ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » CGTN: Китай и Великобритания укрепляют сотрудничество по вопросам климата и биоразнообразия
-

CGTN: Китай и Великобритания укрепляют сотрудничество по вопросам климата и биоразнообразия

Поделиться:
Главные новости
520

ПЕКИН, 10 сентября 2021 г. /PRNewswire/ -- Китай и Великобритания выразили готовность к укреплению диалога и сотрудничества в борьбе с глобальным изменением климата и достижению позитивных результатов на предстоящей сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) об изменении климата и Глобальном саммите по биоразнообразию.


Китайский вице-премьер Хань Чжэн (Han Zheng) и назначенный председатель Конференции ООН по изменению климата-2021 (COP26) Алок Шарма (Alok Sharma) дали соответствующие заверения в ходе видеозаседания во вторник.


Сессия COP26 будет проведена в Глазго (Шотландия) в ноябре текущего года, а 15-я сессия Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15) пройдет в городе Куньмине на юге Китая в октябре 2021 года в режиме онлайн и в октябре 2022 года в традиционном формате.


Г-н Хань подчеркнул, что для решения проблемы изменения климата необходимы солидарность и сотрудничество глобального масштаба.


Выражая свои ожидания относительно сессии COP26, г-н Хань надеется, что конференция по климату направит мощный политический сигнал для твердой поддержки мультилатерализма, соблюдения многосторонних правил и стимулирования активных действий. Он также ожидает, что делегаты COP26 будут активно трансформировать климатические цели в конкретные стратегии и действия, а также завершат переговоры по выполнению Парижского соглашения.


По словам г-на Ханя, обе страны поддерживают конструктивное сотрудничество в решении проблем, связанных с изменением климата, и установили более строгие целевые показатели сокращения углеродных выбросов для достижения углеродной нейтральности. Он также призвал обе стороны использовать свои преимущества и укреплять диалог, связанный с изменением климата.


Китай, председательствующий на сессии COP15, готов сотрудничать с Великобританией в целях содействия успеху этих двух конференций, сообщил г-н Хань.


Высоко оценив усилия Китая в борьбе с изменением климата, г-н Шарма заявил, что Великобритания с нетерпением ожидает расширения обменов и сотрудничества в таких областях, как финансирование климатически значимой деятельности, энергетика и торговля квотами на выбросы углерода, и готова к укреплению диалога и координации с Китаем для достижения позитивных результатов сессий COP26 и COP15.


Контакты для прессы: Jiang Simin (Цзян Симинь), +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com

Система комментирования SigComments