ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
Больше новостей
» » AMD продемонстрировала превосходство карт с GPU Vega перед соперниками в игровых и профессиональных задачах
-

AMD продемонстрировала превосходство карт с GPU Vega перед соперниками в игровых и профессиональных задачах

Поделиться:
Hardnews
2 714
AMD продемонстрировала превосходство карт с GPU Vega перед соперниками в игровых и профессиональных задачах

Вчера компания AMD представила первый графический адаптер на основе GPU Vega. Правда, таковым оказался профессиональный ускоритель Radeon Instinct MI25 и о нём рассказали очень мало, а о самом графическом процессоре и вовсе ничего. 

Было известно только то, что карта потребляет менее 300 Вт. Такая формулировка подразумевает, что TDP находится близко к 300 Вт, но это касается именно профессионального адаптера.

Как бы там ни было, позже стали известны кое-какие подробности о данной видеокарте. Источник говорит, что на мероприятии Tech Summit, на котором представили адаптеры, также провели демонстрацию, во время которой карта MI25 в разных задачах сравнивалась с конкурентами. В частности, в задачах глубокого обучения этот ускоритель превзошёл даже монструозную Tesla P100, которая основана на GPU GP100 с 15,3 млрд транзисторов. Производительность карты Nvidia составляет 18,7 TFLOPS (FP16), 9,3 TFLOPS (FP32) и 4,7 TFLOPS (FP64), если речь о модели с интерфейсом PCIe. При этом Tesla P100 оснащена 16 ГБ памяти HBM второго поколения. К слову, Radeon Instinct MI25 оснащается таким же объёмом такой же памяти. 

Источник приводит и другую интересную информацию. Сообщается, что потребительская карта с GPU Vega, оснащённая 8 ГБ памяти HBM второго поколения, в тесте игры Doom (в режиме API Vulkan) на 10% опередила 3D-карту GeForce GTX 1080, ядро которой работало на частоте 1911 МГц. Саму карту тщательно скрывали, так что нет даже её описания. Нужно отметить и тот факт, что тестирование проводилось на существующих драйверах, так что с выходом карты её производительность должна быть ещё выше. Один из источников подтвердил, что демонстрируемая карта — это то же устройство, о котором мы писали некоторое время назад.
 
Система комментирования SigComments