ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » IPHONE 8
-

IPHONE 8

Поделиться:
MobilZone
8 861

Кратко о Айфон 8

Ожидаемая дата выхода - осень 2017, получит абсолютно новый дизайн и обновления в технической части.

 

Ожидаемые характеристики

  • В 2017 году выйдет именно iPhone 8
  • Абсолютно новый дизайн
  • Более производительный процессор, больше ОЗУ
  • OLED или AMOLED дисплей, экран «от края до края»
  • Кнопка Home станет виртуальной
  • Исчезнет фронтальная камера
  • Беспроводная зарядка











IPHONE 8: ЧТО О НЕМ УЖЕ ИЗВЕСТНО

Беспроводная зарядка, OLED-экран «от края до края», отсутствие кнопки Home – смартфоны Apple постигнут серьезные изменения. Флагманскими смартфонами Apple сейчас являются iPhone 6s, несколько месяцев назад представили iPhone SE, в сентябре ожидается iPhone 7, о котором уже многое известно. Но инсайдеры не дремлют: пока производство «семерок» идет полным ходом, в интернете одна за другой появляются утечки об iPhone 8. Какой же будет «восьмой» iPhone, который должны показать в 2017 году?

НАЗВАНИЯ

В 2017 году выйдет именно iPhone 8. По мнению аналитика Марка Московица, производитель «пропустит» выпуск iPhone 7s, потому что новые смартфоны не будут минорным обновлением. В них реализуют действительно революционные технологии. А это, согласитесь, достойно новой цифры в названии.

ДИЗАЙН IPHONE 8

Аналитик KGI Securities Мин Чи Куо полагает, что дизайн iPhone 8 претерпит значительные изменения. Если в iPhone 7 производитель «отделался» лишь перемещением пластиковых полосок над антеннами ближе к верхнему и нижнему торцам, то корпус смартфона в 2017 году изменится едва ли не полностью. iPhone 8 может быть похож… на iPhone 4! Его с двух сторон покроют стеклом с 2,5D-скруглением, за счет чего устройства будет смотреться дороже, его приятно будет держать одной рукой, а пластиковые вставки исчезнут вовсе. Но это не значит, что iPhone 8 станет прозрачным. Пока смартфоны, которые «видно насквозь», остаются концептами, имеющими мало общего с реальностью.

 

ПЛАТФОРМА

Здесь сюрпризов ждать не стоит: если iPhone 7 получит фирменный чипсет Apple A10, то следующий за ним iPhone 8 – платформу Apple 11. Конечно, платформа будет «быстрее, выше, сильнее», но насколько, пока говорить рано. Известно лишь, что чип А10 будет построен на основе 10-нанометрового техпроцесса. Также смартфоны получат модемы Intel 7360 LTE со скоростью передачи данных до 1 Гб/с. Что касается объема оперативной памяти, то у младшей модификации по-прежнему останется 2 ГБ ОЗУ, у старшей будет 3 или 4 ГБ. Объем постоянной памяти увеличится: по всей вероятности, в 2017 году Apple откажется от 16-гигабайтных версий и начнет с 32 ГБ, при этом максимальный объем памяти у iPhone 8 составит 128 ГБ, у iPhone 8 Plus – 256 ГБ.

ЭКРАН

А вот эта часть в новом смартфоне Apple обещает быть самой интересной. Во-первых, на iPhone придет OLED или AMOLED: производитель уже подписал контракт с Samsung на производство 100 млн. дисплеев на органических светодиодах до 2017 года. Размер экрана стандартной версии Айфон 8, скорее всего, менять не будут: к диагонали 4,7 дюйма все привыкли, при текущем разрешении всё смотрится отлично. Plus-вариант «подрастет» до 5,8 дюйма; для сравнения: диагональ экрана iPhone 6s Plus составляет 5,5 дюйма.

 
Кроме того, он получит поддержку 4К, тогда как стандартный iPhone 8 будет показывать HD или Full HD. Но самое фантастическое – в том, что в iPhone 8 ожидается экран «от края до края», утверждает создатель сайта Daring Fireball Джон Грубер. Apple откажется от рамок вокруг дисплея и кнопки Home со встроенным сканером отпечатка пальца. Зона Touch ID будет располагаться непосредственно на экране, а кнопка Home станет виртуальной или же её функции полностью лягут на интерфейс, связанный с технологией распознавания силы нажатия 3D Touch.

КАМЕРЫ

С передней панели iPhone 8 исчезнет фронтальная камера в привычном понимании – её функции также будет выполнять матрица экрана. Причем ожидается, что качество селфи увеличится на порядок за счет большего физического размера матрицы. Эксперты, которые в такие кардинальные изменения не верят, прогнозируют увеличение разрешения фронтальной камеры iPhone 8 до 8 МП и добавление полноценной LED-вспышки. Разрешение основной камеры должно вырасти до 16-20 МП, причем двойную камеру могут получить обе версии смартфона.

РАЗЪЕМЫ

Набор разъемов iPhone 8 во многом определяет комплект, который получит iPhone 7, и реакция на него пользователей. Для сравнения: в Samsung Galaxy S6 убрали водонепроницаемость и разъем для карт памяти, пользователи восприняли это негативно, и S7 уже был и водонепроницаемый, и с поддержкой microSD, пусть и в гибридном слоте. Скорее всего, разъема 3,5 мм у iPhone 8 всё же не будет. При этом для Lightning-разъема ко времени выхода нового смартфона Apple производители должны наработать достаточно широкий ассортимент наушников, гарнитур и других аксессуаров. Эксперты ожидают, что разъем Smart Connector получат обе версии iPhone 8 – и стандартная, и Plus. Какие аксессуары, помимо клавиатуры и док-станции, будут к нему подключаться, пока неизвестно.

БЕСПРОВОДНАЯ ЗАРЯДКА

В 2017 году iPhone получит беспроводную зарядку. Причем у «восьмерки» она обещает быть действительно беспроводной – без необходимости держать смартфон возле зарядного устройства, подключенного к розетке. Так, в январе 2016 года в Apple пришли работать бывшие участники стартапа uBeam, который занимался разработкой технологии ультразвуковой беспроводной зарядки. Устройство, которое создавал стартап, состояло из источника, подключенного к электросети, и приемника, закрепленного на телефоне. Источник преобразовывал энергию в ультразвуковой импульс, приемник его улавливал и преобразовывал обратно. Эксперты утверждают, что аналогичная технология может быть реализована и в iPhone 8, причем приемник интегрируют в корпус устройства. За счет этого не нужно будет обязательно класть смартфон для зарядки на базу – устройство сможет пополнять энергию на значительном расстоянии от источника.

ЦЕНЫ

По мнению аналитиков, младшая модификация iPhone 8 с 32 ГБ памяти будет стоить около 800 долларов. Старшая модификация будет гораздо производительнее, и эксперты оценивают iPhone 8 Plus в 1000-1100 долларов
Система комментирования SigComments