ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
Больше новостей
» » Huawei выплатит деньги всем владельцам смартфонов из-за ошибки
-

Huawei выплатит деньги всем владельцам смартфонов из-за ошибки

Поделиться:
MobilZone
2 040
Вот уже как много лет китайская корпорация Huawei стремится к тому, чтобы стать одним из самых крупных в мире производителей мобильных устройств, а внедряются ради этого самые разные новшества в фирменную продукцию с целью сделать ее тем самым более привлекательной в глазах потенциальных покупателей. Развитие бренда шло полным ходом, однако он посчитал необходимым начать продавать свою продукцию на территории США, в чем власти страны увидели угрозу для местных брендов, то есть Apple, Google и прочих, поэтому было принято решение провести внимательную проверку всех телефонов компании из Китая. В таких, к удивлению для всех, оказались обнаружены специальные бреши в защите, с использованием которых китайские спецслужбы могут следить за людьми по всему миру, делая это удаленно.

В итоге, как следствие, на фоне таких обвинений в отношении компании Huawei ввели американские санкции, запретив любым компаниям из США с ней сотрудничать, а вместе с тем предоставлять доступ к своему программному обеспечению и каким-либо товарам, то есть комплектующим и патентам. Из-за подобного положения дел китайская корпорация попала в неприятную ситуацию, ведь теперь она не только лишилась полноценного доступа к технологиям своих американских партнеров, но еще и, кроме того, к программному обеспечению. Именно поэтому теперь все смартфоны от данной компании поставляются без магазина Google Play и всех сопутствующих программ, причем установить такие отдельно невероятно сложно для неподготовленного пользователя.

Таким образом, исходя из этого, китайская корпорация Huawei посчитала необходимым доказать всему миру, что на самом деле в ее смартфонах нет никаких брешей, которые были добавлены туда специально для слежки за пользователями. Важно заметить, что власти США не опубликовали никаких доказательств своих слов, однако многие все равно им поверили, что привело к сильному подрыву доверия к продукции компании из Китая. В итоге, бренд провел в Европе закрытую конференцию, в рамках которой он анонсировал и запустил специальную программу денежного поощрения для всех тех людей, которые помогут ему усилить свою систему защиты. Если раньше поиском уязвимостей занимались только сами сотрудники компании, то теперь делать это могут любые люди по своему желанию.


Как стало известно, за незначительную неполадку в защите можно получить 1 тысячу евро, тогда как за брешь среднего уровня выплачивают уже целых 50 тысяч евро, то есть намного больше. За уязвимость высокого уровня можно выручить 100 тысяч евро, а за критическую уязвимость, позволяющую например дистанционно взломать смартфон, готовы заплатить целых 200 тысяч евро, то есть просто громадную сумму денег. Подобное новшество, что очень, позволяет всем владельцам смартфонов Huawei заработать крупную сумму денег, сообщив службе поддержки компании информацию о наличии какой-либо уязвимости. Если наличие такой подтвердится в современном телефоне, который еще получает обновления прошивки EMUI, удастся получить денежное вознаграждение за оказанную помощь.
Система комментирования SigComments