ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Juniper объединяет технологии Mist AI, Session Smart Routing и шлюзы безопасности SRX для оптимального пользовательского опыта от клиентского устройства до облака
-

Juniper объединяет технологии Mist AI, Session Smart Routing и шлюзы безопасности SRX для оптимального пользовательского опыта от клиентского устройства до облака

Поделиться:
Интернет
3 014

Компания продолжает развивать свои преимущества в области проводного и беспроводного доступа после рекордно успешного года в области коммутации корпоративного уровня, представляя новый коммутатор серии EX с технологией искусственного интеллекта


САННИВЕЙЛ, шт. Калифорния, 4 марта 2021 г. /PRNewswire / -- Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR), лидер в области безопасных сетей на основе искусственного интеллекта, представила новые решения для основанной на ИИ сквозной автоматизации, аналитики и реагирования на всех уровнях сети от клиентских устройств до облака. Менее чем через два месяца после закрытия сделки по приобретению компании 128 Technology с их технологией Session Smart ® Routing -- Juniper соединил эту технологию с WAN Assurance и с виртуальным ассистентом Marvis на основе Mist AI, а также усовершенствовал развертывание и администрирование шлюзов безопасности SRX при помощи искусственного интеллекта Mist AI. Помимо этого, используя свои передовые наработки в области проводного и беспроводного доступа, Juniper представил новый облачный коммутатор серии EX, использующий технологию Mist AI. Наращивая свой портфель решений уровней campus и branch и объединяя их под зонтиком технологии Mist AI, компания Juniper обеспечивает заказчикам преимущества полностью интегрированной методологии AIOps, высокого уровня безопасности и системы устранения неполадок для сетей WLAN, LAN и WAN, снижая затраты и улучшая пользовательский опыт.


Juniper продолжает развивать решения на основе ИИ, демонстрируя хорошую динамику


«Компания Juniper ориентируется на практический опыт при создании сетевых решений, в которых автоматизация, анализ и действия на основе ИИ упрощают работу операторов и оптимизируют пользовательский опыт на всех уровнях от клиента к облаку, — сказал Джефф Аарон (Jeff Aaron), вице-президент по маркетингу корпоративных продуктов. — Недавние усовершенствования наших продуктов подчеркивают нашу приверженность реализации этого видения, а также уникальную способность Juniper быстро поставлять новые решения, которые приносят реальную пользу как клиентам, так и нашим партнерам».    


К числу корпоративных новинок компании Juniper на основе ИИ относятся следующие продукты:


* WAN Assurance и виртуальный сетевой помощник Marvis™ (Virtual Network Assistant, VNA) для программно-определяемых глобальных сетей (SD-WAN) с технологией Session Smart. Встраивание телеметрических данных с маршрутизаторов Session Smart в ИИ-систему Mist AI позволило клиентам устанавливать, отслеживать и поддерживать уровни обслуживания в глобальной сети, заранее выявлять аномалии и получать более подробные сведения о состоянии глобальной сети для обеспечения оптимального пользовательского опыта. Кроме того, Marvis VNA (на основе Mist AI) помогает мониторить состояние сетей SD-WAN с Session Smart, используя естественные языковые запросы, а также предпринимать активные действия для исправления проблем до того, как они повлияют на пользовательский опыт. Добавив AIOps к и без того обширным возможностям решения SD-WAN с функцией Session Smart, компания Juniper теперь предлагает самый уникальный продукт на рынке SD-WAN решений, ориентированный на обеспечение максимального удобства для пользователей.


* Усовершенствованное администрирование систем SRX с помощью  Mist AI. Теперь межсетевые экраны серии SRX можно подключать и настраивать с использованием Mist AI и облака. Благодаря автоматической настройке ресурсов (ZTP) и автоматизированным рабочим процессам Juniper упрощает процесс развертывания этих устройств. Кроме того, клиенты компании Juniper теперь могут выполнять простую настройку межсетевого экрана и осуществлять безопасное подключение на той же платформе, где осуществляется управление проводным и беспроводным доступом. Это не только упрощает процесс, но и снижает финансовые и временные затраты.


* Новый коммутатор EX4400 с усиленной безопасностью. Новинка в линейке EX оптимизирована для облачных вычислений за счет лучшей в своем классе системы безопасности и AIOps. Модель EX4400 создана для бесшовной сети EVPN-VXLAN, от центра обработки данных до ядра кампуса, на всех уровнях дистрибуции и доступа, в сочетании с такими важными средствами обеспечения безопасности, как технология MACsec AES256 и стандартизированная микросегментация с использованием групповых политик (GBP). Используя преимущества Mist AI, модель EX4400 (как и все коммутаторы серии EX) облегчает процесс настройки и управления проводными сетями, а также позволяет легко находить "иголку в стоге сена" при устранении проблем наподобие неправильной настройки VLAN или дефектных кабелей. 


Эти новинки стали продолжением прошлогодних достижений компании Juniper в направлении корпоративных систем на основе ИИ. Среди них — трехзначный рост количества клиентов беспроводных решений, рекордное количество заказов на беспроводные решения, а также рекордные объемы заказов на коммутаторы серии EX. Среди клиентов компании есть множество известных брендов из разных отраслей, в том числе пять компаний из списка Fortune/Global 10. Помимо этого, компания Gartner назвала Juniper Networks одним из лидеров в своем рейтинге 2020 Magic Quadrant for Wired and Wireless LAN Access Infrastructure, отметив ее за наивысшую способность реализовывать решения в рамках Leaders' Quadrant. Juniper также получила статус визионера в 2020 Gartner Magic Quadrant for WAN Edge Infrastructure и 2021 Gartner Magic Quadrant for Indoor Location Services.


Дополнительные ресурсы:


* Тематический блог: Расширение концепции AI-Driven Enterprise: конечно, с помощью Mist AI!


* Страницы продуктов и решений:


WAN Assurance и виртуальный сетевой помощник Marvis для Session Smart SD-WAN
- Межсетевой экран нового поколения SRX серии, управляемый с помощью Mist AI
Коммутатор EX4400


О компании Juniper Networks


Компания Juniper Networks стремится устранить сложности, связанные с созданием сетей и обеспечением безопасности в эпоху многооблачности. Мы делаем это за счет продуктов, решений и услуг, которые преобразуют взаимодействие, работу и жизни людей. Наша компания облегчает переход к защищенной и автоматизированной глобальной многооблачной среде для создания безопасных сетей с элементами искусственного интеллекта. Более подробная информация представлена на сайте компании Juniper Networks (www.juniper.net), а также на официальных страницах в социальных сетях Twitter, LinkedIn и Facebook.


Juniper Networks, логотип Juniper Networks, Juniper, Junos и другие товарные знаки, перечисленные здесь, являются зарегистрированными товарными знаками компании Juniper Networks, Inc. и/или ее дочерних компаний в Соединенных Штатах и других странах. Другие наименования являются товарными знаками соответствующих владельцев.


Отдел по работе с прессой: Pelin Murphy (Пелин Мерфи), Juniper Networks, +44 (0) 1372 385 686, pelin@juniper.net

Система комментирования SigComments