ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
Больше новостей
» » Топ 10 невероятных новинок на CES 2018
-

Топ 10 невероятных новинок на CES 2018

Поделиться:
Hardnews / Гаджеты / Интернет
3 720
Кроме взгляда в будущее, мировые гиганты предлагают здесь также инновационные решения реальных проблем, с которыми нам частенько приходится сталкиваться. Актуально узнать, что необычного придумали участники нынешней CES-2018.
Virgin Hyperloop One - транспорт будущего с мобильным приложением для бронирования билетов
На выставке не обошлось, конечно же, без разработки Илона Маска. На CES-2018 Virgin Hyperloop One представили мобильное приложение, в котором можно забронировать билет на пассажирскую капсулу Hyperloop. Во время презентации компания также представил последний дизайн поезда XP-1.

Программа, разработанная совместно с HERE Technologies, позировать пользователям, как дойти до начальной станции, как осуществить посадку и куда идти после прибытия на конечную станцию. Кроме того, пассажиры смогут настроить преимущества путешествия, выбирая такие опции маршрута: самый быстрый, самый дешевый, или самый экологичный.

По словам разработчиков программы, несмотря на то, что запустят реальную систему вакуумного поезда еще не скоро пользователи могут виртуально протестировать удобство нового вида транспорта.


HTC - шлем виртуальной реальности с новыми аксессуарами
На CES 2018 HTC показала свое новое изобретение - шлем виртуальной реальности Vive Pro, показывающий изображение значительно качественнее и содержит встроенные наушники. Vive Pro имеет два экрана OLED. Разрешение - 2880 × 1600, то есть на 78% больше, чем у предыдущей модели. Также в шлем встроенная двойная фронтальная камера и двойной микрофон, поглощающие шум. По словам представителей HTC, инженеры приложили немало усилий, чтобы сделать Vive Pro удобнее и легче.

Обновленный Vive Pro появится в магазинах уже в этом году, но цену пока не разглашают. Кроме шлема, HTC также представила Vive Adapter, который позволяет Vive и Vive Pro соединяться с компьютером без провода.



Toyota - фургон доставки пиццы без водителя
Toyota и Pizza Hut объявили о начале партнерства. Теперь пиццу будут доставлять беспилотные автомобили E-Palette. На CES-2018 Toyota показала концепцию автономного транспорта, который, теоретически, сможет однажды не только привезти, но даже приготовить пиццу по дороге к клиенту. Кроме этого, Toyota рассказала о планах объединиться с несколькими партнерами в течение 2018 года, как Amazon, Uber и Didi.

E-Palette - автоматизированный, электрический фургон, легко поддается изменениям и может адаптироваться к различным потребностям.



Intel - маленькие в мире компьютеры с поддержкой виртуальной реальности
Intel представила ПК размером с ладонь - самый маленький компьютер, который подходит как для работы, так и для VR и компьютерных игр. Теперь мощную производительность и качественную графику, которая занимает крошечный размер, можно носить с собой. Intel начал показывать NUC-устройства еще несколько лет назад. Но этот, снабженный мощной новой микросхемой, действительно, за что похвалить.

Мини-компьютер существует в двух версиях: первый - с процессором Core-i7-8809G, видеокартой RX Vega MGH и скоростью 3.1 ГГц и 4.2 ГГц. Вторая модель - с процессором Core i7-8705G и частотой 3.1 ГГц и 4.1 ГГц. Она также мощная, но работает немного медленнее с картой RX Vega GL. Эти показатели, по данным Intel, делают новые компьютеры NUC способными выполнять требовательные запросы VR и запускать игры при 1080p на уровне 60fps.



Также, ПК имеют множество различных портов:

2 для гигабитного Ethernet,
2 USB-C,
2 мини-выхода DisplayPort,
4 порта USB 3.1.


SanDisk - самая маленькая в мире флешка на 1 ТБ
Ежегодно на CES, кроме представления телевизоров, ноутбуков и других гаджетов, компании соревнуются в том, кто может вместить больший объем памяти в один флэш-накопитель. И в этом году SanDisk показала прототип гаджета, который станет самым маленьким в мире флэш-накопителем USB-C на 1 ТБ.

Титул «самой вместительной в мире флешки» относится к прошлогодней Kingston DataTraveler Ultimate GT на 2 ТВ, но прототип SanDisk все же значительно меньше, чем флешка Kingston, представленная в 2017 году.

Кроме того, прототип SanDisk получил интерфейс USB-C (тогда как Kingston использует уже старенький USB 3.0). Это означает, что вы сможете использовать его для передачи данных не только между обычными компьютерами, но и, например, непосредственно между смартфонами Android. На данный момент флешка является всего лишь прототипом, без объявленной цены или даты выпуска.

Робот-собака Aibo от Sony
Sony представили обновленную модель роботов - автоматизированных собак Aibo. В ходе презентации два работа реагировали на поглаживания и распознавали лица «хозяина», а порой даже садились по команде, повторяя поведение настоящих щенков.

Из всех присутствующих в помещении людей робот способен узнать своего хозяина в лицо и внимательно слушать его голосовые команды. Представители Sony утверждают, что робот способен формировать эмоциональную связь со всеми членами семьи, в которой он живет. Глаза Aibo сделаны из двух круглых OLED-дисплеев, делает взгляд роботов по-настоящему живым. Aibo адаптируется к людям, исследует окружающее пространство, и постепенно учится новым трюкам, постоянно развиваясь.

Все данные питомца хранятся в облаке, а для управления Aibo компания Sony создала мобильное приложение My Aibo. В приложении можно настроить работа, посмотреть фотографии, сделанные его встроенной камерой, а также скачать с официального магазина новые трюки и навыки.

Стоимость Aibo в Японии составит примерно $ 1,8 тыс и ежемесячный сервисный сбор - $ 26.



Сразу несколько компаний хотят интегрировать голосового помощника Alexa от Amazon к компьютерам

Цифровой ассистент Alexa, созданный Amazon, ассоциируется Echo Amazon так же устойчиво, как и iOS с iPhone. Однако, Alexa становится все более независимым. Теперь его использует Sonos в динамиках. Он встроен в термостат Nest и даже в лампочки, сделанные Philips. Шаг за шагом, эта инновация дошла до компьютеров и ноутбуков.

Именно об этом шла речь на CES. Такие производители, как HP, ASUS и Acer объявляют об интеграции Alexa на этой неделе. HP, например, планирует добавить индикатор к десктопу Pavillion Wave, который будет светиться, услышав имя Alexa. Так он активирует цифрового ассистента. А Acer придаст микрофоны, которые могут распознать голосовые команды для Alexa со всех концов комнаты. Эта функция будет доступна в ноутбуках Spin 5 и Switch 7.



Razer - телефон, который трансформируется в ноутбук
Презентация новинки от Razer - это практически традиция CES. Этот год не стал исключением: их новый проект Linda - это телефон Razer, который вставляется в ноутбук.

Хотя мы видели подобные новинки в телефонов Motorola Atrix, который присоединялся к ноутбуку Lapdock, а позже и в Samsung, которые придумали подобный аксессуар DeX - в Razer есть важное преимущество: вместо того, чтобы просто использовать телефон в качестве "мозгов" гибридного ноутбука, он еще и играет роль тачпада. Linda напоминает ноутбук Razer Blade Stealth, но есть пара изменений: во-первых, нет кнопки включения, а вместо него - датчик цифрового отпечатка пальцев на телефоне. Также в ноутбука нет колонок, вместо них - стереодинамики телефона Razer. А еще в новой модели убрали несколько кнопок с клавиатуры.

С точки зрения производительности, большинство приложений работает как на любом планшете Android, и некоторые приложения - как Chrome.



Модульный смарт-динамик, который имеет набор сменных элементов
Компания по производству наушников Ashley Chloe планирует создать модульный умный динамик, состоящий из десятков дополнительных аксессуаров. Ashley Chloe представила на CES концепцию этого динамика, чтобы понять, насколько интересна эта идея пользователям. Возможно, концепцию превратят в реальный продукт уже к концу 2019 года.

Ashley Chloe Ensembl состоит из пластмассовых дисков, которые надевают на колонку. Так складывается целостный цилиндр. Кроме того, что это - стильный умный динамик, который работает с несколькими голосовыми ассистентами одновременно пользователи смогут выбирать среди аксессуаров. Например, можно установить диск, содержащий камеру видеонаблюдения на 360 градусов. Или другой диск, проектирует фильмы. Цена каждого из аксессуаров к колонке составит от $ 50 до $ 100.



Беспроводная игровая клавиатура Corsair, работающего 75 часа от 1 заряда батареи
Corsair представил несколько полезных устройств для геймеров. Во-первых, беспроводную игровую клавиатуру Corsair, работающего 75 часа от одного заряда батареи. А во-вторых - огромный коврик для мыши работает как беспроводное зарядное устройство, если положить на него телефон.

Кроме заряда, у клавиатуры есть еще одна особенность: она надежно защищает информацию, шифруя нажатия клавиш. Беспроводная игровая клавиатура уже доступна на сайте Corsair за $ 130. А выпуск ковриков для мыши анонсировали в этом месяце по ориентировочной цене $ 108.



Technics - самые дорогие высокотехнологичные проигрыватели винила
Panasonic официально представил обновленные проигрыватели Technics SP-10R и SL-1000R, запущенные еще в 1969 году. В те времена SP-10 был прорывом: он стал первым проигрывателем с прямым приводом. Panasonic заявляет, что перевыпуск возрожденного SP-10 «достиг практически безупречного звучания». Однако если классические Technics SP-10MK2 и SP-10MK3 были предназначены, прежде всего, для использования в студиях, то новая модель ориентирована исключительно на рынок домашней аппаратуры.

Компания назвала SP-10R «наиболее премиальным проигрывателем, который существовал когда-либо». Panasonic пришлось серьезно поработать над шумоподавление, чтобы достичь безупречного звучания. Производители добавили в модель резиновую подкладку, которая помогает устранять любые нежелательные колебания. Это помогает SP-10R иметь низкий уровень искажения воспроизведения звука (детонации). Детонация этой модели достигает лишь 0,015%. Technics SL-1000R появится на прилавках весной 2018 года. Его цена будет равна примерно $ 10 тыс.
Система комментирования SigComments