ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
22:03
В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
22:06
Безграничные возможности и никаких границ: компания EasyStaff завершила глобальный ребрендинг
19:58
Петербуржцы стали лауреатами всероссийской спортивной премии
19:51
KAMA TYRES представила новую разработку для аграрной техники
01:53
Компания KAMA TYRES продолжает активно развивать сотрудничество с ключевыми партнёрами
21:39
Специалиста KAMA TYRES включили в реестр профессиональных инженеров России
18:39
Москва в фокусе: «Вектор трендов» открывает новые горизонты для начинающих fashion-фотографов
23:38
Адаптивное лидерство против стресса: как развить самостоятельность сотрудников и не выгореть
20:33
Производство полимерной серы для шинной промышленности появится в России
23:44
Компания KAMA TYRES стала участницей специализированной выставки, посвящённой транспортной отрасли
17:57
Асбестовые огнеметчики: как защищали войска в Первую мировую войну
21:15
На рынке шин отмечен рост интереса к экологическим моделям
00:29
Российские инженеры получили доступ к онлайн-сервисам BIM-проектирования
19:09
«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области
18:06
Крупнейшие автопроизводители выступают за отмену запрета хризотила
19:38
Современные тенденции в строительной сфере: как девелоперы улучшают рабочие процессы
11:24
США могут пересмотреть запрет на асбест в производстве автомобилей
19:23
К столетию выдающегося литературоведа в ИвГУ организовали «Розановские Чтения»
19:05
Элитная недвижимость на курортах: женщины становятся ключевыми покупателями
09:54
Искусственный интеллект для волос: как iHairium меняет рынок трихологии
11:28
Корпорация «Термекс» укрепляет партнерские отношения с сетью «Афоня.РФ»
20:14
Эльвира Глухова, руководитель холдинга «Кредитор», сообщила о покупке микрофинансовой организации «Ипотечный экспресс»
21:27
Человекоцентричный HR: как бизнес меняет подход к сотрудникам
20:11
Банк Уралсиб инициировал проект, направленный на поддержку студентов и выпускников, работающих в области информационных технологий
Больше новостей
» » Названы победители онлайн-чемпионата Sibur Challenge 2020
-

Названы победители онлайн-чемпионата Sibur Challenge 2020

Поделиться:
Главные новости
1 387
Завершился онлайн-чемпионат по анализу данных Sibur Challenge 2020, организованный СИБУР Диджитал, IТ-компанией нефтехимической группы СИБУР, совместно с профессиональным сообществом экспертов и команд по искусственному интеллекту AI Community. Чемпионат по Data Science проходил уже в третий раз. 
Участники чемпионата работали с реальными бизнес-кейсами и данными компании: применяли машинное обучение для автоматизации процессов продаж и создавали прогноз состава поступающего сырья. Данное соревнование позволяет компании собирать новые подходы к решению их задач, а участникам применять на практике свои идеи и наработки. 
В этом году Sibur Challenge 2020 не был ограничен географически – в соревновании участвовали команды из разных регионов и стран, а число участников на платформе достигло 1870 человек. Задачи решали 406 участников – рекорд в сравнении с прошлыми чемпионатами. Также уже формируется сообщество соревнования с постоянными участниками, которые возвращаются улучшать результаты прошлых лет. 
19 декабря были объявлены победители онлайн-чемпионата Sibur Challenge 2020, и состоялась презентация решений по задачам, которые помогли участникам занять призовые места. 
1 миллион рублей разделили между собой десять команд, представивших лучшие решения. Призы предусматривались и в отдельных номинациях: «Лучшее решение по мнению сообщества» (за решение первой и второй задачи), и «Лучший внешний источник данных по мнению экспертов» (за решение второй). 
«Продвинутая аналитика является важной частью программы цифровой трансформации компании. Чем больше мы цифровизируем процессы компании, тем больше появляется данных, и тем больше возможностей для применения машинного обучения. С самого первого Sibur Сhallenge мы решили, что будем давать сообществу только реальные кейсы и реальные данные. Такое погружение позволяет принять участие в решении актуальных задач и лучше понять предметную область. И, по традиции, мы даем 2 задачи из разных доменов, что позволяет применить широкий набор аналитических компетенций.  В целом видим, что и количество участников, и их вовлеченность растет. Одинаково азартно участвуют как ещё молодые специалисты, так и опытные участники, за плечами которых не одно соревнование. Это очень вдохновляет и мотивирует» – рассказывает Алексей Винниченко, руководитель Центра аналитики СИБУР Диджитал.
Ознакомиться со списком победителей можно на сайте соревнования https://sc2020.ai-community.com 
 
Система комментирования SigComments