ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
Больше новостей
» » Nvidia Tegra "Xavier" - первая информация
-

Nvidia Tegra "Xavier" - первая информация

Поделиться:
Hardnews
2 834
Во время конференции GTC Europe 2016 Nvidia опубликовала первые сведения о процессоре Tegra с кодовым именем Xavier. Наследник Parker должен быть использован, прежде всего, в следующих версиях платформы Drive PX, которая вызывает все больший интерес автомобильных концернов.
Из раскрытых данных следует, что Xavier будет оборудован восемью ARM ядерами. Интересно, что зеленые не определили их во время презентации в качестве „Denver”, как в случае Parker, так что точно не известно, с чем конкретно мы имеем дело. Мы знаем, однако, что новая SoC будет оборудована 7 млрд транзисторов и изготовлена в технологическом процессе 16-нм FinFET+.

Nvidia хочет заметно улучшить производительность графической системы, так что Xavier имеет 512 ядер CUDA на архитектуре Volta. Как сообщает Nvidia, новая Tegra будет в состоянии кодировать и декодировать видео в разрешении до 7680 x 4320 пикселей. Основной целью является подготовка миниатюрного суперкомпьютера с одним чипом, который будет предлагать одинаковую производительность с Drive PX 2.

Nvidia говорит о производительности на уровне 20 ТOP DL (Tera-Operations Per Second Deep Learning) для операций INT8. Это всего на 2 TOPS меньше, чем представленная недавно Tesla P4. При этом расчетная мощность для систем Xavier может достигать 20 В, в то время как для упомянутой Тесла она составляет от 50 до 75 В. Тестовое производство чипов планируется начать не ранее, чем в четвертом квартале 2017 года, так что Xavier поступит на рынок лишь в 2018 году.
Система комментирования SigComments