ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
Больше новостей
» » Samsung запатентовал смартфон с необычно изогнутым дисплеем
-

Samsung запатентовал смартфон с необычно изогнутым дисплеем

Поделиться:
MobilZone / Гаджеты
2 539
Samsung уже делает телефоны с изогнутыми дисплеями, но это всегда было ограничено только двумя сторонами. Опубликованный патент, поданный в ноябре 2018 года во Всемирной организации интеллектуальной собственности, показывает, что корейский производитель телефонов может захотеть сделать его со всеми изогнутыми сторонами, включая верх и низ.

Дизайн звучит знакомо? Да, у Honor Magic 2016 года все стороны изогнуты, но у Samsung немного другое. Основным отличием является размер рамок. В отличие от Honor Magic, у которого толстые лицевые панели сверху и снизу, телефон Samsung сводит их к минимуму, обеспечивая практически весь дизайн экрана.


Другое отличие заключается в том, что Samsung скрывает сенсоры и фронтальную камеру под дисплеем. Поскольку дисплей изогнут и установка камеры в горизонтальное положение приведет к искажению изображений, в патенте говорится, что датчик расположен под углом. Сзади или по бокам нет сканера отпечатков пальцев, что означает, что он также находится под экраном. Патентная схема показывает, что телефон имеет две задние камеры и одну кнопку сбоку.


LetsGoDigital сделал 3D-рендеринг устройства, чтобы дать нам представление о том, как может выглядеть телефон. Глядя на изображения, все, что мы можем сказать, это то, что это действительно очень скользкий телефон, хотя в патенте говорится, что изгибы обеспечивают более надежное сцепление. В патенте говорится, что задняя часть, которая также изогнута со всех сторон, может быть изготовлена из металла, но, зная Samsung, стекло, вероятно, станет предпочтительным материалом.

У нас нет никакой информации, будет ли это когда-либо выпущено как коммерческое устройство, и даже если это так, оно, несомненно, будет отличаться от того, что изображения показывают, поскольку повседневное использование будет рассматриваться во время разработки. Тем не менее, мы уверены, что будем рады увидеть работающий прототип, по крайней мере.
Система комментирования SigComments