ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Комиссия по Аль-Уле подтверждает возможность создания партнерств на сумму 15 млрд долл
-

Комиссия по Аль-Уле подтверждает возможность создания партнерств на сумму 15 млрд долл

Поделиться:
Главные новости
1 033

Крупнейший в мире проект восстановления оазиса — "The Journey Through Time Masterplan" — создаст возможности для ответственного инвестирования на общую сумму более 15 млрд долл. США (57 млрд саудовских риялов)


3,2 млрд долл. США (12 млрд саудовских риялов) будут направлены на развитие приоритетной первичной инфраструктуры с возможностями для частных инвестиций


2 млрд долл. США в виде начального финансирования при поддержке правительства уже инвестировано в важнейшие проекты, что позволяет снизить риски, связанные с инвестиционными возможностями


АЛУЛА, Саудовская Аравия, 29 апреля 2021 г. /PRNewswire/ -- Сегодня, по случаю юбилея объявления концепции "Vision 2030" Королевская комиссия по развитию Аль-Улы (RCU) подтвердила, что ее проект восстановления оазиса — The Journey Through Time Masterplan — обеспечивает возможность для ответственного инвестирования в проекты государственно-частного партнерства на сумму 15 млрд долл. США (57 млрд саудовских риялов).


В основе проекта "The Journey Through Time Masterplan", представляющего собой дорожную карту по сохранению естественной и человеческой истории за 200 тысяч лет на 20-километровой исторической территории Аль-Улы, лежит восстановление пяти исторических районов. Его цель — задать ориентир для ответственного и значимого инвестирования в развитие туристических объектов путем обеспечения социальной, экономической и экологической устойчивости. Генеральный план направлен на создание благоприятных инвестиционных возможностей в Аль-Уле, способствуя диверсификации экономики Саудовской Аравии и созданию рабочих мест, а также расширению возможностей для местного населения — все ключевые цели концепции развития Саудовской Аравии на период до 2030 года ("Saudi Vision 2030").


"При общей стоимости строительства более 15 млрд долл. США проект "The Journey Through Time Masterplan" представляет собой важную возможность для раскрытия потенциала Аль-Улы. Снизив инвестиционные риски за счет нашего начального финансирования в размере 2 млрд долларов (7,5 млрд риялов) и создав прочную структуру управления, мы обеспечили платформу для ответственного и устойчивого развития, чтобы восстановить уникальное место с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, — заявил главный исполнительный директор Королевской комиссии по развитию Аль-Улы Амр Аль-Мадани (Amr AlMadani). — С учетом того что на создание приоритетной основной инфраструктуры будет выделено 3,2 млрд долларов, развитие Аль-Улы будет нацелено на обеспечение прочного фундамента, а также на охрану объектов культуры и культурного наследия Аль-Улы".


Согласно оценкам, в развитие приоритетной инфраструктуры Аль-Улы будет вложено 3,2 млрд долл. США. Одним из ключевых факторов, определяющих будущее Аль-Улы как направления устойчивого развития, будет строительство низкоуглеродной трамвайной дороги протяженностью 46 км (на первом этапе — 22 км); увеличение доли экологически чистой энергетики с обеспечением не менее 50% спроса за счет возобновляемых источников к 2035 году; увеличение объемов питьевой воды за счет модернизированной системы водоснабжения, включая систему подачи опресненной воды и специальную программу сохранения водных ресурсов; а также увеличение объемов сточных вод посредством модернизации очистных сооружений в Мугхайре.


Комиссия RCU стремится к снижению риска будущих инвестиций для партнеров и планирует поддерживать развитие объектов культурного наследия и базовой инфраструктуры. Она уже инвестировала 2 млрд долл. США в проекты развития, включая расширение Международного аэропорта Аль-Улы, укрепление инфраструктуры безопасности в стране и развитие ключевых туристических объектов, включая комплекс Ashar и легендарное многоцелевое сооружение Maraya.


Параллельно с этим расширенная стратегия развития Аль-Улыи, включающая в себя сразу несколько генеральных планов, заложит основу для развития индустрии туризма с открытием в общей сложности 9400 гостиничных номеров к 2035 году, из которых 5000 номеров будут созданы в рамках проекта "Journey Through Time Masterplan".


Туристический потенциал Аль-Улы проявляется в интересе со стороны владельцев отелей и дизайнеров, включая всемирно известные бренды класса люкс: Aman, Accor/Banyan Tree и Habitas. Кроме того, в Аль-Уле будет возведено уникальное сооружение по проекту ведущей архитектурной фирмы Atelier Jean Nouvel, которое возродит 2000-летнее архитектурное наследие древних набатеев.


Стратегия развития Аль-Улы основана на Хартии устойчивого развития Аль-Улы (AlUla Sustainability Charter), которая закладывает основу для соблюдения стратегии углеродной нейтральности и принципов экономики замкнутого цикла, проведения эффективной политики обеспечения отказоустойчивости в отношении развития объектов культурного наследия и экологически уязвимых районов, а также повышения эффективности управления водными ресурсами и посадки растительности. Кроме того, генеральный план будет способствовать реализации инициативы Saudi Green Initiative, расширив площадь озеленения и открытых пространств в Аль-Уле до 10 млн квадратных метров.


Благодаря сочетанию инвестиционных возможностей и надежных критериев экологического, социального и корпоративного управления, Аль-Ула создает инвестиционные возможности в новых и динамично развивающихся секторах экономики Королевства. В рамках генерального плана Аль-Ула предлагает широкий спектр возможностей для инвестиций в различные категории активов: знаковые культурные проекты; социальная инфраструктура, коммунальное хозяйство и мобильность, гостиничный бизнес, коммерческие и жилищные проекты. Реализация генерального плана будет осуществляться в три этапа, которые будут завершены в 2023, 2030 и 2035 годах соответственно.


Амр Аль-Мадани добавил: "Ответственное инвестирование может обеспечивать значительную выгоду для бизнеса и высокую доходность инвестиций, а также способствовать решению неотложных социальных и экологических проблем. Для наших партнеров по всему миру это возможность встать во главе экологического, социального и экономического роста".


Проект "The Journey Through Time Masterplan" является первым из серии планов для Аль-Улы, в рамках которой основное внимание уделяется ответственному восстановлению природного и культурного наследия Аль-Улы. Более обширная стратегия развития Аль-Улы, которая начнет реализовываться после полного завершения текущего проекта в 2035 году, нацелена на создание 38 тысяч новых рабочих мест среди населения, численность которого выросла до 130 тысяч человек, что обеспечит увеличит ВВП Королевства на 32 млрд долл. США (120 млрд саудовских риялов). Уникальные возможности будут способствовать дальнейшему стимулированию и развитию бизнеса и привлечению инвестиций со стороны партнеров, разделяющих ценности RCU в плане экологически устойчивого и ответственного развития и расширения инклюзивности общин.


Подробную информацию о проекте "The Journey Through Time Masterplan" можно получить на сайте https://ucl.rcu.gov.sa .


Для получения подробной информации об инвестировании в Аль-Улу посетите сайт https://ucl.rcu.gov.sa/en/investment  или свяжитесь с нами по адресу investalula@rcu.gov.sa .


Информация о регионе Аль-Ула


Регион Аль-Ула, расположенный в 1100 км от Эр-Рияда на северо-западе Саудовской Аравии, является местом выдающегося природного и человеческого наследия. Эта огромная территория, занимающая 22 561 км?, включает в себя пышную долину оазисов, возвышающиеся песчаные горы и древние памятники культурного наследия, построенные тысячи лет назад.


Самым известным и узнаваемым объектом в Аль-Уле является Хегра — первый в Саудовской Аравии объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Хегра — древний город площадью 52 гектара, являющийся главным южным городом Набатейского царства, имеет на своей территории почти 100 хорошо сохранившихся гробниц с тщательно продуманными фасадами, вырезанными на поверхности песчаника. Текущие исследования показывают, что Хегра была самым южным аванпостом римлян после завоевания набатеев в 106 году н.э.


Помимо Хегры, в Аль-Уле находится множество интересных исторических и археологических объектов, таких как: Старый город, окруженный древним оазисом; Дадан, столица Даданского и Лийханского царств, считающаяся одним из самых развитых городов на Аравийском полуострове I тысячелетия; тысячи древних скальных артефактов и надписей в Джебель-Икме; и станции железной дороги Хиджаз.


Примечание для редакторов:


В английской версии всегда AlUla, не Al-Ula.


Информация о Королевской комиссии по развитию Аль-Улы


Королевская комиссия по развитию Аль-Улы (RCU) была создана королевским указом в июле 2017 года в целях сохранения и развития Аль-Улы — региона, имеющего выдающееся природное и культурное значение и расположенного на северо-западе Саудовской Аравии. Долгосрочный план RCU предусматривает ответственный, экологичный и внимательный подход к городскому и экономическому развитию с сохранением природного и исторического наследия территории, а также превращающий Аль-Улу в привлекательное место для проживания, работы и туризма. Сюда относится широкий спектр инициатив в области археологии, туризма, культуры, образования и искусства, что отражает стремление к диверсификации экономики, расширению прав и возможностей местных общин и решению приоритетных задач по сохранению наследия в рамках концепции развития Королевства Саудовская Аравия на период до 2030 года ("Vision 2030") .


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  Saad AlMatrafi (Саад Аль-Матрафи), +966505417382, s.almatrafi@rcu.gov.sa

Система комментирования SigComments