ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Ольга Ручьева: нужно искать и предлагать те ценности, которые позволят сформировать бренд семьи
-

Ольга Ручьева: нужно искать и предлагать те ценности, которые позволят сформировать бренд семьи

Поделиться:
Главные новости
721
Интерактивный исследовательский проект «Семья 3.0» стал участником образовательной программы Семейная мастерская «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. Программа была проведена Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Прошедшие предварительный конкурсный отбор 30 семей со всей России в течение трёх дней смогли принять участие в обучающих программах, мастер-классах от ведущих экспертов в области семейной психологии и педагогики.
Лекции и дискуссии перемежались с творческими занятиями, в которых проявить себя могли и дети, и взрослые. По заявлению организаторов события, такой формат должен был способствовать укреплению семей, раскрытию семейного потенциала, формированию навыков лидерства и личностного развития.
«Мы уже более двух лет анализируем трансформацию института семьи в условиях цифровой экономики, а также, в целом, изменение ценностных ориентиров в обществе, – рассказала основатель проекта «Семья 3.0» Ольга Ручьёва. - В ходе дискуссии в Семейной мастерской «Сенеж» мы предложили рассматривать современную семью через призму бренда. Тем более, что мы с вами знаем удачные примеры построения семейных династий – семейных брендов – в бизнесе, в культуре, в науке… Необходимо развивать это направление, искать и предлагать те ценности, которые позволят формировать бренд семьи и в конечном итоге создадут тот важный базис объединения нескольких поколений, который станет фактором устойчивого развития семей».
В свою очередь, генеральный директор президентской платформы «Россия –  страна возможностей» Алексей Комиссаров считает, что практика проведения семейных мастерских для родителей и детей – это хорошее начало формирования культуры ценностного воспитания: «Практика проведения семейных мастерских для родителей и детей – это хорошее начало формирования культуры ценностного воспитания. Каждый из участников сможет взглянуть по-новому на свои семейные отношения и, возможно, потом тиражировать приобретенный опыт в своем регионе».
 
Система комментирования SigComments