ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
Больше новостей
» » Выпущен самый недорогой смартфон iQOO: тройная камера, Snapdragon 720G, дисплей 6,53
-

Выпущен самый недорогой смартфон iQOO: тройная камера, Snapdragon 720G, дисплей 6,53

Поделиться:
MobilZone
1 851
После выпуска недорогого смартфона iQOO Z1x с поддержкой 5G, компания запустила в продажу похожий смартфон среднего класса без поддержки 5-го поколения мобильной связи. Новинка будет интересна многим нашим пользователям, потому как в нашей стране 5G ещё под запретом и не известно о сроках его снятия. Модель получила название iQOO U1 и поступила в продажу в Китае со стартовой ценой 171 доллар США.

Дизайн iQOO U1 минималистичен и отлично вписывается в тренд текущего года круглой прорезью под фронтальную камеру, повсеместно применяемой во всех недавно выпущеных флагманах.

Переднюю панель смартфона представляет IPS-дисплей с диагональю 6,53 дюйма, разрешением Full HD+ 2340x1080 пикселей и занимающий 90,72% всей площади лицевой панели. Лично в моём представлении iQOO всегда делал упор на производство игровых смартфонов, а потому соотношение сторон экрана новинки 19,5:9, вполне ожидаемое и соответствует геймерскому типу устройства.
Выпускается медаль в трёх вариантах по цвету: секретный чёрный, солнечный морозный белый и звёздный голубой.
Сенсор фронтальной камеры имеет разрешение 8 Мп. На задней панели расположился модуль основной камеры, состоящий из трёх датчиков и LED-вспышки. Оформлен модуль в виде вертикального ряда сенсоров, что также отвечает минималистичности дизайна. Основная камера включает в себя: главный сенсор 48 Мп, датчик глубины 2 Мп для портретной съёмки и 2 Мп линзу для макросъёмки.
Чтобы не перегружать заднюю панель, сканер отпечатков пальцев был совмещен с кнопкой включения, расположенной на правой грани устройства.

Аппаратную часть смартфона возглавляет восьмиядерный процессор среднего уровня Snapdragon 720G 2,3 ГГц. Дополняет его ОЗУ LPDDR4x одним из двух возможных вариантов: 6 Гб или 8 Гб. Встроенную память представляет UFS 2.1 64 Гб или 128 Гб.
В зависимости от вариантов по памяти меняется и цена устройства. Всего выпущено три различных варианта:
- 6/64 Гб по цене 171 доллар США;
- 6/128 Гб по цене $200;
- 8/128 Гб по цене $228.

iQOO U1 функционирует под управлением ОС Android 10 в программной оболочке iQOO UI.
Автономную работу гаджета обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4500 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки 18 Вт.
Пока смартфон доступен только по предзаказу в Китае, поставки заказанных аппаратов начнутся с 23 июля. О сроках выхода глобальной версии производитель не сообщает.
Система комментирования SigComments