ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
Больше новостей
» » CGTN: Пэн Лиюань участвует в церемонии вручения премии ЮНЕСКО в сфере женского образования
-

CGTN: Пэн Лиюань участвует в церемонии вручения премии ЮНЕСКО в сфере женского образования

Поделиться:
Главные новости
475

ПЕКИН, 18 октября 2021 г. /PRNewswire/ -- В пятницу Пэн Лиюань (Peng Liyuan), жена председателя КНР Си Цзиньпина и Специальный посланник ЮНЕСКО по развитию образования девочек и женщин, выступила на онлайн-церемонии вручения премии ЮНЕСКО 2021 года за достижения в области образования девочек и женщин.

В сообщении ЮНЕСКО говорится, что в этом году в рамках проекта по обучению недостаточно представленных и малообеспеченных женщин и девочек с целью преодоления гендерного разрыва в технологическом секторе Бразилии, а также по расширению прав и возможностей девочек-подростков и молодых женщин в Мозамбике с помощью моделей для подражания и сестринских общин была присуждена премия ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин.

Г-жа Пэн поздравила лауреатов из Бразилии и Мозамбика по видеосвязи.

С момента учреждения этой премии ЮНЕСКО и Китаем в 2015 году она оказала положительное влияние и вдохновила большее число людей посвятить себя образованию девочек и женщин, заявила г-жа Пэн, добавив, что сотни тысяч девочек и женщин смогли развивать свои знания и приобретать новые навыки, а также укреплять уверенность в изменении своей судьбы и реализации своих надежд.

Кроме того, по ее словам, все большее число людей поддерживает образование девочек и женщин, а также способствует установлению гендерного равенства в сфере образования во всем мире.

Г-жа Пэн также выразила надежду на то, что международное сообщество будет уделять больше внимания образованию девочек и женщин и поддерживать его, а также вносить очередные вклады в достижение целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Пандемия COVID-19 негативно сказалась на образовании девочек и женщин, и г-жа Пэн призвала активизировать усилия с целью обеспечить им равные возможности для получения качественного образования. Она выступила за всестороннее использование цифровых технологий, обмен высококачественными ресурсами в области онлайн-образования и расширение поддержки в сфере образования для девочек и женщин из бедных семей и бедных регионов. Она также подчеркнула важность укрепления медицинского просвещения девочек и женщин в целях всестороннего улучшения их физического и психического здоровья.

В то же время генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай (Audrey Azoulay) отметила роль Китая в учреждении этой премии, а также в оказании помощи девочкам и женщинам в осуществлении их надежд, особенно в тех случаях, когда они сталкиваются с проблемами, вызванными пандемией.

Премия ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин вручается за выдающийся и новаторский вклад, внесенный отдельными лицами, учреждениями и организациями в развитие образования девочек и женщин.

https://news.cgtn.com/news/2021-10-15/Peng-Liyuan-attends-UNESCO-award-ceremony-for-girls-women-s-education-14nUt4YoSTm/index.html

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Simin Jiang (Симинь Цзян), +86-188-2655-3286, jiang.simin@cgtn.com

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=39z7u9acE_g

Система комментирования SigComments