ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Samsung Galaxy S11 - раскрыт удивительный дизайн смартфона
-

Samsung Galaxy S11 - раскрыт удивительный дизайн смартфона

Поделиться:
MobilZone
3 765
Сегодня бомбу сбросили в онлайн пространство. Мы получили самую важную утечку года - первые рендеры Galaxy S11 по заводским характеристикам от вездесущего OnLeaks.


Galaxy S11 все еще находится в нескольких месяцах от официального запуска, так что все может измениться в будущем, но мы можем ожидать, что дизайн телефона будет более или менее похож на то, что показано на этих рендерах. Такие рендеры всегда появляются за несколько месяцев до официального запуска и имеют тенденцию быть довольно точными.

Так что вы смотрите прямо сейчас на реальный дизайн Galaxy S11. И решения которые приняли в Samsung относительно дизайна довольно интересные. Так что сразу давайте перейдем к делу.

Окей и сразу я бы хотел поговорить о дизайне задней части смартфона. Здесь у нас огромные изменения. Новый дизайн камер. Мы видим большой прямоугольник с закругленными углами. Внутри него пять отверстий под камеры и вспышка.
Это внешне похоже на вариант Google Pixel 4. Интересное решение, которое говорит нам о том, что в этот раз Samsung сосредоточился больше на функциях, чем на эстетическом виде. Потому что эстетически это выглядит, прямо скажу, уродливо.

И если вы спросите моё мнение, то я уверенно скажу, что мне это не нравится. Но на самом деле, насколько мне это не нравится, ровно настолько же в этом дизайне есть смысл. Ведь большие сенсоры занимают физически больше площади. Мне только не понятно, неужели нельзя было придумать, что нибудь поизящнее?
Я очень разочарован, что они заменили оригинальный горизонтальный набор камер вот этим.

Но окей, как бы эта камера не выглядела, куда важнее, что эта камера сможет делать. И в этом плане, на мой взгляд, камера выглядит очень серьезно. Какие фотографии мы получим должно нас поразить. Иного пути нету.
Мы получим совершенно новый огромный сенсор на 108 Мп, который будет лучше, чем тот, что стоит у Xiaomi Mi Note 10.

Также 5 кратный оптический зум.

Конечно, также мы получим ультраширокоугольную лизну и датчик глубины. Это весьма и весьма солидный набор камер.
Согласно источнику, камера будет слегка выпирать, так что не стоит ждать, что прямоугольник будет в одном уровне с корпусом. И в целом здесь используется, как обычно, стекло и металлическая рамка.

Лого Samsung сзади. Слева у нас кнопка питания и громкости, а справа никаких кнопок нет. Баба кнопка Bixby, впрочем, как и джек для наушников. Да, Samsung попрощался с джеком на своих флагманах навсегда. И здесь, я думаю, можно особо не хейтить за это Samsung, таковы законы рынка, они держали джек до последнего и сейчас действительно настало время двигаться дальше.
Снизу мы видим динамик с микрофоном и тайп си порт для зарядки.

И наконец перемещаемся на фронтальную часть смартфона и здесь можно только восхищаться тем, что сделали Samsung. Вне всякой конкуренции. Красивейший безрамочный дисплей с отверстием по середине, как у Galaxy Note 10.

Здесь практически нет рамки снизу смартфона. Сбоку рамки также практически отсутствуют. Как мы видим это панель с закругленными краями. Согласно источнику, края экрана даже меньше закруглены, чем у семейства Galaxy S10. Что также очень интересно, так как это движение в противоположно направлении от тренда водопадных дисплеев, где края уходят в заднюю панель.
Однако, в этот раз мы не увидим модели с плоским экраном, так что все три версии будущего флагмана будут обладать супер современным динамическим AMOLED дисплеем последнего поколения с закругленными краями.

Размер дисплея у Galaxy S11 равняется 6,7 дюймам. S11e ожидается быть с дисплеем 6,2 или 6,4 дюйма. А вот Galaxy S11+ вырастет до неприличных во всех смыслах 6,9 дюймов.


И кстати говоря, Ice Universe написал очень интересный твит. Он говорит, что а настоящее время почти вся известная информация применима только к S11. S11+ же тем временем является очень загадочным устройством, про который почти не было утечек. Корейский инсайдер призывает готовиться к настоящему ядерному оружию от Samsung, потому что для плюсовой версии они готовят что-то невероятное.

Он добавляет, что S11+ будет не похож на S11. И если S10 похож на S10+ или Note 10 на Note 10+, то S11+ будет не похож на S11, так как будут некоторые очевидные отличия.

Что ж, друзья, это очень интересно. Посмотрим чем нас удивят с S11. Я уверен скоро мы узнаем. Но это то, что мы имеем на 2020 год. Смартфоны становятся всё больше и больше. И разумеется, с этими большими размерами мы также получаем и большие батареи, что безусловно является плюсом.

И как по мне, Galaxy S11 потрясающим смартфоном, даже не смотря на довольно спорное решение по поводу дизайна задних камер. Да, они могут выглядеть не очень красиво, но, как минимум, многообещающе.
Вероятно, это вынужденная мера для того, чтобы дать смартфону максимально профессиональный набор камер для фото и видео во всех условиях жизни.

Конечно, нужно дождаться того, как смартфон будет выглядеть в реальности и какие фотографии он сможет делать. Так что никаких преждевременных выводов. Давайте подождем и посмотрим, что они нам покажут!

И кое-что ещё необходимо отметить, это то, что Galaxy S11 выглядит очень похоже на Galaxy A51 и A71, рендеры которых мы также получили недавно.

Можно сделать вывод, что Samsung будет придерживаться одного вида на всех смартфонах, как среднего так и флагманского уровня. Это дисплей с отверстием в экране по середине и прямоугольный набор камеры сзади.
Так что в 2020 году у нас будет возможность потратить намного меньше денег на A51 и при этом выглядеть похоже на S11.

Имейте в виду, что за время до релиза все может измениться, может даже Samsung сами что-то решат поменять, посмотрев на ваши отзывы.

Наверняка, у многих людей будут разные мнения, и я очень хочу с ними ознакомиться. Напишите в комментарии народ что думаете об этом ошеломительном дизайне. Он вам скорее нравится или скорее нет? Или же у вас уже есть определенное мнение.
Система комментирования SigComments