ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
Больше новостей
» » В Музее Банка России будут проходить школьные занятия
-

В Музее Банка России будут проходить школьные занятия

Поделиться:
Главные новости
819

Музей Банка России присоединился к образовательному проекту «Учебный день в музее». Здесь будут проходить занятия по математике, обществознанию и экономике для учащихся предпринимательских классов московских школ.

«На уроках в Музее Банка России ребята узнают больше о становлении финансовой системы государства, а также откроют возможности формировать навыки анализа экономической информации, прогнозирования на основании проверенных сведений. Эти умения помогут учащимся в будущем стать настоящими специалистами в сфере экономики, а для тех, кто выберет иную профессиональную сферу, просто успешно ориентироваться в мире финансов», – рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Заместитель начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ирина Тимоничева отметила, что проект «Учебный день в музее» позволяет проводить яркие и запоминающиеся уроки, а эмоции, которые получают на таких занятиях ребята – наилучшим образом усвоить учебный материал.  

Так, на уроках обществознания школьники научатся эффективно исполнять роли потребителя, заемщика и акционера, работать с инфографикой, схемами и таблицами, узнают, что такое «финансовый институт», «Центральный банк Российской Федерации», «монетарная политика Банка России» и др.

На занятиях по математике ребята приобретут навыки по систематизации информации, переводу одних единиц в другие, пересчету валют, вычислению процентов и сделают вывод о динамике цен в начале XX века.

На уроках экономики учащиеся предпринимательских классов изучат колебания рынка в разные периоды времени, а также основные индикаторы, связанные с ростом цен.

Таким образом, Учебный день в Музее Банка России позволит ребятам приобрести опыт самостоятельной исследовательской деятельности и узнать о разных аспектах социально-экономической политики государства.
Департамент образования и науки города Москвы реализует проект «Учебный день в музее» с 2017 года. К нему присоединились уже 25 учреждений культуры столицы.

Система комментирования SigComments