ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
Больше новостей
» » Новая информация о Snapdragon 845, когда презентуют и в каких смартфонах
-

Новая информация о Snapdragon 845, когда презентуют и в каких смартфонах

Поделиться:
Hardnews
4 359
Следующая флагманская платформа Snapdragon от Qualcomm, которая, вероятно, будет называться Snapdragon 845, может быть похожа на 835. Во-первых, он придерживается аналогичной 8 ядерной схемы: где четыре высокопроизводительных ядра выдерживают большие нагрузки и четыре энергоэффективных ядра отвечают за более легкие обязанности. Затем система решает, какие и сколько ядер использовать, в зависимости от задачи.

Тем не менее, следует ожидать повышения производительности. Высокопроизводительные ядра внутри Snapdragon 845 могут быть на 20% быстрее в однопоточных задачах по сравнению с теми, что находятся внутри 835. Между тем, энергосберегающие ядра в 845 может состоять из ядер, которые на 18% более мощные и 15 % больше энергоэффективные. Эти улучшения, скорее всего, принесут результат перехода Qualcomm на новые процессорные ядра, основанные на высококачественных процессорах Cortex-A75 от ARM и процессорах Cortex-A55 среднего класса. Для справки, ядра Snapdragon 835 были основаны на Cortex-A73 и Cortex-A53.
 
Также мы предполагаем, что Snapdragon 845 может быть построен на 10-нм процессе, хотя нет ясности в отношении того, будет ли применяться производство первого поколения 10 нм, или вместо этого будет использоваться более новый 10-нм LPP-метод, что значительно улучшит энергоэффективность.
 
В дополнение к ядрам и нанометрам, Snapdragon 845 будет оптимизирован для расширенных приложений, таких как биометрическая аутентификация, распознавание речи и искусственный интеллект. Ожидается, что Adreno 630, являющийся графическим процессором нового чипа, будет не только великолепным для 3D-игр, но и для рендеринга AR и VR следующего поколения.

Не менее важно, что Snapdragon 845 может оснащаться модемом Qualcomm X20 LTE. Этот конкретный компонент уже является официальным, поэтому мы уже знакомы со спецификациями, которые включают загрузку 1,2 Гбит и скорости загрузки 150 Мбит.
 
Когда приходит Snapdragon 845 и в каких телефонах?

Snapdragon 845 возможно представят 5 декабря (то есть завтра), во время саммита Snapdragon - мероприятия, проводимого Qualcomm. Смартфоны которые получат этот процессор, это Samsung Galaxy S9, так как компания может зарезервировать первую партию чипов или, по крайней мере, большую ее часть , LG G7 на базе Snapdragon 845. И это будет только вопрос времени, пока игроки, такие как HTC, Sony и Xiaomi, не выпустят свои предложения на Snapdragon 845.

Источник Qualcomm
Система комментирования SigComments