ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
Больше новостей
» » Китайский музыкальный фестиваль «Харбинское лето» с размахом отмечает свое 60-летие
-

Китайский музыкальный фестиваль «Харбинское лето» с размахом отмечает свое 60-летие

Поделиться:
Главные новости
490

ХАРБИН (Китай), 28 сентября 2021 г. /PRNewswire/ -- 15 сентября, с поднятием занавеса Харбинского Большого театра, расположенного на берегу реки Сунгари, открылся 35-й Китайский музыкальный фестиваль «Харбинское лето», отмечающий в этом году свое 60-летие.

По сведениям из Информационного бюро харбинского муниципалитета, в текущем году Китайский музыкальный фестиваль «Харбинское лето», проходящий под тематическим названием "Singing for a New Era and a New Journey" («Песни новой эры и нового пути»), открылся представлением "Run! Songhua River", а также включает в себя национальные представления, серию выступлений 100 Years of Glory" («100 лет славы»), представления и форумы "City of East Asian Culture" («Город восточно-азиатской культуры»), серия концертов "Academy of Style" («Академия стиля»), показ мод и достижений культуры, а также массовые культурные мероприятия.

Уханьский филармонический оркестр, Шэньчжэньский симфонический оркестр, Сучжоуский симфонический оркестр, симфонический оркестр Циндао и другие известные симфонические оркестры Китая собрались в этом году на фестивале для участия в 7-м Китайском симфоническом сезоне. В то же время на фестиваль были приглашены многие концертмейстеры, дирижеры и знаменитости из музыкальной индустрии для выступления с лекциями.

Начиная с 1961 года фестиваль превратился из городского карнавала в музыкальное мероприятие общенационального масштаба, став одним из старейших и крупнейших музыкальных событий в Китае.

К участию в фестивале были приглашены как первоклассные отечественные и зарубежные артисты, так и представители массовой культуры, наполнившие город Харбин артистичной атмосферой. В 2010 году Организация Объединенных Наций присвоила Харбину почетное звание «Город музыки».

Харбин, обладающий давним музыкальным наследием, дал жизнь одним из первых в Китае консерватории и симфоническому оркестру, став одним из мест рождения современной китайской музыки.

С наступлением летнего вечера туристы, прогуливающиеся по пешеходной Центральной улице с разнообразными объектами экзотической архитектуры, должны были непрерывно слышать звуки музыки, доносящиеся из парков и скверов, а также видеть множество слушателей, слегка наклонивших головы и стучащих носками обуви по земле. Музыка, исполняемая оркестрами из людей среднего и пожилого возраста, или пение молодых людей стали одной из отличительных черт города.

Фестиваль также привлек внимание многих известных отечественных и зарубежных музыкантов и музыкальных групп. В последние годы он все более интернационализировался: в представлениях участвовали группы из 37 стран и регионов, включая Соединенные Штаты, Великобританию, Россию, Израиль, Японию и Южную Корею.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  г-н Гао (Gao), тел.: 86-10-63074558

Система комментирования SigComments