ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:11
Вышел масштабный релиз CommuniGate Pro версии 6.5.1
20:54
«Агромаш ТПК» расширяет свое присутствие на рынке
01:01
Ускорение работы на 30%: новинка строительного рынка, которая меняет правила игры
19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
Больше новостей
» » Samsung Galaxy A80 против Oppo Reno: кто круче
-

Samsung Galaxy A80 против Oppo Reno: кто круче

Поделиться:
MobilZone / Гаджеты
2 492
На этой неделе мы увидели два телефона с уникальными всплывающими камерами - Samsung Galaxy A80 и 10-кратный зум Oppo Reno. У них есть и другие сходства, такие как большой полноэкранный дисплей и 48-мегапиксельная камера сзади.
Механизм двойного действия Galaxy A80 позволяет поворачивать основную камеру лицом вперед. Samsung разработал этот телефон, чтобы производить лучшие фото и видео для селфи. Подумайте только, некоторые флагманы даже не имеют автофокуса на своих селфи-камерах, не говоря уже о больших 48-мегапиксельных сенсорах или модулях ToF, которые создают боке в реальном времени для видео.

Зум Oppo Reno 10x также имеет новый механизм всплывающих окон, который стоит отдельно от устройств первого поколения. Но кроме всего прочьего, этот дизайн "плавника акулы" лучше чем обычные всплывающие камеры? А 16-мегапиксельная селфи камера звучит примерно на среднем уровне.

Его сила заключается в задней камере. Как следует из названия, модель с 10-кратным увеличением имеет модуль перископа с 5-кратным оптическим увеличением (и 10-кратным гибридом). Оба телефона имеют сверхширокоугольную камеру, но в Oppo в настоящее время только два телефона, которые могут достигать таких уровней масштабирования.

Основная камера Reno также оснащена программным обеспечением EIS плюс аппаратное обеспечение EIS, а A80 использует только Super Steady EIS от Galaxy S10.

Galaxy A80 - первый телефон с новым чипсетом Snapdragon 730, но Snapdragon 855 в этой версии Reno заметно мощнее (процессор, графический процессор, а также ISP и DSP).

Samsung включил сверхбыструю зарядку 25 Вт на A80, Oppo использует VOOC 3.0, который достигает 20 Вт и требует фирменных зарядных устройств и кабелей. Емкость аккумулятора у Reno несколько больше - 4065 мАч против 3700 мАч.

Есть и другие преимущества, большие и маленькие. Reno имеет Gorilla Glass 6 для экрана со 100% покрытием DCI-P3, а также слот для карт памяти microSD.

Если речь заходит о цене, то Samsung берет $ 730/650 за Galaxy A80, Oppo просит $ 600 / € 530 за 10-кратный зум Reno. Обратите внимание, что это цена Oppo в Китае, глобальная цена, вероятно, будет выше, поэтому стоимость двух телефонов может оказаться ниже.

Если вы хотите купить флагманское устройство среднего класса с превосходными функциями камеры и полноэкранным дисплеем, какой из этих смартфонов Вы бы купили?
Система комментирования SigComments