ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Apple планирует выпустить iPad Mini 5 и iPad 7
-

Apple планирует выпустить iPad Mini 5 и iPad 7

Поделиться:
Гаджеты / Интернет
3 146
Apple, как сообщается, планирует выпустить два новых устройства в первой половине этого года. Согласно отчету DigiTimes, двумя новыми устройствами будут iPad mini 5 и iPad 7.

Новые iPad начального уровня - действительно ли они будут?


DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники утверждает, что Apple выпустит два планшета начального уровня в первой половине этого года. Два новых iPad будут представлять собой iPad mini пятого поколения и новый iPad начального уровня.

Если то, что говорит DigiTimes, является правдой, то это будет первое дополнение к линейке iPad mini с момента запуска iPad mini 4 в 2015 году. IPad начального уровня - предположительно iPad 7 - мог бы заменить прошлогодний iPad 6-го поколения, который продается за $ 329.

DigiTimes не поделился более подробной информацией об устройствах, спецификациях, дате выпуска или цене. Тем не менее, в отчете отмечается, что тайваньские производители дисплеев General Interface Solution (GIS) и TPK Holding заключили контракт на новые модели iPad.

Факт, который подтверждает достоверность отчета DigiTimes, заключается в том, что исторически Apple обновляла свою линейку iPad в марте или апреле. Apple выпустила 9,7-дюймовый iPad 24 марта 2017 года, а выпуск 2018 года - 27 марта 2018 года. Apple, как правило, проводит полный пресс-выпуск новых моделей iPad, как это было в 2015, 2016 и 2018 годах. Но если есть небольшое обновление, как в 2017 году, Apple может просто дать пресс-релиз.

В отчете DigiTimes мы не впервые слышим о том, что Apple выпускает новые модели iPad. В октябре прошлого года аналитик Ming-Chi Kuo отметил, что компания запустит новую модель iPad mini в конце 2018 или начале 2019 года. А в декабре в отчете China Times утверждалось, что Apple выпустит две недорогие модели iPad в 2019. Недавно в сети появился iPad mini 5. Корпус имеет вертикальный вырез камеры, намекающий на настройку камеры, аналогичную iPad Pro.

Поскольку новые модели будут начального уровня, они вряд ли получат расширенные функции, такие как Apple Face ID, которая присутствует в текущих моделях iPad Pro. Обе новые модели, тем не менее, подойдут пользователям, которые не хотят тратить более 700 долларов на планшет, но хотят продукт под маркой Apple.

iPad mini 5 - что ожидать?

Apple впервые представила iPad mini в 2012 году как самый доступный и компактный планшет компании. Планшет поставлялся с 7,9-дюймовым экраном по цене 329 долларов. Позже цена упала до 299 долларов.

Apple представила iPad mini 4 в сентябре 2015 года с 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 ? 1536 пикселей и вторым поколением A8 SoC. С тех пор Apple не обновляла модельный ряд, но в 2017 году цена модели на 128 ГБ снизилась.

Говоря об iPad mini 5, ходят слухи, что устройство может получить вертикально расположенную сдвоенную камеру и разъем для наушников. Кроме того, новая модель может поставляться с обновленным процессором и доступной панелью дисплея. Информации о цене пока нет, но можно ожидать, что он будет стоить дешевле, чем iPad 9,7 дюйма 2018 года, который стоит от 329 долларов.

С точки зрения дизайна iPad mini 5, как ожидается, не будет сильно отличаться от mini 4. Apple, однако, может сделать его тоньше и легче, чем в предыдущей версии. IPad mini 4 имел толщину 6,1 мм, а новая модель могла быть уменьшена до 5 мм.

Более того, рассматривая модель начального уровня, iPad mini 5 может сохранить кнопку «Домой», большие рамки и Touch ID. Apple удалила все эти вещи из 11-дюймового iPad Pro.

iPad 7 - что ожидать?


В последние годы Apple больше внимания уделяла 9,7-дюймовому iPad начального уровня, который регулярно обновлялся в течение многих лет. IPad начального уровня начинается с 329 долларов, а iPad mini 4 в вариантах с большим объемом памяти в настоящее время продается за 399 долларов. В прошлом году Apple обновила iPad 6 с более быстрым процессором вместе с поддержкой Apple Pencil.

Говоря об iPad 7, ходят слухи, что он может иметь 10-дюймовый дисплей с более узкой рамкой а, возможно, будет и без рамки. Дизайн без рамки будет означать отсутствие Touch ID. Но, поскольку это будет модель начального уровня, Apple может добавить датчик отпечатков пальцев вместо дорогостоящего Face ID.

Кроме того, ожидается, что iPad 2019 будет толще iPad Pro и будет поддерживать новейший карандаш Apple - Apple pencil. Чтобы повысить производительность, Apple может оснастить планшет процессором A11 Bionic.
Система комментирования SigComments