ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
Больше новостей
» » В Цзяочжоу (г. Циндао) открывается Международная торгово-инвестиционная ярмарка ШОС-2021
-

В Цзяочжоу (г. Циндао) открывается Международная торгово-инвестиционная ярмарка ШОС-2021

Поделиться:
Главные новости
1 001

ЦИНДАО (Китай), 27 апреля 2021 г. /PRNewswire/ -- 26 апреля в Спортивном центре Фанъюань уезда Цзяочжоу (г. Циндао) открылись Международная торгово-инвестиционная ярмарка ШОС-2021 и Циндаоский форум регионального торгово-экономического сотрудничества. На мероприятиях собралось множество отечественных и зарубежных гостей, включая посланников из 30 стран, для обсуждения вопросов сотрудничества и поиска путей взаимного развития.


На церемонии открытия выступили генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Норов, заместитель председателя Китайского комитета содействия развитию международной торговли и председатель национальной части Делового совета ШОС от Китая Чжан Шаоган (Zhang Shaogang) и Посол Республики Таджикистан в Китае Саидзода Зохир Озод (Saidzoda Zohir Ozod).


Официальный представитель и директор Департамента статистики и анализа Главного таможенного управления КНР Ли Куйвэнь (Li Kuiwen) огласил показатели торговли между Китаем и членами ШОС. Согласно статистике, благодаря существенному укреплению торговых связей объем импортно-экспортных операций между Китаем и членами ШОС увеличился с 17,14 млрд долл. США в 2001 году до 244,85 млрд в 2020 году, а его среднегодовой прирост составил 15%.


На этом мероприятии представители четырех породненных городов и 19 парков-побратимов в 17 странах подписали (непосредственно на площадке или в режиме онлайн) меморандумы о взаимопонимании с руководством города Циндао и Демонстрационной зоной торгово-экономического сотрудничества между Китаем и ШОС в целях установления дружественных отношений и начала сотрудничества в рамках 20 проектов с общим объемом инвестиций в размере 66,8 млрд юаней в таких секторах, как торговля и логистика, новая энергетика, высокотехнологичное производство, культурный туризм и биомедицина.


Член Постоянного комитета Циндаоского комитета КПК, секретарь Цзяочжоуского комитета КПК и секретарь Рабочего комитета КПК и директор Административного комитета демонстрационной зоны Лю Цзяньцзюнь ознакомил гостей с демонстрационной зоной.


Посол Республики Казахстан в Китае Габит Койшыбаев, посол Пакистана в Китае Мойнуль Хаке (Moinul Haque) и ряд других гостей выступили с программными речами, уделив особое внимание «укреплению двустороннего и многостороннего торгово-экономического сотрудничества в регионе и стимулированию повышения уровня открытости в новых международных условиях».


Заместитель директора Административного комитета демонстрационной зоны Сян Чжицян (Xiang Zhiqiang) объявил о реализации «циндаоской инициативы» по укреплению регионального торгово-экономического сотрудничества.


В этой инициативе говорится, что с момента основания ШОС члены организации добились выдающихся успехов в укреплении обменов, углублении сотрудничества, борьбе с терроризмом, стимулировании экономического развития и культурной интеграции. Она призывает ШОС — крупнейшую в мире региональную организацию по географическому охвату и численности населения — вносить более весомый вклад в развитие ее членов путем стимулирования регионального торгово-экономического сотрудничества, обеспечения новых и усовершенствованных каналов международной логистики, ускорения инвестиций и упрощения торговых процедур.


В инициативе отмечается, что демонстрационная зона открыла новую страницу торгово-экономического сотрудничества между членами ШОС, а ярмарка стала важной платформой для поддержания сотрудничества.


После церемонии открытия гости посетили павильоны различных стран в выставочной зоне.


Сообщается, что помимо церемонии открытия и Циндаоского форума ШОС в программу трехдневной ярмарки включены промоакции для членов ШОС, а также ярмарка проектов.


Контактная информация?Zhu Yiling (Чжу Йилин)
Тел.
?+86-532-85911619
Веб-сайт
?http://www.qingdaochina.org
Facebook
?https://www.facebook.com/qingdaocity
Twitter
?https://twitter.com/loveqingdao

Система комментирования SigComments