ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Издательство «Четыре» представляет произведения Григория Гачкевича: Чудесных книг волшебные страницы
-

Издательство «Четыре» представляет произведения Григория Гачкевича: Чудесных книг волшебные страницы

Поделиться:
Главные новости
707
Облечь в слова нашу «среду обитания» так же ярко и проникновенно, как её видят глаза ребёнка, – задача непростая. Тем приятнее взять в руки книгу современного детского поэта и убедиться, что она несёт малышам радость и пользу, сердечность и теплоту. 
В красочном сборнике «На оладушки!» рассказывается о том, что больше всего по душе детям. Одни мечтают попасть в Пломбирную страну, другие – в Царство грушевых чудес, а некоторые не прочь поселиться в огромном арбузе. Все любимые лакомства малышей, включая бабушкины оладушки, отражены в жизнерадостных стихотворениях. «Сладкие» фантазии помогут ребятам развить собственный вкус, а юмор поможет осознать границу между желаемым и разумным. Эта книга, наверняка, понравится не только детям, но и взрослым
Книга «Весёлый алфавит!» представляет собой издание с яркими иллюстрациями и знакомит малышей с русской азбукой. Написанное воспринимается как забавная считалочка, которую хочется всё время повторять. В весёлых четверостишиях встречаются незнакомые слова, что подразумевает развивающий эффект. Книга даёт возможность детям при изучении звуков сопоставлять мягкость и твёрдость согласных. Также грамотно поданы для запоминания буква «Й», мягкий и твёрдый знаки. Книга предназначена для малышей от 3-х лет. 
«Какого цвета зебра?» – этот замечательный стихотворный сборник населён пингвинами и улитками, а по его страницам летают стрекозы и попугайчики. Но это далеко не все обитатели этой большой и интересной книги. Скажите, кто такой аксолотль? Или чем любит заниматься добродушная квокка? А любят ли кошки сладкое? На такие вопросы поэт отвечает в доступной форме и с добрым юмором. Вымышленные персонажи переплетаются с подлинными фактами о зверях, птицах и рыбах. Сборник интересен для дошколят и детей младшего школьного возраста.
 «Путешествуем с загадками» и «Путешествуем с новогодними приметами» – обе книги познавательного содержания и доставят немалое удовольствие всей семье.
Из сборника поэтических загадок читатели узнают, возможно ли совершить кругосветное путешествие за час. Факты о странах и городах, реках и озёрах, горах и вулканах представлены в краткой и занимательной форме. Решая рифмованные головоломки, дети смогут значительно расширить свой кругозор. 
Вторая из этих книг вышла в преддверии 2022 года и посвящена всем, кто верит в новогодние приметы. Известно, что у каждого народа мира есть свои обычаи и традиции, чтобы привлечь счастье и удачу в праздничную новогоднюю ночь. А уж как сильно на всём земном шаре ждут дети подарков! Оказывается, их приносят ребятам не только всем известные Дед Мороз и Санта-Клаус, но и Товлис Бабуа, Йоулупукки и другие национальные персонажи. Листаем разноцветные страницы и отправляемся в весёлое и доброе новогоднее путешествие! 
Сборник «В синем небе я купаюсь» состоит из нескольких разделов, включающих стихотворения для детей об окружающем мире. «Чей ручей?», «Забавные перевёртыши», «Морское утро золотое», «Мы летим по небу сами» – названия разделов говорят сами за себя. Деревья, цветы и природные явления имеют свои характеры, а у зверей и птиц есть собственные голоса. Превратиться в самолёт, побеседовать с котом, открыть мир в мыльном пузыре – да мало ли что ещё предлагает ребятам этот красочно иллюстрированный сборник… Удивляемся, восхищаемся и аплодируем автору!
«Я – в игре!» – книга о радости движения, о силе и ловкости. Читая или слушая весёлые и энергичные строки, ребята узнают не только об истории Олимпийских игр, но и познакомятся с различными зимними и летними видами спорта. Стихотворения, написанные легко и увлекательно, призывают юных физкультурников не сдаваться после неудач, а продолжать идти к своей цели и побеждать. Книга предназначена для дошкольников и детей младшего школьного возраста.
Стихотворения, вошедшие в сборник «Простая радость», посвящены кошкам и собакам – замечательным созданиям, которые тысячи лет живут с людьми бок о бок. Мы привыкли дружить с ними, гулять, играть и даже делиться секретами. Ребята заботятся о своих питомцах, а те любят и защищают их. Забавные мордочки, уморительные повадки и удивительные проделки ждут малышей на каждой странице этого сборника.
Раскраски для детей – вроде бы простое дело. Однако, по мнению педагогов, они помогают ребёнку пополнить свои знания о предметах и явлениях, а также развивают внимание и наблюдательность. Малыш старается воспроизвести цвета и оттенки нашего мира и расширяет свой круг интересов. 
«Черепаха с бахромой», «Поболтайте с бегемотом», «Плюшевая корова», «Какого цвета зебра?» – это четыре книжки-раскраски, одна лучше другой! Позитивные и выразительные строки детского поэта Григория Гачкевича гармонично сочетаются с воздушно-чёткими рисунками художницы Елену Лешку. 
Оригинальные и весёлые книги поэта Григория Гачкевича ждут вас в книжных магазинах Лабиринт и ОЗОН, в электронном виде на ЛитРес. 
 
Система комментирования SigComments