ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Как легко увеличить посещаемость сайта
-

Как легко увеличить посещаемость сайта

Поделиться:
Интернет
3 524
Интернет-сайт подобен обычному магазину. Ни посетителей - нет и прибыли. Несомненно, большинство владельцев создают свои сайты с целью получения прибыли. И блоггеры хотят видеть на счетчике сайта большие цифры. Ведь куда интереснее поститься в блог, посещаемость которого составляет несколько тысяч человек в день. Посещаемость того или иного сайта в настоящее время стала мерилом популярности проекта. Как увеличить посещаемость своего сайта? Как привлечь посетителей на сайт?

Данным вопросом задается большинство владельцев сайтов. Можно назвать множество способов получения трафика (посетителей) на свой сайт. Часть способов требует определенных материальных затрат. Для реализации остальных способов нужно время, причем в немалом количестве. Что же, разберем самые популярные способы привлечения посетителей на сайт.

Как увеличить посещаемость сайта

1. Пожалуй, самый популярный способ - это трафик с поисковых систем. Данный способ годится любого сайта и не требует материальных затрат, при условии что контент для сайта пишет его владелец. Миллионы людей пользуются поисковыми системами для поиска информации в интернете. Поисковик по известной только ему схеме выдает релевантные поисковому запросу страницы. Если попасть на первую страницу выдачи, то можно получить неплохой трафик.

Чаще всего продвигают низкочастотные запросы. К ним достаточно лишь написать качественный контент и разместить у себя на сайте. Имейте в виду, что под «качественным контентом» понимается уникальный текст, интересный пользователю. Копируя и воруя контент с других сайтов, добиться повышения в выдаче не удастся. Для получения трафика от средне- и высокочастотных запросов потребуются определенные познания в SEO. Впрочем, seo-копирайт можно на биржах копирайтинга, где исполнители с опытом напишут для вас статьи под любой ключевые запросы.

2. Наряду с SEO существует SMO или так называемая оптимизация сайта под соцсети. Социальная сеть, как и поисковик, является отличным источником трафика. В социальных сетях скапливается огромное количество людей, которые обмениваются информацией. Конечно, работа с SMO занимает больше времени, чем нужно на написание одной статьи под низкочастотный запрос, но эффект от социальных сетей иногда бывает выше. Лучшим вариантом является создание тематической группы в социальной сети с анонсированием статей вашего блога или представлением товаров вашего интернет-магазина. Одним словом, при создании группы нужно учитывать интересы будущих посетителей и всяческим образом стимулировать их на вступление в группу, дискуссию и дальнейшее посещение вашего сайта.

Многие предпочитают действовать по-другому. Оставляя в социальной сети комментарии со ссылками на свой ресурс, владельцы ресурсов привлекают пользователей социалки. Но осмысленные комментарии следует отличать от бесполезного спама.

Кроме этого, не стоит забывать о специальных кнопках «Мне нравится», «Класс» и других, которые нужно разместить у себя под товаром или статьей на сайте. Нередко один пользователь, который поделился этой статье, может привлечь десятки других посетителей.

3. Реклама - двигатель прогресса. В интернете она играет огромную роль, а для владельцев некоторых проектов может стать единственным источником посетителей. Реклама бывает разная: баннерная, тизерная, контекстная. Все зависит от потребностей владельца сайта и размера его кошелька. Бесплатной рекламы не бывает, поэтому если вы решились воспользоваться этим способом повышения посещаемости, то будьте готовы к затратам.

4. Вы не знаете, как бесплатно увеличить посещаемость сайта? Тогда вам поможет комментирования. Причем путем комментирования можно получить трафик с разного рода проектов.

4.1. Комментирование чужих блогов, по сути, является «кражей» пользователей с другого ресурса. Вы оставляете осмысленный комментарий другом блоге / сайте со ссылкой на свой проект. Заинтересованный пользователь в любом случае перейдет по этой ссылке к вам на сайт, так как комментарий для него полезен. Данный способ очень популярен у новичков и блоггеров.

4.2. Постинг на форумах с обратной ссылкой на свой сайт - еще один источник трафика для проекта. Но нужно учитывать тематику форума и своего проекта. «Рекламировать» автосайт на форуме для беременных женщин бессмысленно, так как в этот период их мало волнуют автомобили.

4.3. Сервисы «Вопросы /» также входят в категорию получения трафика с помощью комментариев. Только здесь вы отвечаете на вопрос ссылками своего блога. К примеру, на Майл.Ответах можно найти соответствующую категорию под свой проект и отвечать на вопросы пользователей. Например, если вы владелец автомобильного сайта, то наверняка у вас есть полезный раздел со статьями «Как выбрать ...», «Как сделать ...». Именно ссылками на данные статьи можно отвечать в сервисах «Вопрос / ответ». Тем самым вы привлечете заинтересованного пользователя, гораздо полезнее посетителя с обычной контекстной рекламы.

5. Покупка ссылок обычно осуществляется при наращивании ссылочной массы. Но если приобрести внешнюю ссылку на хорошо посещаемом ресурсе, можно получить неплохой трафик с сайта, на котором эта ссылка была размещена. Но данный способ весьма затратный и редко используется для получения трафика.

6. Обмен ссылками с сайтами схожей тематики давно практикуется как способ получения трафика и наращивание ссылочной массы. Обычно такие ссылки размещаются в специальном разделе «Партнеры» или в отдельной колонке сайдбара.

Еще одним способом повышения посещаемости сайта является обмен ссылками в статьях. Два владельцы сайтов договариваются обменяться ссылками в статьях или разделах сайта. Нередко под обмен подпадают гостевые статьи. К примеру, один блоггер пишет статью для другого, в которой «случайным» образом ссылается на свой блог.

7. Рейтинги, каталоги, доски объявлений до сих пор позволяют получать трафик в небольших количествах. Способ с каталогами и досками объявлений давно устарел, а польза от регистрации в рейтинге можно получить, только продвинувшись в топ категории. В Рунете популярны следующие топы: top100.rambler.ru, liveinternet.ru / rating / ru, blogs.yandex.ru, top.mail.ru. Среди каталогов особенно популярны Dmoz и Яндекс.Каталог.

8. Многие владельцы сайтов предпочитают получать трафик с помощью анонсирования статей. По сути, это тот же самый кросспостинг, но в специально созданные для этого ресурсы. Участие в сообществах может также принести пользу. ЖЖ, или, Я.ру, Блоги.Майл - все это может принести трафик, если вы будете принимать участие в дискуссиях и оставлять ссылки на свой сайт или анонсировать материалы своего проекта.

9. Картинки, видеоролики и другие файлы могут стать источником посетителей для вашего сайта. Кроме информации пользователи через поисковые системы ищут видео, картинки. Воспользуйтесь этим: создавайте уникальные видеоролики, выкладывайте свои фотографии в тему статьи и всегда давайте им описания. Вполне возможно, картинка с вашего сайта станет источником посетителей. Что касается видео, то выкладывая ролик, можно встроить в него ссылки на сайт, а под видео расположить блок со ссылками на свой сайт и полезные статьи.

10. Оффлайн-реклама также может стать отличным источником посетителей. Особенно это касается сайтов, которые рассчитаны на аудиторию определенного города или района. Любая реклама сайта в живых местах города всегда принесет пользу.

Вышеописанные способы являются самыми популярными. Кроме них существуют и другие способы привлечения посетителей на сайт. На некоторые способы требуется тратить только время, на другие - деньги. Причем деньги вы платите именно за экономию времени. И помните, сайт должен быть полезен человеку, иначе все силы, направленные на привлечение пользователей, будут бесполезны.
Система комментирования SigComments