ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
Больше новостей
» » Galaxy S11 уничтожит iPhone и Huawei в 2020 году
-

Galaxy S11 уничтожит iPhone и Huawei в 2020 году

Поделиться:
MobilZone
3 366
Мы уже давно говорим о Galaxy S11. Мы узнали, что Samsung идёт во все тяжкие с размерами дисплеев. Galaxy S11+ будет иметь 6,9-дюймовый дисплей, что делает его самым большим флагманским телефоном Samsung в мире. Мы также говорили о том, что главной особенностью будущей линейки станет камера и ее возможности.

Galaxy S11 будет иметь один из самых больших сенсоров для камер на смартфонах, он будет почти вдвое больше, чем сенсор камеры, который они имеют на Galaxy Note 10+.
Чем больше сенсор камеры, тем больше света попадает на сенсор, что напрямую делает фотографии лучше.

Но больший сенсор - не единственное обновление камеры, которое мы увидим.
Также будет много других функций, о которых поведал Макс Вайнбах из XDA. Он является одним из тех инсайдеров, которым можно доверять, так как ранее он редко ошибался.
Да и инсайдером его сложно назвать, так как он в первую очередь анализирует код системы и ищет там зацепки, который укажут об аппаратных особенностях смартфона.

Итак, он сделал серию твитов, рассказывающих о камере Galaxy S11. Он убеждён, что в 2020 году Galaxy S11 будет лучшим в фотографии и видео записи. Samsung просто уничтожит прежнее понятие видеозаписи на смартфонах и превзойдет iPhone 11 Pro, который сейчас снимает лучшие видео со смартфона, хоть и выглядит довольно стрёмно.

Макс действительно нашел некоторый код в приложении Samsung Camera из последней версии прошивки OneUI 2, который даёт нам подробное описание тех удивительных функций, которые мы увидим на Galaxy S11

Ночной режим видео


Макс написал, что в 2020 году мы впервые получим режим ночного видео. Так как у S11 будет датчик большего размера, способный принимать больше света, то это поможет в ночном режиме видео.

Однако, я полагаю, что всё же это будет больше зависеть от программного обеспечения, а не от аппаратного. Будет весьма интересно посмотреть, как у них это получится реализовать. На данный момент ночная съемка на Samsung, прямо скажем, отстой.

Видео 8k 30 кадров в секунду


О да, Galaxy S11 может стать первым смартфоном в мире, который записывает видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду. Exynos 990 и Snapdragon 865, которые являются чипам для S11, поддерживают 8K при 30 кадрах в секунду.

Очевидно, эта часть кода с поддержкой записи видео в 8k совершенно точно относится к Galaxy S11, потому что процессоры среднего уровня по-прежнему не поддерживают запись видео 8k.
Вы, наверное, скажете, и что дальше? Нынешние чипы Exenos 9820 и Snapdragon 855 также имеют поддержку 8k видео, но сами смартфоны нет. Как так получается?

Что ж, дело в том, что для записи видео в 8k необходимо 33 миллиона пикселей. Samsung в настоящее время использует 12-мегапиксельные камеры на своих флагманах, которые не могут записывать 8K, так как могут выдать только 12 миллионов пикселей.

Так что это ещё раз подтверждает достоверность того, что Galaxy S11 действительно будет иметь камеру на 108 Мп.

Режим режиссера (Director's view)


Режим режиссера - это интересная функция камеры. Вероятно, это означает, что Galaxy S11 сможет записывать видео и фото сразу с трёх линз одновременно. То есть, когда вы будете записывать видео в обычном режиме, то одновременно с этим в бэкграунде камера будет записывать ещё и ультраширокоугольный формат со второго объектива.

Текущие флагманы Samsung не могут этого делать. По сути, телефон будет записывать видео со всех линз одновременно и после записи у вас будет доступ ко всему материалу.
Лично я очень рад этой функции, потому что сам снимаю много видео, я обожаю ультраширокоугольный формат и поэтому довольно часто на него переключаюсь, что бывает иногда просто не удобно туда-сюда переключаться. Так что одновременная запись со всех линз будет очень полезна для людей, которые снимают много видео.
И, конечно, это займет много места на накопителе, но на самом деле это не является проблемой у флагманов Samsung.
В отличие от некоторых компаний, которые предлагают только 64 ГБ хранилища в качестве базы, Samsung предоставляет 256 ГБ в качестве базы и, возможно, даже со слотом для карт памяти microSD. Таким образом, память будет последней вещью, о которой вы будете думать на Galaxy S11.

Ночной гиперлапс


Как следует из названия, вы можете снимать видео гиперлипс ночью. Если вы не знаете, что такое гиперлапс, то это очень полезный режим, когда вам надо показать какое либо движение в динамике. Вы делаете большое количество фотографий в течение длительного периода времени и затем складываете их в последовательность, то есть видео. Это очень похоже на таймлапс. Разница заключается в том, что в отличии от таймлапса, когда камера должна быть неподвижна, в режиме гиперлапса вы можете перемещать все, что хотите, чтобы получить динамику в движении.
Соответственно теперь, гиперлапс можно будет делать и ночью. Интересно, что в приложении камеры есть подсказка, которая говорит о том, как держать телефон в устойчивом положении, чтобы получить лучшие ночные видео с гиперлапсом.
Я думаю, это относится к теме астрофотографии. Мы уже знаем, что кодовое название камеры - "Хаббл", также Samsug зарегистрировали торговую марку Space Zoom.

Поэтому, вероятно, мы сможем не только делать одиночные снимки луны и звёзд, но и гиперлапс ночного неба. Безумно хочу потестить это.

Single Take Photo


Single Take Photo - позволит вам снимать сцену в виде «серии снимков и коротких видеороликов».
Вам нужно будет направить смартфон на сцену на протяжении 15 секунд и смартфон автоматически сделает серию фотографий и видеороликов. После этого телефон обработает все фото и видео, и вы сможете увидеть коллекцию того, что только что сняли.

Вертикальная панорама

Как следует из названия, вы сможете делать вертикальные панорамы. Кстати, вы уже можете делать это в телефонах Samsung, но это будет первый раз, когда вертикальная панорама будет официально встроена в интерфейс камеры.

Пользовательские Фильтры

Предположим, вы делаете снимок, и вам действительно нравятся определенные аспекты получившегося кадра, такие как насыщенность, экспозиция, яркость и так далле. И вы хотите повторить это на других фотографиях, то есть придать им единый стиль. Что ж, тогда у меня для вас хорошие новости. Теперь вы можете сделать это с помощью пользовательских фильтров, которые появятся на Galaxy S11.

Да уже народ, Samsung не шутки шутит. Это самый большой апгрейд камеры, начиная с Galaxy S7. Куча нового функционала! Мы только что узнали очень много деталей новой камеры, которые прописаны в коде четвёртой беты One Ui 2. И вряд ли можно найти, что-то более достоверное, чем это.

Лично я жду S11 просто как не в себя, так как очень много снимаю на свой S10+.

Народ, похоже камера Galaxy S11 уничтожит конкурентов в следующем году, но посмотрим всё же действительно ли все эти функции будут у S11.

Дайте мне узнать ваши мысли о всех функциях камеры S11 в комментариях ниже под видео, я очень очень взбудоражен этим монстром, особенно камерой. Жду от вас пару слов, и мы увидимся уже очень скоро, всем удачи!
Система комментирования SigComments