ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
Больше новостей
» » Столичный экспорт во Францию вырос более чем в три раза
-

Столичный экспорт во Францию вырос более чем в три раза

Поделиться:
Главные новости
646

По итогам первого квартала 2021 года московский несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) во Францию вырос более чем в три раза и достиг 48,1 миллиона долларов США. На долю Москвы в общероссийском ННЭ во Францию за этот период пришлось более 22%, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Москва и Франция системно развивают взаимодействие в торговых вопросах. По итогам первого квартала текущего года столичные производители поставили в эту европейскую страну продукцию на 48,1 млн долларов США, что на 208,6% больше, чем за аналогичный период 2020 года, когда экспорт составил почти 15,6 млн долларов США. По сравнению с первым кварталом 2019 года несырьевой неэнергетический экспорт Москвы во Францию в январе-марте этого года вырос на 92,2%», – отметил заммэра.


Он добавил, что Москва постепенно наращивает поставки на французский рынок такой продукции, как, например, самоклеящаяся бумага и картон, шины для легковых автомобилей, части турбодвигателей и даже штепселя и розетки на напряжение до 1000 В. 


Возглавили топ товаров по объемам экспорта во Францию московские турбореактивные двигатели тягой от 25 кН: в январе-марте 2021 года он составил 7,7 млн долларов США. Шины для легковых автомобилей страна закупила на общую сумму более 2 млн долларов США. Позитивную динамику продемонстрировал экспорт частей турбодвигателей, который вырос на 75,6% и составил 0,32 млн долларов США, а также самоклеящейся бумаги и картона, где показатель увеличился почти в шесть раз – до 1,52 млн долларов США.


Также в первом квартале французские заказчики закупили у Москвы части кондиционеров, процессоры и контроллеры, а также газовые турбины до 5 МВт, которые в аналогичном периоде прошлого года Францией не приобретались.


«Взаимодействие Москвы с Францией имеет серьезный потенциал и важное стратегическое значение. По итогам 2020 года, несмотря на пандемию, ННЭ Москвы во Францию вырос по сравнению с 2019 годом на 21,6% – до 147 млн долларов США. В общероссийском несырьевом неэнергетическом экспорте доля Москвы в прошлом году превысила 19%», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.


По итогам прошлого года существенный рост экспорта наблюдался по нескольким товарным категориям. Например, механического оборудования и техники Франция закупила на 23,3 млн долларов США, что на 66,6% больше, чем в 2019 году. Поставки бумаги и картона выросли более чем на 60,5%, Франция импортировала их на 3,05 млн долларов США. На 81,5% увеличился экспорт рентгеновской аппаратуры, на 22,1% выросли поставки медицинских приборов и устройств московского производства.

Система комментирования SigComments