ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
Больше новостей
» » Huawei Petal Search становится одной из 2-х ведущих мобильных поисковых систем в регионе
-

Huawei Petal Search становится одной из 2-х ведущих мобильных поисковых систем в регионе

Поделиться:
MobilZone
4 863

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 2 ноября 2021 г. /PRNewswire/-- За год, прошедший после ее запуска в 2020 году, интеллектуальная мобильная поисковая система Petal Search от компании Huawei, устанавливаемая на новых смартфонах этого бренда, добилась феноменального успеха в регионе Ближнего Востока и Африки. По данным сайта Statcounter, на сегодняшний день Petal Search является одной из 2-х ведущих мобильных поисковых систем в Египте, Ираке, Иордании и Саудовской Аравии, а также входит в тройку ведущих мобильных поисковых систем в Южной Африке, ОАЭ, Тунисе и Пакистане. Эта мобильная поисковая система достигла невероятного роста в ключевых странах, где она осуществляет свою деятельность, а в шести государствах региона, включая Марокко, Южную Африку и Тунис, ее рыночная доля удвоилась.

Укрепив свои позиции в в регионе, мобильная поисковая система Petal Search продолжает расширять свое присутствие, преодолевая новые рубежи благодаря поддержке пользователей.

Глокальная стратегия развития: компания Huawei непрерывно внедряет инновации для удовлетворения потребностей региона

Признавая, что удовлетворенность пользователей лежит в основе успеха поисковой системы Petal Search, компания ведет непрерывную работу по ее совершенствованию для предоставления потребителям в регионе Ближнего Востока и Африки услуг, адаптированных к их потребностям. 

При разработке новых функций Petal Search специалисты компании Huawei учитывают специфические ограничения, с которыми могут столкнуться потребители, и стараются сделать поиск и просмотр информации в Интернете простым и интуитивно понятным. В Азии и Африке у пользователей возникают проблемы, связанные с высокими расценками на мобильный трафик и низкой скоростью передачи данных в сети.

В частности, большой объем трафика, как правило, требуется для передачи музыкальных файлов, изображений и видео, что приводит к высокому спросу на возможность просмотра файлов без использования мобильного трафика. Учитывая эту местную особенность, в новой модели смартфона Nova 8 от Huawei мобильная поисковая система Petal Search предусматривает возможность просмотра мультимедийных файлов без использования потоковой передачи. Добавление такой функции значительно повысило показатели пользовательской активности.

Еще одной удобной, ориентированной на пользователя, опцией Petal Search является функция универсальной загрузки и передачи, благодаря которой пользователи могут скачивать и моментально обмениваться любимыми приложениями непосредственно через поисковую систему.

Расширение глобального присутствия через использование возможностей местных рынков

Компания стремится расширять глобальное присутствие Petal Search, прежде всего, через максимальное использование ее возможностей в качестве местной мобильной поисковой системы, адаптированной к уникальному климату и культуре каждой страны, как это было сделано в регионе Ближнего Востока и Африки. 

Например, в странах Центральной и Восточной Африки Petal Search предлагает локализованный поиск новостного контента и сценарии автоматического продвижения данных (APS), что позволяет пользователям следить за местными новостями и важными уведомлениями о COVID-19, а также узнавать о таких значимых национальных достижениях, как первая олимпийская медаль, завоеванная Южной Африкой на Играх в Токио.

Кроме того, функция APS обеспечивает информацию о проведении праздничных мероприятий, новостях туризма, ситуации на дорогах и так далее. Благодаря APS, любители шопинга, использующие поисковую систему Petal Search, смогут получать уведомления о распродажах и самых выгодных предложениях. Спортивным болельщикам также понравится новая поисковая система, так как им будут немедленно направляться сообщения об интересующих их спортивных событиях.

Еще одним важным преимуществом мобильной поисковой системы Petal Search является непрерывная работа над совершенствованием индивидуальной настройки домашней страницы, которая предлагает потребителям возможность настраивать свои предпочтения, используя модуль настройки значков на домашней странице местного локализованного сайта.

Обеспечение безопасности и здоровья пользователей

Благодаря лежащей в ее основе передовой технологии мобильная поисковая система Petal Search способствует обеспечению безопасности и здоровья пользователей. Функция APS обеспечивает подробную актуальную информацию о развитии ситуации с COVID-19 в местах проживания пользователей в регионе Ближнего Востока и Африки, включая данные о количестве новых случаев заболевания, вакцинации и возможных новых путях передачи инфекции, что позволяет пользователям принимать необходимые меры для защиты себя и окружающих.

Кроме того, интегрированная в поисковую систему Petal Search функция APS в самом прямом смысле слова защищает пользователей от перегревания, направляя им уведомления об ожидаемом повышении температуры воздуха. Так, в Кувейте система оповещения пользователей активируется при предполагаемом превышении температурного значения в 45 градусов Цельсия.

За 24 часа до прогнозируемого превышения указанного значения Petal Search автоматически отправляет своим пользователям копию push-уведомления, заставляя их обратить внимание на опасную для здоровья температуру. Ежедневно отправляется не более одной копии такого уведомления, что позволяет своевременно и ненавязчиво предупреждать пользователей об опасности.

Поисковая система Petal Search продолжает успешно укреплять свои позиции

Ориентируясь на потребителей и разрабатывая инновационные решения, адаптированные к их потребностям, компании Huawei удалось укрепить свои позиции на рынках региона Ближнего Востока и Африки и достичь впечатляющих результатов всего через год после запуска своей новой мобильной поисковой системы Petal Search. 

Инновационные решения, которые легли в основу Petal Search, ориентированные на зарубежных потребителей, быстро повысили ее популярность и обеспечили рекордный рост количества применяющих ее пользователей. Использование интеллектуальных технологий в сочетании с развитием отношений с местными партнерами позволит Petal Search использовать модель, отработанную в регионе Ближнего Востока и Африки, для превращения в глобальную мобильную поисковую систему.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Hanyu Ji (Ханю Цзи), jihanyu@huawei.com

Система комментирования SigComments