ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
Больше новостей
» » Отключаем вредоносные процессы MIUI 11
-

Отключаем вредоносные процессы MIUI 11

Поделиться:
MobilZone
5 846
В данной статье, мы вам расскажем о системных приложених, которые у нас есть в прошивке MIUI. Мы бы их отнес к разряду вредоносных. Они собирают информацию в тайне от нас и отправляют их на сервера компании Xiaomi. Также хочу заметить, что без root-прав их не удалить. Я вам расскажу, как можно ограничить эти приложения, даже если у нас нет root-прав

Первое, что мы с вами делаем, это заходим в “настройки” ,переходим в пункт “приложения”?? все приложения, в правом верхнем углу нажимаем на три точки ? нажимаем “показать все приложения”, ищем интересующие нас системные процессы. Первый из них называется Analytics - это приложение собирает данные с целью улучшения интерфейса в MIUI (так говорит компания Xiaomi). Она постоянно мониторит нашу систему, собирает аналитику и отправляет на свои сервера. Мы с вами заходим во вкладку “память” ?нажимаем внизу “очистить всё”, нажимаем OK. Возвращаемся назад, заходим во вкладку “сетевые подключения”запрещаем подключение к интернету от sim-карты или двух sim-карт. На обеих снимаем галочки и нажимаем OK.


Возвращаемся назад, начинаем искать второй процесс, который называться Miui Daemon. Заходим в него и проделываем те же манипуляции. Заходим сначала в память, нажимаем очистить всё и OK, также запрещаем сетевые подключения, нажимаем OK. После этого снова возвращаемся назад, ищем процесс, который называется MSA. Заходим в него и повторяем ту же самую процедуру (очищаем память и запрещаем сетевые подключения). Мы заходим в настройки, нас интересует пункт “пароль и безопасность”. Заходим в конфиденциальностьспециальный доступ нажимаем на пункт “экономия заряда батареи”. Выбираем все приложения, ищем наши интересующие процессы, нажимаем экономить и нажимаем готово (то же самое проделываем с остальными). Отключаем уведомления.

Заходим в приложение “безопасность” ? во вкладке передача данных ? сетевые подключения и в правом верхнем углу нажимаем три точки ? фоновые подключения и убедимся, что у нас аналитика выключена. Возвращаемся назад и в 3G, 4G ищем эти предложения, они будут находиться в самом низу, системные приложения и должны убедиться, что они отключены. Без root-прав, мы можем только так ограничить им эти процессы.
Система комментирования SigComments