ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
Больше новостей
» » "One Red and One Green" обеспечивает своеобразие и процветание плодоовощной отрасли
-

"One Red and One Green" обеспечивает своеобразие и процветание плодоовощной отрасли

Поделиться:
Главные новости
618

БАЙСЭ (Китай), 5 августа 2021 г. /PRNewswire/ -- Недавно в городе Байсэ (Гуанси-Чжуанский автономный район) прошла первая Китайская конференция производителей манго. По данным Отдела пропаганды района Тяньян, на этой встрече руководство района Тяньян и компания Guangzhou Pilot Food Investment Co., Ltd. подписали рамочное соглашение о реализации комплексного проекта по выведению и использованию фруктов в районе Тяньян города Байсэ (II очередь) с общим объемом инвестирования 500 миллионов юаней.


Район Тяньян города Байсэ, расположенного на западе Гуанси-Чжуанского автономного района, является первой родиной манго в Китае. Тяньян, находящийся в условиях субтропического муссонного климата с теплой зимой и продолжительным летом, а также обилием солнечного света, и называемый «натуральным парником», изобилует фруктами и овощами. Полагаясь на свой уникальный климат, район Тяньян предпринимает огромные усилия для развития двух ведущих отраслей: манговой и томатной. Сбор урожая манго производится ежегодно с июня по август, а урожая томатов — с ноября по апрель. Конференция "One Red and One Green" («Один красный и один зеленый») помогла фермерам достичь непрерывного увеличения своих доходов. В 2020 году общая посевная площадь, выделенная под манго, составляла около 27,5 тысяч гектаров, что обеспечило урожай в объеме 280 тысяч тонн, в то время как главной овощной культурой является томат, реализуемый в период с ноября по апрель. В 2020 году посевная площадь, выделенная по всему региону под овощные культуры, составляла более 26,5 тысяч гектаров, а объем урожая — 875 800 тонн. Манго и томаты стали двумя базовыми отраслями в районе.


Сейчас в самом разгаре сезон сбора урожая тяньянского манго. Манго является одним из наиболее популярных продуктов на Тяньянском оптовом рынке сельскохозяйственной и побочной продукции. Тяньянский оптовый рынок сельскохозяйственной и побочной продукции представляет собой крупномасштабный многопрофильный оптовый рынок, специализирующийся главным образом на оптовой торговле, купле-продаже через посредников, совместной купле-продаже, агентском хранении и транспортировке фруктов и овощей. Среднесуточный объем торговли на рынке составляет 2000 тонн, а максимальный суточный объем торговли — 5000 тонн. Общегодовой объем торговли составляет 700 тысяч тонн, что в денежном выражении превышает 1,6 млрд юаней. Продукция реализуется более чем в 230 крупных и средних городов Китая, а также Вьетнам, Россию, Гонконг и другие страны и регионы. Он стал крупнейшим оптовым рынком сельскохозяйственной и побочной продукции на юго-западе Китая и одной из важных баз для транспортировки овощей с юга на север. Министерство сельского хозяйства называет его «центральным оптовым рынком свежей сельскохозяйственной продукции», а Министерство торговли — «рыночным объектом двухсотого уровня». При этом он является ключевым и ведущим предприятием китайской кооперативной отрасли материально-технического снабжения и реализации продукции.


На фоне непрерывного развития электронной торговли, в районе Тяньян, целиком полагающемся на сеть электронной коммерции, была основана компания Tianyang Ganjie E-commerce Co., Ltd., создана платформа обслуживания электронной торговли "Commercial County" и учреждена биржа "Tianyang Characteristic Market". Это содействовало формированию промышленного пояса Alibaba Baise, рынка Taobao Baise и бизнес-проекта WeChat, а также способствовало непрерывному совершенствованию логистической системы электронной коммерции. В 2020 году в рассматриваемом регионе объем онлайн-продаж одного лишь манго через Taobao, JD, Tmall, PDD и другие платформы электронной коммерции превысил 10 миллионов заказов, выручка от которых составила более 100 миллионов юаней. С момента выхода манго на рынок в 2021 году ежедневный объем поставок манго через сеть электронной торговли составляет более 10 тысяч заказов, а ежедневный объем продаж в денежном выражении — около 1 миллиона юаней.


Ссылки на вложенные изображения: 
Ссылка: http://asianetnews.net/view-attachment?attach-id=397842
Подпись: "One Red and One Green" обеспечивает своеобразие и процветание плодоовощной отрасли


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: г-н Цзэн (Zeng), тел.: +86-10-63074558

Система комментирования SigComments