ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
Больше новостей
» » Apple не позволит удалить системные приложения в iOS 10
-

Apple не позволит удалить системные приложения в iOS 10

Поделиться:
MobilZone
2 960
Пользователи устройств Apple будут разочарованы. Недавно сообщалось, что компания из Купертино вместе с выходом iOS 10 позволит пользователям удалять определенные по умолчанию установленные приложения. Речь шла только про выбранные программы, но это все равно был шаг в правильном направлении. Поэтому неудивительно, что многие люди с энтузиазмом отреагировали на недавние сообщения, так как это позволило бы сэкономить немного места та на самых бюджетных версиях устройства, которые, как мы знаем, не имеют поддержки карт памяти. К сожалению, оказалось, что они верны только наполовину.

{banner_rekstat}Сомнения развеял Крейг Федеричи, старший вице-президент Apple, занимающиеся программным обеспечением, который в недавно данном интервью объяснил, что удаление приложения будет состоять только в скрытии его из меню. Да, действительно, все они будут по прежнему находиться в системе, только не будут видны для пользователя. Таким образом, Apple хочет защитить целостность системы, так как, по словам представителей компании, возможность полного удаления приложений может привести к проблемам с работой системы. Одновременно подтвердились сообщения о том, что "удаленные" элементы появятся в интернет магазин apple, но фактически это будет не настоящая загрузка приложения,  но их установка только вернет скрытую иконку.
 
Все это означает, что на самом деле владельцы устройств с логотипом Apple не смогут никоим образом навредить своей системы.  iOS все еще остается достаточно закрытой системой, а о возможностях ее конфигурации, сопоставимых с Android, можно забыть. Следует, однако, отметить, что в отличие от программного обеспечения Google, iOS лишена большого количества разного рода вирусов. Само скрытие приложений также, безусловно, хорошее изменение, особенно для людей, которые используют альтернативные программы. 
 
Похоже, что Apple пошла по тому же пути, что и Microsoft со своим Windows 10 Mobile, где возможность скрытия стандартных программ реализована аналогичным образом.
Система комментирования SigComments