ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Школьники начальных классов ONE! International School разработали социально значимые проекты
-

Школьники начальных классов ONE! International School разработали социально значимые проекты

Поделиться:
Главные новости
626
Москва, 28 декабря 2021 г. – в школе ONE! International School Мосфильмовская прошла питч-сессия предпринимательских проектов школьников начальных классов. Она завершила первый цикл курса предпринимательства этого учебного года. Ученики представили разработанные ими бизнес-планы известным предпринимателям и инвесторам. Победителями стали следующие проекты: светоотражающие костюмы для собак «Invisible dogs», интерактивная примерочная «Fashion girl» и настольная игра для семьи, развивающая словарный запас ребенка «Vocabulary Race».
Питч-сессия предпринимательских проектов стала финальной точкой первого цикла курса предпринимательства, проходившего в школе ONE! International School Мосфильмовская с сентября по декабрь 2021 года. В течение трех месяцев ученики 1-4 классов в командах генерировали идеи, формировали ценностные предложения, исследовали рынок, тестировали гипотезы, описывали продукт и, в итоге, презентовали результаты своих наработок инвесторам.
Несмотря на юный возраст участников, представленные работы продемонстрировали, что ребятам близки ключевые тренды современного бизнеса, и,  что особенно ценно,  в них большое внимание уделено ESG-повестке. Многие проекты имели социальную направленность, были посвящены заботе о братьях наших меньших, повышению уровня комфорта школьной жизни, а также инновационным технологиям будущего.
Работы учеников оценивала экспертная комиссия, в которую вошли профессионалы и инвесторы из различных отраслей:

    • Максим Натапов, основатель ONE! International School;
  • Илья Екушевский – предприниматель, основатель компании Busfor;

    • Дмитрий Баркалов – финансист, специалист фондового, товарного рынков;
  • Егор Мелкозеров, руководитель кафедры предпринимательства ONE! International School.
Ребята смело и четко рассказали о своих разработках, обозначили, на кого проекты ориентированы, какую проблему могут решить и какую пользу принести, какие дальнейшие шаги реализации планируются, а также обозначили бюджет разработки.
Жюри особенно отметило некоторые из проектов предпринимательской питч-сессии, представленные учениками:
  • «Invisible dogs» – светоотражающие костюмы для собак, обеспечивающие дополнительную безопасность.
  • Переводчик языков животных – идея гаджета, который переводит языки животных на человеческий. В качестве приоритетных животных были выделены собаки.
  • Интерактивная примерочная «Fashion girl» – создание цифрового аватара, с помощью которого можно примерять одежду в интерактивной примерочной.
  • «Эверест» – настольная игра с необычными персонажами, состоящая из трех частей: Земля, Космос, Луна. Цель игры – развитие памяти.
  • «Vocabulary Race» – настольная игра для семьи, развивающая словарный запас ребенка.
Экспертная комиссия высоко оценила уровень предложенных проектов, глубину их проработки и качество презентаций.
По итогам питч-сессии победителями стали такие инициативы, как «Invisible dogs», интерактивная примерочная «Fashion girl» и «Vocabulary Race». В течение года они еще будут дорабатываться, но уже получили свои первые инвестиции. Инициаторы остальных проектов были награждены поощрительными призами.
«Мы хотим растить людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии, пока еще, создают люди. Большая часть представленных сегодня ребятами проектов была основана на инновационных для нашего времени идеях и технологиях, а также большое внимание было уделено ESG-повестке. Конечно, для начальной школы предпринимательские проекты – это пока игра, некая игровая форма, увлекающая детей, первая форма самостоятельности. Но в то же время это идеальная платформа для развития 12 универсальных компетентностей стандарта ONE!, формирования созидательного предпринимательского мышления – основного дайвера развития нашего мира. Ученики набираются первого предпринимательского опыта, повышается их практическая насмотренность, детям нравится состязаться, следующий этап развития – вывод проектов учеников на городской и федеральный уровни соревнований», – прокомментировал Максим Натапов,
Курс предпринимательства интегрирован в учебную программу всех учреждений ONE! International School и является их особенностью. Это уникальная инновация в сфере образования, позволяющая решить вечный вопрос средних школ – как сделать так, чтобы дети захотели учиться, как создать мотивацию для освоения академических знаний? В ходе предпринимательского курса ONE! International School дети в деятельностном формате разрабатывают реальные проекты, развивая свое предпринимательское мышление, становясь более самостоятельными, независимыми, развивая критическое мышление, пополняя свои портфолио кейсами из реальных проектов, занимаясь творчеством, осваивая, как устроен рынок и маркетинг, как можно самому создать свое дело жизни. Эти навыки прекрасно дополняются основными академическими знаниями школьников и позволяют качественно прожить жизнь, стать автором “своего романа”, вовремя профессионально сориентироваться, оперативно подстраиваться под очень быстро меняющуюся экономику и управлять своей жизнью.
ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.
Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства. 
Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди. 
Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.
ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся. 
К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году – обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.
 
Система комментирования SigComments