ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » 5 лучших недорогих смартфонов Xiaomi в 2019 году
-

5 лучших недорогих смартфонов Xiaomi в 2019 году

Поделиться:
MobilZone
3 858
Xiaomi — один из самых успешных китайских брендов цифровой техники. Смартфоны и другие девайсы компании любимы многими пользователями, которые знают, что за весьма умеренную цену они могут получить довольно мощное устройство.

Как выбрать смартфон и не переплачивать

Отмечу, впрочем, что об особой дешевизне речи уже не идет. Бренд давно зарекомендовал себя и входит в число лидеров самой динамичной индустрии современности. Кроме бюджетных моделей компанией предлагаются и мощные флагманы и впечатляющие субфлагманы. В новинках, конечно же, всегда находят себе применение самые современные технологии. Это и производительнейший чипсет (центральный процессор является одним из его компонентов) и яркий экран с наиболее естественной и полной цветопередачей.
Но устройства, которые дебютировали несколько месяцев или даже год назад все еще превосходны. Если не гоняться за самой свежей новинкой, всегда можно найти предложение с более приятной ценой. Нужна ли вам новейшая модель девайса?


Ответ на этот вопрос можете дать только вы сами, но я подскажу вам простой способ это сделать. В случае, когда вы точно знаете, какие именно функции и особенности устройства вам необходимы, речь будет уже идти о конкретной модели или о выборе из нескольких, отвечающих вашим требованиям. И если окажется, что в их числе только модели текущего года, тогда ответ очевиден — такой телефон вам необходим.

Чаще же бывает несколько иначе. Ваш старый телефон перестал соответствовать реалиям сегодняшнего дня и вы неторопливо подыскиваете ему замену. Никаких тяжелых игр и сложного софта вы на нем не запускаете. Девайс используется для телефонного общения, текстовой переписки, социальных сетей, веб-серфинга и просмотра роликов. В этой ситуации большинство прошлогодних телефонов, даже недорогих, вам подойдут. И смотреть надо только на удобство конкретной модели для вас и ее дизайн. Рассмотрим лучшие из сравнительно недорогих смартфонов Сяоми, которыми вы можете порадовать себя уже в июне 2019 года.

Xiaomi Mi A2

В этой модели достаточная для большинства задач мощь чипсета Snapdragon 660 сочетается с четырьмя или шестью гигабайтами оперативной памяти. Максимальная емкость встроенного накопителя — 128 гигабайт. Более того, поддерживаются карты памяти, если этого вам окажется недостаточно.

Корпус девайса сделан из стекла и металла, что создает ощущение премиальности. Основная двойная камера модели содержит 20- и 12-мегапиксельный сенсоры и программно дополнена функциональностью искусственного интеллекта. Девайс оснащен также и двадцатимегапиксельной селфи-камерой. На задней панели — сканер отпечатков пальцев.

Экран без малого шестидюймовый с соотношением сторон восемнадцать на девять. Его разрешение — Full HD+. Если вам нравятся большие дисплеи, эта модель вас порадует. Батарея емкостью чуть более трех тысяч мАч невелика для столько большого устройства. К счастью, ею поддерживается быстрая зарядка. Модель относится к устройствам Android One и работает из коробки под управлением версии 8.1 Oreo.

Xiaomi Mi A2 Lite

Привлекательный смартфон с 5,84-дюймовым экраном, соотношение сторон которого — девятнадцать на девять. Также относится к программе Android One, поэтому радует чистым Андроидом. Прошивки вендоров может быть и добавляют функций, но зачастую не радуют тем, что утяжеляют софт девайса.

Приятной особенностью модели является ее батарея на четыре тысячи мАч, которой будет вполне достаточно для длительного питания экрана и чипсета Qualcomm Snapdragon 625.

Основная камера составлена из сенсоров, разрешение которых составляет двенадцать и пять мегапикселей. Спереди располагается дополнительная пятимегапиксельная камера. Расширить доступную вам емкость накопителя вы легко сможете использовав карту памяти.


Xiaomi Mi A1

Еще один Android One-смартфон от Сяоми для пользователей, которые предпочли бы более скромный размер дисплея. В этой модели он составляет «всего-навсего» пять с половиной дюймов, а его разрешение — 1920 x 1080 пикселей. Девайс оснащен сканером отпечатков пальцев и таким же чипсетом, как и рассмотренная выше модель.

Камера для селфи и видеозвонков — пятимегапиксельная, а задняя панель оснащена двойным модулен, сочетающим в себе двенадцати- и двухмегапиксельный сенсоры. Емкость аккумулятора слегка больше трех тысяч мАч.

Xiaomi Redmi S2

Вам нравится Redmi Note 5, но вы считаете его слишком дорогим? Тогда обратите внимание на рассматриваемую модель. Современный дисплей с соотношением сторон восемнадцать на девять сочетается с распознающей лица шестнадцатимегапиксельной селфи-камерой.

Xiaomi Mi Max 2

Настоящий гигант среди умных телефонов с диагональю экрана почти в шесть с половиной дюймов. Он заменит вам и телефон и планшет и во многих случаях компьютер. Очень радует, что емкость аккумулятора соответствует дисплею и составляет более пяти тысяч мАч. Более того, быстрая зарядка тоже поддерживается. Столь емкие батареи встречаются достаточно редко и многим пользователям приходится постоянно носить с собой внешний аккумулятор, чтобы насытить энергией «внезапно» разрядившийся телефон.

Основная камера двенадцатимегаписельная, а передняя панель укомплектована пятимегапиксельной камерой для селфи. В числе «недостатков» модели отмечу лишь две вещи. Прежде всего, она увидела свет уже более двух лет назад. Вторая же — поистине гигантский дисплей, который, впрочем, для многих является важнейшим преимуществом.

Почему в кавычках? Эти качества не играют никакой роли для большинства пользователей. То, что модель немного «старомодна» позволяет приобрести великолепное устройство по весьма умеренной цене. Тем более, что ни о каком реальном устаревании речи пока не идет.

На каком из рассмотренных телефонов остановили бы свое внимание вы? Или вам больше по вкусу какая-то другая модель?
Система комментирования SigComments