ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
Больше новостей
» » Huawei анонсировала "двухкамерный" и доступный Honor 6X
-

Huawei анонсировала "двухкамерный" и доступный Honor 6X

Поделиться:
MobilZone
2 594

В Китае официально анонсирован новый смартфон бренда Honor, принадлежащего компании Huawei. Honor 6X сочетает металлический корпус, средние характеристики и двойную тыловую камеру с доступной (от 150 долларов за базовую модификацию) ценой.

Устройство оснащается 5,5-дюймовым FullHD-экраном, покрытым стеклом с эффектом 2,5D. Внутри разместился 8-ядерный процессор Kirin 655, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и накопитель на 32 или 64 ГБ. Работает новинка на Android 6 (Marshmallow) и, вероятно, получит со временем апгрейд до Android 7.

 

На тыловой панели смартфона можно увидеть круглый сканер отпечатков пальцев и сдвоенную камеру. Основная камера в паре имеет разрешение 12 мегапикселей, вторичная — 2 мегапикселя. Последняя предназначена для определения расстояния до объектов в кадре. Эта информация используется специальным программным алгоритмом, чтобы размывать задний фон, симулируя эффект боке, характерный для профессиональных камер.  То есть повысить качество изображения, как в Huawei P9 или Honor 8, такая дополнительная камера не сможет. Фронтальная камера — 8-мегапиксельная.

Емкость аккумулятора устройства составляет 3340 мА*ч, в один из слот для SIM-карт можно вставить карту памяти microSD, также устройство поддерживает технологию VoLTE (передачу голоса с высоким качеством в сетях LTE). Из анонса неясно, использует ли смартфон для зарядки порт microUSB или USB-C.

Honor 6X будет доступен в Китае с 25 октября. Самая доступная модификация с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ обойдется в 999 юаней (примерно $150), увеличение оперативки до 4 ГБ повышает ценник до 1299 юаней ($190), а топовая версия на 4/64 ГБ обойдется в 1599 юаней ($240). О планах выпустить смартфон в других странах пока ничего не известно. Однако годом ранее Honor 5X (читайте по ссылке наш полный обзор), дебютировав в Китае, в дальнейшем добрался до СНГ, Европы и даже США.

Система комментирования SigComments