ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
Больше новостей
» » Xiaomi скоро может представить версию Mi 9 с камерой под экраном
-

Xiaomi скоро может представить версию Mi 9 с камерой под экраном

Поделиться:
MobilZone
2 152
Одной из главных задач производителей смартфонов на данный момент является максимально большой экран с минимальными рамками. С рамками вокруг экрана производители вроде справляются не плохо, но остается проблема с камерой для селфи. Из-за камеры производителям приходятся делать вырезы в экране, отверстия в экране или выезжающие модули для камер. Гигант Samsung сейчас работает над технологией, которая позволит спрятать камеру под дисплей так что бы её не было видно во время использования смартфона, а будет появляться только когда она нужна. Другими словами, камеру не видно пока не включишь режим селфи.

При включении селфи камеры экран в месте где находится фронтальная камера становится прозрачным и можно делать селфи. Но есть и другие компании которые тоже работают над такой технологией. Китайские компании Oppo и Xiaomi тоже усердно работают над технологией камеры под экраном и даже показали работу этой технологии. Вице-президент компании Oppo Брайан Шен опубликовал в Twitter видео, демонстрирующее смартфон с фронталкой расположенной под поверхностью матрицы. Он заявил, что технология находится на ранней стадии развития и качество снимков все еще оставляет желать лучшего. Прочной этого он назвал недостаточная прозрачность дисплея.

На коротком видео показывается смартфон, на котором совсем не видно камеры, когда он не в рабочем состоянии. Но стоит запустить приложение камеры и переключиться в режим селфи область в верхней части экрана темнеет и появляется модуль камеры. Когда подобное решение появится в коммерческом смартфоне, пока не известно многое будет зависеть от того, насколько быстро и успешно инженеры решат существующие проблемы с прозрачностью дисплея. Кроме того компания Xiaomi тоже показала смартфон с такой технологией. Если верить сливам смартфоном с камерой под экраном может стать особая версия Mi9. На видео видно что на одном из смартфонов нет выреза,а камера для селфи находится под экраном.
Система комментирования SigComments