ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Agent Case - чехол на телефон, для защиты от шпионов
-

Agent Case - чехол на телефон, для защиты от шпионов

Поделиться:
MobilZone
4 225
В эпоху тотального контроля у нас забрали то, что принадлежит нам по праву. Теперь только мы сами в силах вернуть себе свободу жизни, мысли, слова, взглядов и мнений. Только мы  вправе решать, чем делиться, а чем нет...

Именно так я бы начал рекламу инновационного чехла Agent Сase, но, по-видимому, данный продукт не нуждается в рекламе и расходится как горячие пирожки. Разработчики вовремя угадали с нужным продуктом на рынке. Ведь чем больше мы оплачиваем свои покупки через телефон, обмениваемся личной информацией и фотографиями, одним словом, чем больше мы интегрируем смартфон в личную жизнь, тем более легкой добычей мы становимся для хакеров и взломщиков. Каждую неделю они изобретают более десяти способов взлома той или иной операционной системы, и стандартной защиты уже не хватает -  нужен профессиональный подход на уровне железа. Такой защитой для iPhone и стал Agent case.

На рынке мобильной электроники уже есть устройства с высоким уровнем защиты: и массовые, и сделанные под заказ. Правда, с закрытой системой и нескромной стоимостью. Тот же Solarin стоит 14 000$. А теперь на рынке впервые появилось устройство, которое является не телефоном, а функциональным чехлом-щитом для него.  Вы просто устанавливаете Agent Case на  Iphone и получаете наивысший уровень защиты голосовой информации и данных, а также самого телефона.

Интересно было бы столкнуть лбами связку Agent Case + iPhone и защищенный телефон  Solarin. Правда, вашему покорному слуге выдали Vertu  на обзор только после двух месяцев переговоров с представительством. А в длительном тесте Solarin  мне сразу отказали.

Поэтому сегодня буду писать только об Agent Case. Когда достаешь его в первый раз из коробки и видишь его округлые грани, гладкие как зеркало поверхности и переливающуюся на свету текстуру карбона, невольно возникают ассоциации с крылом самолета. И они тут уместны, ведь разработкой Agent Сase занимается организация, создающая беспилотные летательные аппараты для военных. Отсюда и защита сигнала на военном уровне.

Работает Agent Case бесшумно и аккуратно, полностью маскируясь под обычный карбоновый чехол. Во время первой загрузки и звонка чуть нагревается плата, но затем ее температура нормализуется и становится незаметной для ладони. Примечательно, что чехол не использует питание телефона, так как он практически полностью покрывает заднюю стенку телефона , и ему хватает индукции от входящих и исходящих сигналов. Это значит, что Agent Case будет работать и на выключенном телефоне, и на севшей батарее, а выключенные телефоны тоже прослушивают!

Кстати, насчет маскировки: когда вы говорите по телефону, то практически полностью прикрываете все рабочие элементы Agent Case рукой. Обратите внимание на фото.
 
По поводу работы чехла: я проверял его с моим товарищем, который занимается продажей антижучков и глушителей прослушек. Чехол безошибочно отсекал сигнал, идущий не от вышки оператора, а через нашу портативную прослушку. При попытке прослушать разговор мы получили лишь шум и обрывки звуков, что  является превосходным показателем для защищенных устройств высокого класса.

Интересная история получилась с Эдвардом  Сноуденом: если верить слухам, то идея создать свой чехол для защиты информации для телефона у него появилась, когда он увидел Agent Case на телефоне одного из сотрудников спецслужб. Полностью скопировать идею ему не разрешили, поэтому он сейчас пытается сделать что-то свое.

Как всегда актуален вопрос цены, а она более чем адекватна. Agent Сase  был у меня на тесте около месяца, и в один из дней у меня была встреча с одноклассниками. С этой вечеринки меня взялся довезти до дома мой школьный друг, который сейчас трудится в МВД. По дороге мы с ним вспомнили истории, как притворялись шпионами и следили за девчонками; и тогда я, достав свой айфон в чехле, начал трясти у него под  носом со словами: "Смотри, Леха, я-то стал шпионом!", на что он отмахнулся и сказал: "Да знаю я, что это такое! Тебе-то это только зачем? Ты что, реально промышленным шпионажем занимаешься? Что-то я тебя в списках не видел". А я ему ответил, что данный чехол теперь можно купить и простому человеку, и стоит он всего 10 тысяч рублей. Данное заявление очень удивило моего бывшего одноклассника, он некоторое время переваривал информацию, а потом выдал: "Купи мне тоже или скажи, где купить?" После этого я окончательно пришел к выводу, что данная разработка удалась и спрос на нее будет чрезмерный. Да оно и понятно: преобразовать свой телефон в устройство с уровнем защиты как у профессиональных устройств  - это лучшее, что может  сейчас сделать человек в 21 веке для защиты своей личной жизни.
На официальном сайте Agent Сase есть такая фраза: "В наше время лучшее оружие это информация, а свое оружие лучше держать при себе". Тут я с ними полностью согласен. После теста я приобрел себе  и жене такой чехол. По-моему, это лучший показатель признания продукта.

Система комментирования SigComments