ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
Больше новостей
» » Почти 50% программистов стали перерабатывать на удаленке
-

Почти 50% программистов стали перерабатывать на удаленке

Поделиться:
Интернет
3 074
41% разработчиков стали тратить на работу больше времени, работая из дома. Об этом узнала IT-компания Distillery, проведя опрос среди своих сотрудников. 
Прошел почти год с тех пор, как компании начали массово переводить сотрудников на удаленную работу из-за пандемии коронавируса. В честь этого компания Distillery, разрабатывающая веб-сервисы и мобильные приложения, опросила сотрудников об условиях их работы. 
В начале пандемии многие работодатели опасались, что из дома многие будут работать менее активно, чем в офисе. Данные опроса показывают, что 41% стали тратить на работу больше времени, для 55% ничего не изменились, и только 4% сотрудников теперь работает меньше. При этом 68% опрошенных выполняют рабочие задачи даже в нерабочее время, вечером или ночью. Только 27% сотрудников строго следуют графику.
Однако несмотря на увеличившуюся нагрузку, 65% работников не хотели бы возвращаться в офис на полную рабочую неделю. Основным плюсом работы из дома 79% опрошенных называют то, что теперь им не приходится тратить время на дорогу в офис. 
Переработки на карантине во многом были связаны с отсутствием альтернативы у сотрудников: когда возможностей для досуга стало меньше, многие работали, чтобы отвлечься. Хотя за год многие компании адаптировались к удаленной работе, такие перемены все еще могут приводить к эмоциональному выгоранию и другим проблемам — поэтому команде по работе с персоналом важно поддерживать сотрудников.
— Мы старались помочь нашим специалистам справиться со стрессом, который появился при массовом переходе на удаленную работу. Например, стали проводить онлайн-ивенты: Zoom-зарядки, книжный онлайн-клуб, онлайн-мафию, а также индивидуальные консультации по тайм-менеджменту в новых условиях для тех, у кого «упал» work-life balance. Подарки и призы мы отправляли на домашние адреса, а офисные застолья сменились промо-кодами на доставку еды, — рассказывает Надежда Бородина, руководитель группы по работе с персоналом.
Всего в опросе приняли участие 102 разработчика Distillery из офисов в Санкт-Петербурге, Таганроге и Ростове-на-Дону. 
Distillery — компания, разрабатывающая веб-сервисы и мобильные приложения для стартапов и клиентов из списка Fortune 500 на самых современных фреймворках. Компания работает с 2008 года, главный офис находится в Калифорнии, США.
Система комментирования SigComments