ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
20:34
HRD-встреча от клуба "Семья и корпоративная среда": фокус на баланс семьи и карьеры
23:56
Эксперт: ключевая ставка удерживает рынок недвижимости в стагнации
14:38
Цифровая безопасность в деталях: советы Алексея Кузовкина
23:26
Лауреаты фестиваля «Открытое искусство» выступили на гала-концертах вместе с признанными мастерами сцены
20:14
Почему квартиры становятся дороже и как могут измениться цены на жилье
09:14
Определены три студента РГУ нефти и газа Губкина – новые стипендиаты Фонда Юрия Лужкова
22:27
Работницы из KAMA TYRES стали лидерами конкурса «Женщина года» в трех номинациях
21:22
Цифровые технологии в деятельности торговых организаций: как инновационные методы трансформируют малый бизнес
00:37
Рынок туризма России
22:11
Вышел масштабный релиз CommuniGate Pro версии 6.5.1
21:45
Компания DOOGEE выходит на новый уровень в сегменте защищённых телефонов
00:47
Молодежь KAMA TYRES учится эффективной коммуникации на тренингах
20:54
«Агромаш ТПК» расширяет свое присутствие на рынке
01:01
Ускорение работы на 30%: новинка строительного рынка, которая меняет правила игры
19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
Больше новостей
» » CCTV+: Си Цзиньпин о важности уважительного отношения к пожилым и заботы о них
-

CCTV+: Си Цзиньпин о важности уважительного отношения к пожилым и заботы о них

Поделиться:
Главные новости
437

ПЕКИН, 16 октября 2021 г. /PRNewswire/ -- Глава КНР Си Цзиньпин всегда подчеркивал важность благополучия пожилых людей и относил уважение к ним и заботу об этой категории граждан к числу своих главных приоритетов.

Камера запечатлела немало случаев, когда Си Цзиньпин проявлял заботу о пожилых и демонстрировал свое уважительное отношение к ним.

Во время церемонии награждения жителей Китая–национальных образцов для подражания и пионеров 17 ноября 2017 года Си пригласил двух пожилых лауреатов, Хуан Сюхуа (Huang Xuhua) и Хуан Дафа (Huang Dafa), присесть рядом с ним и сделать совместные фотографии.

На общенациональной конференции по делам ветеранов 26 июля 2019 года Си Цзиньпин тепло приветствовал 94-летнего ветерана войны Чжан Фуцина (Zhang Fuqing).

На встрече с жителями Китая–национальными образцами для подражания и номинантами в 2013 году глава КНР отдал почести 97-летней Гун Цюаньчжэнь (Gong Quanzhen), которая в 1950-х годах вместе с мужем переехала назад деревню и посвятила свою жизнь образованию молодежи в сельской местности.

Со времен 18-го Всекитайского съезда КПК в 2012 году Си Цзиньпин регулярно посещает деревни, местные общины и учреждения по уходу за престарелыми, чтобы пообщаться с пожилыми людьми.

«Уходу за пожилыми людьми в Китае будет уделяться больше внимания, работа в этом направлении ведется, и мой визит является доказательством того, что ЦК КПК ценит усилия каждого, кто ухаживает за пожилыми», — заявил Си Цзиньпин во время посещения Пекинского дома престарелых Сидзицин 28 декабря 2013 г.

Си Цзиньпин также привержен созданию условий для счастливой жизни пожилых людей.

«На закате своей жизни люди должны жить счастливо, и власти должны приложить все усилия, чтобы обеспечить им такие условия. О каждом пожилом человеке следует заботиться должным образом, в том числе помогать оставаться в хорошей физической форме. Поэтому ваша работа очень важна. Пожилые люди, о которых вы здесь заботитесь, очень довольны», — отметил Си Цзиньпин в ходе посещения дома престарелых в местном центре в округе Хункоу (Шанхай) 6 ноября 2018 года.

«Уважение к пожилым относится к традиционным ценностям китайской нации, и нам не следует забывать об этом. Атмосфера уважения к пожилым людям должна стать социальной нормой», — заявил Си Цзиньпин во время своего визита в Дом престарелых Сидзицин.

Ссылка: https://youtu.be/gTRMOIkVppE

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Admin PR, pr@cctvplus.com

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=gTRMOIkVppE

Система комментирования SigComments