ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
19:16
Форум «ИТ Пространство»: свежие идеи и актуальные темы
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
Больше новостей
» » COTTON USA объявляет о провозглашении ООН 7 октября «Всемирным днем хлопка»
-

COTTON USA объявляет о провозглашении ООН 7 октября «Всемирным днем хлопка»

Поделиться:
Главные новости
599

COTTON USA объявляет о провозглашении Организацией Объединенных Наций 7 октября «Всемирным днем хлопка»

НЬЮ-ЙОРК, 4 октября 2021 г./PRNewswire/ -- Организация Объединенных Наций объявила о своем решении провозгласить 7 октября Всемирным днем хлопка. Масштаб празднования всемирного дня хлопка, впервые проведенного в 2019 году в штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве, растет с каждым годом.

Во Всемирный день хлопка компании со всего мира собираются вместе, чтобы рассказать о многочисленных преимуществах хлопка, перечисленных ниже.

* Хлопок выращивается более чем в 70 странах и ежегодно приносит доход сотням миллионов людей.

* Одна тонна хлопка обеспечивает круглогодичную занятость примерно 5-6 человек (часто в некоторых из наиболее бедных мест на земле).

* Хлопок является единственной сельскохозяйственной культурой, обеспечивающей как продовольствие, так и волокно.

* Хлопок имеет отрицательный углеродный след и разлагается в сточных водах на 95% быстрее полиэфиров, что сохраняет чистоту воды и почвы.

В 2021 году выставка пройдет под девизом "Cotton for Good" («Хлопок во благо»), чтобы отметить положительное воздействие хлопка на окружающую среду. В виртуальном праздновании примут участие такие известные лица, как генеральный директор и соучредитель компании Life is Good Берт Джейкобс (Bert Jacobs) и директор Института новых стандартов (New Standard Institute) Максин Бедат (Maxine B?dat). В число других международных отраслевых экспертов входят Международный совет по хлопку (Cotton Council International), Viterra India, Международный консультативный комитет по хлопку (International Cotton Advisory Committee), Better Cotton Initiative и Африканский хлопковый фонд (African Cotton Foundation). Основные темы: ответственный подход к моде, устойчивое развитие и важность хлопка во всех странах мира.

На фоне ориентации хлопковой промышленности на экоустойчивое развитие участники познакомятся с документом U.S. Cotton Trust Protocol , который соответствует целям ООН в области устойчивого развития, заключающимся в достижении поддающихся количественной оценке целей и показателей экологичного производства хлопка.

Более подробная информация о мероприятиях, запланированных на Всемирный день хлопка, представлена на сайте www.worldcottonday.com . Следите за новостями #WorldCottonDay в социальных сетях и присоединяйтесь к глобальному обсуждению.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Marjory Walker (Марджори Уокер), вице-президент по оперативным вопросам Национального совета по хлопку, mwalker@cotton.org; Mike McCue (Майк Маккью), директор по коммуникациям Международного консультативного комитета по хлопку, mike@icac.org; James Pruden (Джеймс Пруден), старший директор по корпоративным коммуникациям компании Cotton Incorporated, jpruden@cottoninc.com

Система комментирования SigComments