm Snapdragon 820, мощностью 1 ГГц, а использование устройства будет носить самый широкомасштабный характер - его можно будет надевать на руку, скачивать в рулон, использовать в качестве отличного видеорегистратора. Компактное устройство получит название Samsung Galaxy Skin, официально будет представлен на выставке гаджетов в Барселоне в 2017 году. Вскоре подобные технологии будет задействованы при изготовлении новых моделей планшетов и ноутбукив.Поданням нового устройства уже в текущем году помешали испытания нового аккумулятора, имеет недостаточную мощность.

«Умные контактные линзы» от Сони

Другая украинская компания, заслуженно имеет лучшие отзывы благодаря своим мобильным устройствам и сочным картинок TFT-экранов, также не осталась в стороне от технологических усовершенствований. Японская корпорация предлагает в скором будущем и вовсе фантастическое устройство - умные контактные линзы, которые смогут помочь заменить фотоаппарат, часы, видеокамеру и смартфон. Разработкой такого устройства еще в 2014 году вплотную занялась компания Google, но без особого успеха.
Смарт-очки от Carl Zeiss
Усовершенствовать технологию взялась компания Сони, которая имеет все необходимое для решения подобного вопроса. Мобильное устройство. управлять которым будет просто с помощью обычного моргания, должен стать прорывом в области высоких технологий. Здесь будет практически все - камеры и дисплей для воспроизведения видео, гироскоп, беспроводной модуль, акселерометр, другие сенсоры.

Запуск камеры и камеры можно будет осуществить, мигая с определенным интервалом. Режим стабилизации изображения, зум, возможность автофокусировки - контактные линзы получат весь набор. который имеют лучшие собратья смартфоны. Производители хотят таким образом сделать максимально удобной и комфортной работу с гаджетами, ведь для этого даже не придется использовать руки, или другие специальные приспособления. Уже сейчас большая часть пути пройдена, остается только доработать некоторые спорные моменты.

Смарт-очки от Carl Zeiss

Попытки создания подобного аксессуара компанией Гугл в недалеком прошлом закончились почти полным провалом - потребитель не смог понять все преимущества подобного гаджета. Кроме того, это устройство почти совсем обычный вид, что привлекало внимание окружающих.
Игровая консоль Xbox One: Project Scorpio - совершенство технологий
Оптическая компания с давними традициями в 2016 году решила усовершенствовать собственное изобретение, оснастив его проекционным дисплей таким образом, что «умные» очки совсем перестали отличаться от обычного аксессуара, поскольку все необходимые функции стали «умещаться в дужки очков. Делая устройство значительно более компактным. Конечно же, есть некоторые недоработки, но уже в 2017 году швейцарская компания готова вынести его на суд самых «продвинутых» пользователей.


Игровая консоль Xbox One: Project Scorpio - совершенство технологий

Компания Microsoft планирует выпустить новую игровую приставку Xbox One: Project Scorpio в 2017.
Оснастив ее более совершенными характеристиками, среди которых:
- Графическим ускорителем AMD RX 480;
- Мощные видеокарты с архитектурой VEGA и Digital Foundry;
- Восьмиядерный чипсет;
- Оперативная память RAM консоли по вспоминаю разработчика может составить 320 ГБ.

Приятным дополнением к улучшению игровых данных станет возможность просмотра игр в формате 4К, значительным увеличением количества оперативной памяти, а также улучшением графики и реалистичности получаемых эмоций.
Компания Сони в данном случае не пытается создать улучшения, но желает создать принципиально новый гаджет обладает самыми широкими возможностями.
Начальная стоимость устройства будет в районе 700-800 долларов. Но потребителей вполне устроит качество приобретенной продукции, ведь в нем спрятаны поистине выдающиеся характеристики.


Беспроводная зарядка от Apple

Создатели высокотехнологичных устройств из Купертино решили не оставаться в стороне.
Также предложив несколько оригинальных девайсов. На первом месте среди них, безусловно, будет возможность беспроводной зарядки для новых гаджетов. Новая зарядка будет использовать принцип магнитной индукции.
 



Ваш гаджет будет просто необходимо положить на специальную подставку и немного подождать - в течение 15-20 минут ваш гаджет будет полностью заряжен! Интересной подобная инновация является по ряду причин - значительно увеличилось расстояние, на котором возможно осуществлять подобные манипуляции, а также скорость зарядки. Подобная бесконтактная зарядка уже внедрена из многих мобильных устройствах, поддерживающих такую технологию, например «умных часов» от Эппл.

«Умные» часы »Apple Watch

Другой оригинальной новинкой несомненно, стали смарт-устройства от Эппл. ничем не отличаясь от обычных, они сосредоточили в себе множество необходимых функций. Правда, стоимость их на старте продаж продолжает оставаться достаточно высокой, достигая около 400 долларов. Здесь удачно сочетаются функции, выполняемые телефоном и обычным планшетом. В комплексе с компактным размером, подобное изобретение должно быть по достоинству оценено теми, кто желает получить функциональный и удобный аксессуар.
 
Кроме функций по записи видео, часы обладают такими возможностями, как:
- Встроенный беспроводной интернет;
- Богатая цветовая фактура;
- Широкая функциональность.
Дизайн часов вас приятно удивит. Ведь в нем сочетаются элегантность и минимализм, округлые черты и плоский экран прямоугольной формы с эффектно закругляющимися стеклами захватит даже самых заядлых поклонников мобильных устройств. Гаджет обладает такими возможностями, как:
- Возможность отображения писем и сообщений;
- Осуществляется управление камерой телефона,
- Музыкальный плеер;
- Отслеживается физическая активность;
- Удобное воспроизведение презентаций.
Благодаря новому гаджету, удобством при синхронизации с айфоном, вы всегда сможете оставаться на связи в любой ситуации, в режиме реального времени узнавать всю необходимую вам информацию.

Консоль нового поколения Nintendo NX

Предлагаемая приставка нового поколения по мнению большинства экспертов, будет настоящим революционным переворотом в игровой индустрии, что обусловлено ее достоинствами. Предложенная потребителю консоль получит сенсорный экран, что позволит заядлым геймерам возможность играть в любом месте. А вернувшись домой, вы с легкостью сможете продолжить любимое развлечение. Подключившись к большому экрану. При этом, подключение не займет у вас много времени. Ведь для этого вам не понадобится подключаться к различным дополнительным сервисам, таким как «облачное хранилище» и других подобных устройств.
 
Предполагается, что в комплекте с игровой приставкой будет идти док-станция, благодаря которой подключение к телевизору станет практически мгновенным. Также приставка будет оснащена дополнительными съемными контролерами. Быстродействия способствовать мобильный процессор с чипом Tegra от Nvidia, мощностью 3,2 ГГц. Тяжелые приложения, требующие большого объема памяти будут практически моментально запускаться на экране вашего компьютера или другого устройства.

Большинство из предложенных футуристических изобретений будут отличаться тем, что их использование будет носить незаметный характер для большинства окружающих, что является настолько важным в повседневной жизни. Ведь ежегодно крупные компании занимаются мобильными разработками предлагают своим клиентам новые грани своего мастерства, делая будущее более близким уже сегодня.
Система комментирования SigComments